Вот и зима наступает на пятки - в снежную сказку ползут июлятки (2008) - Страница 783 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 01:20     #7821
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
А еще мы сегодня нарядили елку - Славка не проникся и даже не заинтересовался
У нас елка на улице, рядом с домом... Мы на нее дождика повесили, мелкую если поднести, дождик цапает...И огоньки ей нравятся...
Старый 28-12-2008, 01:27     #7822
ЛуКашатаН
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы, 40
Сообщения: 707
ЛуКашатаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Бррррррр, ни разу вторую ноздрю не закрывала в процессе.
Насчёт втягивания (всё имхо)... Ноздри не разделяют все дыхательные пути "до самого низа", так что левая ноздря для левого лёгкого, а правая - для правого. Они в глубине носа объединяются в общую полость, так что если перекрыть путь в гортань (чем он там перекрывается? мягким нёбом?), то именно что при вытягивании из одной ноздри будет втягиваться через другую... Так что, имхо, это Оля прикалывается просто.
Вернулась из душа Очучения приятные, спать охота
Спасибо за ответы. Что внутри носовые ходы соединяются знаю, просто беспокоюсь, почему она так орет Млжет, действительно больно? Муж все предлагал повысасывать что-нить у меня, чтобы на собственной шкуре прочувствовала. Я не отказывалась, но не напрашивалась на саму процедуру. Теперь напрошусь, может действительно деть прикалывается над нами?

Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Да, я чувствую, что втягивается. Про Аквамарис - замени Аквамарис на физраствор - это ровно то же, только стоит 30 р за большущую бутылку, капать пипеткой куда удобнее!
Спасибо, я ромашку заварила. Тоже бюджетно получается

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Моя держит... долго может держать... Ждемс...
Здорово Поздравляю

Все, спать-спать-спать... и вам того желаю
Старый 28-12-2008, 01:44     #7823
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Что то не спиЦЦо, как бы режим сдвинуть
Старый 28-12-2008, 02:02     #7824
~Боня~
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 288
~Боня~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Греша Посмотреть сообщение
Что то не спиЦЦо, как бы режим сдвинуть
хихихи
Старый 28-12-2008, 02:34
ответ для ~Боня~ на сообщение "хихихи :014:"
    #7825
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana2205 Посмотреть сообщение
хихихи
ну ты известный полуночник, ребенка в 2 часа ночи купать
ладно, пойду-ка я


Старый 28-12-2008, 03:03     #7826
Zyablinka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Дачное
Сообщения: 200
Zyablinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnish Посмотреть сообщение
Доброй ночи.

Зяблинка, как дела у Нюши?
У нас попе пипец. И какаем мы после энтерофурила странно А как у Вас с этим делом?
У нас ттт,вроде лучше,вернулись желтые какашки,но не совсем той консистенции что были,какаем по чуть-чуть,попа почти прошла,попробуйте драполен-нам помог.
Какаете странно-это как?А может наши желтые от него?
Старый 28-12-2008, 03:32     #7827
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Добрый ночер!
Очередная порция фу нытья. Так и ипохондриком стать недолго, прости-г-ди.
Как хорошо я зашла - как раз про сопли. У меня орёт благим матом как только я прикасаюсь к носу. Пробовала отсасывать шприцом и газоотводкой. Ни хрена. Залив физраствор конечно. Из-за соплей плохо сосет - утром грудь как булыжник. Сцеживается с трудом. В квартире к тому же +30, батареи не регулируются.
Зато сегодня прополз примерно метр. Спит не раньше 2 ночи железно. Опять понос - зелёная водичка с зелёными соплями из попы. Иногда выходит буровато-прозрачная слизь. Лаборатории срочных анализов не делают. Педиатр велела пока наблюдать. Муж заболел (Фло, Солныш, Лу привет от нашего лазарета вашим), 38. Ребёнок ест 8 разных лекарств - три раза в день, часть за полчаса до еды, часть за два, часть во время, и, да - после.
Не могу его отвезти покрестить пока сопливит.
Зато дошиваю ребёночку костюм. И съездила в Окей за продуктами на Новый Год. Одна. Украсила дом. Включила гирлянду. С мужниной работы Яше подарили сундучок конфет. В том числе и Рачки-Речники. Символично.
А добрая Наталкин оплатила и забрала подарок для моего мужа, пока я была в больнице с Яшей. Ура!
И ещё одна добрая девочка напечатает календари-трио с Яшей в подарок моей маме до нового года. Ура!
Вышла на улицу, купила баночку какого-то коктейля и выкурила полсигареты.
Прорвёмся.
Старый 28-12-2008, 08:33     #7828
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Добрый ночер!
Очередная порция фу нытья. .
Доброе утро!
давно не заходила.... и вот на тебе.... сразу Маринино сообщение под нос

Господи! Да что ж это такое на вас навалилось подряд!
Мариночка, держись!!! Уже довольно на вас всяких бедствий, должна полоса наконец хорошая пойти!!!!!!!!!!!!!!
P.S. У меня шарик с гелием до сих пор под потолком висит, сдулся немного, но держится
Четвертая неделя пошла. Муж говорит, что так не бывает и называет его шариком-мутантом.
Старый 28-12-2008, 09:19     #7829
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


На этой неделе 25-го старшенькой 12 лет исполнилось, а младшенькой 27-го 6 месяцев :-)) Но честно говоря не до отмечаний, перед Новым годом все время такая суматоха... не говоря уж про финансовые кризисы..



Последний раз редактировалось Ежевика812, 30-12-2008 в 09:36.
Старый 28-12-2008, 09:37     #7830
Ежевика812
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка, ул. Д.Бедного
Сообщения: 842
Ежевика812 отсутствует


И еще о "животных" проблемах...
Пока я думала к какому гастроэнтерологу лучше пойти/вызвать (по результатам анализа на дибактериоз)наткнулась на темы, в которых поднимается вопрос, а надо ли вообще что-то лечить, если у ребенка нет никаких явных болезненных проявлений, кроме "неправильного" анализа. Температура там, сыпь по всему телу или если орет целый день.
Многие считают (в том числе врачи-педиатры), что не надо "лечить анализ".
Опять же некоторые утверждают, что анализ не очень правильную картину показывает (уж не буду все подробно перечислять, что запомнила).
И еще кто-то лечил-лечил, а картина анализа не изменилась, или через некоторое время все вернулось, или ушло одно, а вернулось другое и еще хуже.

В общем пока пришла к выводу, что не хочу ничего лечить, но еще дергаюсь, а правильно ли это... Единственное, что наверняка надо бы поделать, это какие-нибудь бифидо- лакто- бактерии попить. Но лучше бы по назначению врача грамотного, но врач боюсь начнет назнать много всего лишнего попутно.

Мой вопрос: кто лечил или не лечил дисбактериоз и что из этого вышло? ;-)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.