Верите ли вы в знаки, мамочки?.. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 20:40     #41
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
То, что человек может заболеть психологически, а потом это перерастет в физическое явление, я верю, но чтоб это телепатически передавалось ребенку, даже не думала..
Говорят, сплошь и рядом. Для нас тоже актуальная тема, но работу бросать не получится, т.к
а) любимая б) нужен доход, иначе не потянуть ипотеку.
Так что уповаем на лояльность и человечность работодателей, только и всего.
А голову привести в порядок никогда не мешает, мне тут приятельница мозги промывала по телефону.
Старый 26-12-2008, 01:58     #42
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+100, вообще никакой связи со знаками не вижу. Это скорее так совпало - в садик ребенок начал ходить - там всегда дети постоянно болеют, а вы решили на работу пойти и то, что ребенок заболевает именно в тот момент, когда договариваетесь о выходе на работу - никакой связи одного с другим нет, он ведь и сейчас заболел, хотя о работе вы не договаривались снова . Знаки, ИМХО, можно надумывать откуда угодно, например собираемся с малышом на прогулку, на пороге споткнулся - что теперь не идти? А что будет означать это спотыкание - тут столько всего можно понапридумывать - фигня все это! Просто то, что ре начав ходить в сад, постоянно болеет - скорее повод задуматься о необходимости выходить на работу - может лучше еще годик побыть с малышом, тем более, что ваше сердечко так этого хочет - зачем себе и малышу в этом счастье отказывать?
Старый 26-12-2008, 10:06     #43
Гиена
Участник
 
Профиль Гиена
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 143
Гиена отсутствует


А я верю в знак!У меня тоже было нечто подобное!Так что +1
Старый 26-12-2008, 10:12     #44
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


А я верю в знаки! Просто мало кто к ним прислушивается,никто их не ждет никогда.и толковать можно по разному.
Старый 27-12-2008, 02:11     #45
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Физики Шутят Посмотреть сообщение
недавно прониклась "метафизикой детских болезней" http://forum.knnr.ru/index.php?showforum=13, а тут Вы создаете топик как раз об этом.
Суть, коротко говоря, в том, что проблемы у мамы в голове ведут к болезни ребенка, с помощью которой мама их пытается решить (сей процесс, естественно, не осознается). Чтобы избавиться от болезни, необходимо выявить скрытую выгоду, которую она приносит..
Действительно, довольно-такие здравые мысли. Почитала с удовольствием, примерила алгоритм. Спасибо за ссылку!
Вывод: мамам всем срочно чинить голову. В интересах всех, в первую очередь - самих мам.
Старый 28-12-2008, 00:18     #46
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы морально не готовы к выходу на работу и отделению от ребеночка, мне кажется.. знаки тут не при чем
+100,согласна,устраиваитесь не на эту,на другую работу,если хотите работать,конечно.
Старый 28-12-2008, 00:31     #47
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Вот три месяца назад пошли в сад, месяц нормально отходили, даже спали там без сисечки. Вечером он капризничал после сада. Думала, пройдет, мол адаптация
это не знаки, это ясли.
Первый год,проходит в яслях у всех по разному, но больше болезней приходится на первый год, вот в след. году, уже можно будет забыть о знаках и думать о работе.
Цитата:
месяц нормально отходили,
месяц...это показатель?
Если некому сидеть во время болезней ребенка,это самый верный знак, что на работу рано.
Цитата:
аллергии до этого не было.
на домашн.еду , а к садиковской еще надо привыкнуть.
Цитата:
но я себя виню.
не вините, а успокойтесь . Сопли сразу отдыхайте от сада, прыщи, снова посидите дома , побалуйте себя и его пока есть возможность.
Все будет хорошо, всему свое время -терпения .
Старый 28-12-2008, 09:37
ответ для Sonic на сообщение "это не знаки, это ясли. Первый..."
    #48
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
это не знаки, это ясли.
Первый год,проходит в яслях у всех по разному, но больше болезней приходится на первый год, вот в след. году, уже можно будет забыть о знаках и думать о работе.

месяц...это показатель?
Если некому сидеть во время болезней ребенка,это самый верный знак, что на работу рано.

на домашн.еду , а к садиковской еще надо привыкнуть.

не вините, а успокойтесь . Сопли сразу отдыхайте от сада, прыщи, снова посидите дома , побалуйте себя и его пока есть возможность.
Все будет хорошо, всему свое время -терпения .
Спасибо за граммотное растолкование.А аллергия вроде у него на халву..
Старый 28-12-2008, 12:19
ответ для Sonic на сообщение "это не знаки, это ясли. Первый..."
    #49
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
это не знаки, это ясли.
Первый год,проходит в яслях у всех по разному, но больше болезней приходится на первый год, вот в след. году, уже можно будет забыть о знаках и думать о работе.

месяц...это показатель?
Если некому сидеть во время болезней ребенка,это самый верный знак, что на работу рано.

на домашн.еду , а к садиковской еще надо привыкнуть.

не вините, а успокойтесь . Сопли сразу отдыхайте от сада, прыщи, снова посидите дома , побалуйте себя и его пока есть возможность.
Все будет хорошо, всему свое время -терпения .
+1
я в приципе верю в знаки, но верю и в метафизику болезней...
скорее вы сами не готовы расстаться с ребенком и выйти на работу
Старый 28-12-2008, 15:37
ответ для Таичка на сообщение "Спасибо за граммотное..."
    #50
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таичка Посмотреть сообщение
Спасибо за граммотное растолкование.А аллергия вроде у него на халву..
не делайте поспешных выводов...
В саду дают какао...компот из сухофрктов , кашу на сухом молоке, чай с молоком - вы хотите сказать что дома у вас такое же меню?
У меня деть не аллергик, и мы второй год в саду, но сыпь есть, потница , аллергия на ...
по своему опыту скажу, что в первый год...мы болели много, но были и те дети кто за год заболел 2 -3раза( за 10 мес в саду) из нашей же группы.
Перед тем как искать работу прочувствуйте до конца что такое Сад.
Вот мне 31 работать и папе то же...и до 16 часов , а ребенка из сада надо забрать в 12...самое позднее в 13.00- сиди родитель ломай голову...
а еще будет 23 февраля...и 8 марта, точнее 7 когда попросят забрать снова до 13( хорошо если у вас другой подход у воспитателей ) .
а лето?
многие сады в мае -июне -закрываются, кто на дачу выезжает сад..
Такого маленького не отправить...снова сиди думай родитель , в дежурный сад- можно, но что все лето в городе?
Сад -это не курорт , это работа как ваша так и вашего ребенка .( ихмо)
Успокойтесь и наблюдайте, и ждите .
+ первый год в саду,( мое мнение, глядя на своего) это стресс , тем более в яслях.
Кто то из детей этот стресс быстро переживает, а кто то как мой из за него хватал , все болячки.
Сейчас вот второй год в саду, поверьте гораздо легче , и ребенок понимает, то мама поработает и придет. То же есть и слезы и капризы , и пр. бурные проявления...
Но я говорю сыну, "я знаю, что ты кричишь потому что меня не было рядом целый день, я все знаю, ты обиделся", а оптом сидим обнявшись пока он не успокоится.
Не думайте о знаках...самый важный знак вам подаст ваш собственный ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.