Родители невысоких подростоков, ау - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:47     #31
мамаснова
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 26
мамаснова отсутствует


Маленький рост для девочки - это здорово.
Я в 32 года ростом 155 и считаю это своим преимуществом. Можно выбирать кавалеров и среди рослых, и среди невысоких мужчин. К миниатюрной женщине хочется отнестись с особым теплом, заботой, на нее трудно рассердиться. Люблю поговорку: "маленькие женщины созданы для любви, а большие для работы".
Маленький рост для мальчика - тоже не трагедия. Это возможность стать мега-популярным, заработать уважение и признание сверстников, обогнав высокорослых однолеток. У невысокого парня есть фора: он внешне выделяется из общей массы, его сразу замечают. Главное не теряться, а быть готовым подтвердить свою исключительность и другими яркими качествами: остроумием, спортивностью, эрудицией или еще чем-то выдающимся. Тогда мальчишка станет всеобщим любимцем, а не объектом насмешек.

Моя дочь (11 лет, 140 см.) предпоследняя в классе по росту среди девочек. Комплексов по этому поводу не было никогда. Она веселый и компанейский человек, очень яркая и симпатичная девчонка. Кроме необычного роста, от сверстниц отличается и другими качествами. Прекрасно играет в футбол (мальчики ее обожают за это), серьезно занимается бальными танцами (за это ее уважают девочки). От поклонников отбоя нет.
Старый 27-12-2008, 01:00
ответ для мамаснова на сообщение "стань заметнее"
    #32
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


МОй тоже все ждет скачок роста, спрашивает, мам, ну когда же?? Хотя в классе есть два мальчика ниже его. Возраст сейчас у них такой, переживают из-за всего на свете...
Старый 27-12-2008, 19:54     #33
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Мой, тож с дискотеки пришел расстроенный, типа маленький поэтому девочка которая нравиться предпочла другого высокого мальчика из спортивного класса. Нам 16 рост 170. Кстати вырос за последний год, долго не рос.
Че то я не нашлась что сказать,ляпнула тока что президенты все небольшого роста, вроде сразу успокоился.
Старый 28-12-2008, 02:23
ответ для Anita на сообщение "Мой, тож с дискотеки пришел..."
    #34
xl-marina
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 25
xl-marina отсутствует


Я весной была у эндокринолога, та мне сказала, что все проблемы с небольшим ростом наших деток из-за того, что мы не наблюдались у эндокринологов во время беременности. Возможно и так, не знаю точно! У меня брат был маленького роста, мама его у эндокринолога лечила как раз лет в 13-14.
У меня дочки, тоже маленькие. Старшей 13,5 - 150см. (а младшая еще пока не подросток)
Старый 28-12-2008, 23:26     #35
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от xl-marina Посмотреть сообщение
Я весной была у эндокринолога, та мне сказала, что все проблемы с небольшим ростом наших деток из-за того, что мы не наблюдались у эндокринологов во время беременности.
Интересно, и что бы такое эндокринолог мог поведать особенное нервным беременным женщинам. И что бы эндокринолог такого сделал во время беременности, что могло бы повлиять на рост ребёнка в будущем. И как бы он определил во время беременности надо ли вообще влиять на рост.
Старый 28-12-2008, 23:27     #36
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Моему тоже 13 лет, и тоже низкий рост. ходили к эндокринологу, всё в порядке у него, телосложение пропорциональное, ноги длинные. Сказала, что сначала ступня расти начнёт резко, а потом и сам. Но слишком высоким он не будет, рассчитали рост родителей- 178 где-то вырастет. Я раньше переживала на этот счёт, а сейчас успокоилась. Девочки его вниманием не обделяют, чувствует он себя достаточно уверенно с ними, хотя почти все выше него. Одноклассники уже ОЧЕНЬ высокие, не все, но в большинстве. Друг его заходит к нам, я смотрю на его боты 43 размера и рост - ого-го какой дядечка уже.... Наш, в сравнении с ним, малыш.
Старый 29-12-2008, 02:55     #37
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


в школе, после летних каникул между 8 и 9 классом мы не узнали большую часть наших ребят - они ооочень выросли, возмужали, а то этого шкеты бегали!
не переживайте, вымахает ваш парень!
Старый 30-12-2008, 19:53     #38
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xl-marina Посмотреть сообщение
Я весной была у эндокринолога, та мне сказала, что все проблемы с небольшим ростом наших деток из-за того, что мы не наблюдались у эндокринологов во время беременности. Возможно и так, не знаю точно! У меня брат был маленького роста, мама его у эндокринолога лечила как раз лет в 13-14.
У меня дочки, тоже маленькие. Старшей 13,5 - 150см. (а младшая еще пока не подросток)
Первый раз слышу что беременные должны у зндокринолога наблюдаться, если показания есть тогда понятно, что надо наблюдаться ,а чего просто так там наблюдаться-то?
Старый 30-12-2008, 21:05     #39
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Первый раз слышу что беременные должны у зндокринолога наблюдаться, если показания есть тогда понятно, что надо наблюдаться ,а чего просто так там наблюдаться-то?
Я тоже удивлена... И, самое главное, что можно во время беременности сделать Но может быть мы просто чего-то не знаем...
Старый 30-12-2008, 21:50     #40
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Я тоже удивлена... И, самое главное, что можно во время беременности сделать Но может быть мы просто чего-то не знаем...
Может быть. Хотя ну вообще не от кого не слышала о наблюдении у эндокринолога с целью повлиять на рост ребенка в будущем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.