У кого в группе была КРАСНУХА - велика ли вероятность заразиться??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 15:34     #1
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Ужасно переживаю - у нас в группе мальчик в конце недели пришел, капризничал сильно, хотя не замечен в этом раньше был. Перед сном решила ему температуру померить, даже не знаю, с чего - оказалось 37, 3. Позвонила родителям, они приехали через два часа, забрали его домой. Сегодня оказалось, что у него краснуха. А я его на ручках держала, укачивала, успокаивала, пока маму ждали - с ним постоянно в тесном контакте, получается была. А 30ого мы собираемся ехать в гости до 7ого числа, поездка уже давным давно запланирована. Если учесть, что у меня дочка в этой же группе - вообще получается, двойной риск. Вот и думаю - мы уже стопроцентно "ТОГО" - или еще вероятность есть ,что не заболеем? Причем мальчик привитый, а мы обе - нет. Карантин семь дней истечет только в четверг.
Старый 27-12-2008, 16:05     #2
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


а разве после прививки краснуха бывает?
по-моему это такое заболевание от которого прививка действует пожизненно.
Старый 27-12-2008, 16:16     #3
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Нее, поначитавшись в нете узнала, что пожизненный иммунитет только после перенесенного заболевания. ПОэтому девочкам вообще не рекомендуют делать прививку - лучше переболеть. И что у большого количества привитых детей во взрослом возрасте никакого следа иммунитета от краснухи. А вот по поводу когда именно ребенок заразен и могли ли мы уже заразиться так и не поняла.
Старый 27-12-2008, 16:50     #4
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
А вот по поводу когда именно ребенок заразен и могли ли мы уже заразиться так и не поняла.
Больной заразен за 7 дней до появления первых клинических проявлений. И потом продолжает выделять вирусы в течение 21 дня после появления сыпи. Особенно заразен в первые 5 дней сыпи.
Инкубационный период 11-21 день

Если, конечно, диагноз поставлен верно. Энтеровирусная экзантема очень похожа по характеру сыпи на краснуху, и в поликлинике могли поставить неправильный диагноз.
Старый 27-12-2008, 16:58     #5
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Вероятгость заражения-30-60%. Карантин накладывают на 21 день(но некоторые считают , что максимальный инкубационный период -до 23 дней). Минимальный инкубационный период 8-11 дней. Заболевший заразен уже за 7 дней до появления сыпи(Кто-то считает 1-2 дня)
Но вообще диагноз краснухи всегда какой-до сомнительный...Тем более ребенок привитой. Может там и не краснуха вовсе.
Не волнуйтесь! Дети , обычно , болееют очень легко. Девочке без прививки даже лучше переболеть в детстве. А взрослые заражаются не так часто.
Старый 27-12-2008, 17:12     #6
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Просто сказали инкубационный период 7 дней и карантин даже накладывать на группу не будут. А я переживаю не то, что Дочка заболеет - я уже поняла, что это в большинстве случаев не страшно, а
1) - то что я сама не болела, а взрослые, говорят, хуже переносят.
2) - насколько этично ехать в гости, где 10 человек родственников, из них 4 детей, не зная толком заразны мы или нет.
Старый 27-12-2008, 17:16     #7
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Учитывая, что:
- неизвестно, краснуха ли это точно;
- возможно, дети в гостях привиты;
- у Вас, возможно, есть АТ к краснухе (бывает, что в дестве человек переносил малосимтомную форму), т.е. Вы можете не заболеть
- в гостях нет беременных
вполне этично

Вижу только одну серьёзную причину не ехать - если среди родственников могут быть беременные, не болевшие краснухой ранее. Только тогда это опасно
Старый 27-12-2008, 17:19     #8
Солнечная
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 511
Солнечная отсутствует


Спасибо. Беременных там точно нет. У меня иммунитета точно нет - недавно как раз сдавала на антитела.
Старый 27-12-2008, 18:36     #9
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
а разве после прививки краснуха бывает?
по-моему это такое заболевание от которого прививка действует пожизненно.
прививки вообще не дают 100% защиты, они гарантируют, что заболевание будет намного легче перенести. Краснухи я бы не стала боятся. Мои родители не знали, что я в детстве переболела краснухой, выяснилось только, когда я сдала анализы в беременность -был иммунитет.Видимо, температура если была, то ерундовая и пятнышки приняли за диатез. Вот так.
Старый 27-12-2008, 18:43     #10
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


Я переболела краснухой в 30 лет,очень тяжело,где подхватила -неизвестно,но через некоторое время заразила дочь,которая посещала сад.В итоге объявили в саду карантин и все смеялись.что краснуху принесла я,взрослая тетенька.Вот такая смешная история была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.