Отношения с невесткой-как жить дальше? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 01:51     #41
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
А если "гнаться" не захотят? С юридической точки зрения это проблематично... Изгнать можно только в случае добровольного согласия.
Да, это реальный ужас - война в доме. Но теоретически...
Старый 27-12-2008, 01:51     #42
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Эх,деффки...Очень даже есть виноватые.Сын и его жена.Прежде чем жениться и привести жену в дом матери,было бы правильно обсудить это с членами семьи.Такшта корень зла - в недомыслии.Как всегда,впрочем.


Своими глазами сейчас наблюдаю аналогичную историю у своей приятельницы.Она - дважды свекровь и трижды бабушка.Святая тётка (правда-правда!). Вот смотрю и думаю : а когда у неё святость иссякнет ?
мне пришлось побывать учстником аналогичной карины. Спустя время посмотрела на все другими глазами, а когда то твердо придерживалась точки зрения автора.
Старый 27-12-2008, 01:54     #43
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Не здоровается???????????77!!!!!!!!!
И это съедается???? я молчу про другое что ничего не делает. Приехать в гости на пару недель как Райкин приезжал и показать что такое минимум вежливости который даже если тошнит тебя от человека или нет но ты должен делать- сюда входит, для справки- доброеутро\вечер, спасибо, спокойной ночи, пожалуйста ... спасибо и еще слов 20 не более. Улыбаться и сыпаться мелким бесом не обязательно. То что родителей нет не оправдание, да пусть хоть из детдома( у меня папа отттуда а здороваться умеет) но с другими то людьми она здоровается?

Маме самооценку срочно повышать...Ругаться не обязательно, расстраиваться только себе жизнь укорачивать, решить что так нельзя и в открытую говорить, доброе утро, невестушка, а где твое доброе утро. Спокойно долбать ... если не получится, кого-нить в гости запускайте.

сама невестка, но здрасте, спок.ночи и вопрос что убрать на кухне\коридоре и говорила и делала. А со свекровями как не везло так и не везет.
Старый 27-12-2008, 01:54     #44
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да, это реальный ужас - война в доме. Но теоретически...
Вот я, как будущая теща и свекровь и планирую к 18 годкам выделять дитяте положенную долю. Большая ли доля, маленькая ли, но вопросов с чужими людьми в моем доме стоять не будет.
А вот, если убоюсь отпускать от себя кровиночку, то тут я и наплачусь... Короче, не отселю, так ждите меня в ЖГ с жилетками.
Старый 27-12-2008, 01:55     #45
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
про брата...
на эту ситуацию он смотрит под другим углом-у него все ок.Но как муж и отец он хороший.Всегда с ребенком играет,гуляет,купает(не спрашивайте,что в это время делает невестка,а то скажите,что я спецом ее оговариваю).Мусор кстати ему тож приходится выносить
еще и работает, а супруга - то дома на диване, чё зад -то не оторва и мусор не вынести? Какой тут к ней позитив может быть?
Старый 27-12-2008, 01:55     #46
Карнавал
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 5 913
Карнавал отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
мне пришлось побывать учстником аналогичной карины. Спустя время посмотрела на все другими глазами, а когда то твердо придерживалась точки зрения автора.
Охотно верю.
Но всё же жить нужно у себя дома ,а не у свекрови.Это я про обоих - и про сына и про его жену.
Старый 27-12-2008, 01:56     #47
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Почему бы мадам невестке не устроиться немного поработать и снимать жилье? Почему мама не может высказать невестке свое недовольство? Как можно терпеть игнор в собственной квартире?
Старый 27-12-2008, 01:56     #48
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Ну, в 18 не обязательно Можно и попозже.
Старый 27-12-2008, 01:56
ответ для KEANA на сообщение "Не здоровается???????????77!!!!!!!!! И..."
    #49
Вербена
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 961
Вербена отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Не здоровается???????????77!!!!!!!!!
И это съедается???? я молчу про другое что ничего не делает. Приехать в гости на пару недель как Райкин приезжал и показать что такое минимум вежливости который даже если тошнит тебя от человека или нет но ты должен делать- сюда входит, для справки- доброеутро\вечер, спасибо, спокойной ночи, пожалуйста ... спасибо и еще слов 20 не более. Улыбаться и сыпаться мелким бесом не обязательно. То что родителей нет не оправдание, да пусть хоть из детдома( у меня папа отттуда а здороваться умеет) но с другими то людьми она здоровается?

Маме самооценку срочно повышать...Ругаться не обязательно, расстраиваться только себе жизнь укорачивать, решить что так нельзя и в открытую говорить, доброе утро, невестушка, а где твое доброе утро. Спокойно долбать ... если не получится, кого-нить в гости запускайте.

сама невестка, но здрасте, спок.ночи и вопрос что убрать на кухне\коридоре и говорила и делала. А со свекровями как не везло так и не везет.
+ 1 000000
Старый 27-12-2008, 01:57     #50
дурЫнда &
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский р-н, Германа
Сообщения: 1 717
дурЫнда & отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Охотно верю.
Но всё же жить нужно у себя дома ,а не у свекрови.Это я про обоих - и про сына и про его жену.
Конечно нужно жить отдельно!! Но где это отдельно взять...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.