Верит ли ваш ребенок в деда мороза? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 00:40     #52
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


Вы знаете. девочки ,моим старшим 10 и 12, так говорят,что не верят, но вот недавно самый старший сын спросил меня, мама, а что Дед Мороз на самом деле есть? Вот что после этого думать. Наверное, детям хочется верить в ЧУДО и в 5 , и в 7 . и в 12 лет...А маленькая-ей 3 года-ждет с Дедом встречи! Не разубеждайте детей, сколько бы лет им не было, в жизни и так мало Чудес, пусть хоть в детской душе останется надежда на чудо...
Старый 27-12-2008, 01:55     #53
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Моему будет 10. Верит. Не знаю,может мы поступили не правильно:до школы верил безоговорочно.В первом классе заявил,что однокласники сказали,что ДМ нет.Поскольку ребенку было 6,5 лет,то мы решили.что еще рановато его разубеждать, и заявили,что ДМ перестает приходить к тем,кто в него не верит и соответственно дарить подарки.И для усиления эффекта стали просить писать ДМ письма по почте и стали сами присылали ответы( с марками и штемпелями).И по-моему ребенок в ДМ сейчас верит сильнее,чем в саду (пытается объяснить его существование,способы доставки подарков,перемещения и т.д.).Письма пишет все длиннее и душевнее.не знаю,может мы переиграли? Мне не жалко,пусть верит.Я только боюсь злых насмешек в лице ровесников и силы разочарования,когда он все-таки поймет.
Старый 21-01-2009, 14:57     #54
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


У меня та же проблема - считаю, что 11-летняя дочь до сих пор верит. Так же в саду и в школе над ней посмеиваются, так же я говорю, что ДМ ходит только к тем, кто в него верит и до тех пор, пока в него верят. Но уже возраст-то такой.... недетский... Год назад думала, как бы аккуратно всё это прекратить, чтоб не было у дочки ощущения, что взрослые её сознательно дурили всю жизнь.... Но оказалось, что она верить-то верит, но, так сказать, весьма и весьма по-деловому соединила существование ДМ с реалиями современной жизни. Я это поняла, когда услышала от неё такой текст:"Я наверное закажу ДМ хорошие лыжи, чтобы вам(!!!) не тратиться."
Поспрашивав аккуратненько, я выяснила, что по мнению ребёнка, ДМ - это как бы организация в рамках государства, где сам ДМ - лидер, все приходящие в школы, сады и на дом дм-чики - его служащие, и существует склад подарков, на котором и добываются новогодние заказы согласно пожеланиям написавших. За счё1т государства, естетсственно. Вот так-то! А с этим теперь что делать? Разубеждать?
Старый 21-01-2009, 17:20     #55
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


А с этим теперь что делать? Разубеждать?


Зачем???
Старый 21-01-2009, 20:13     #56
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Все, в этом году верить в ДМ перестал. Хотя и получил от ДМ желаемый подарок, и не видел, как он был положен под елку. Но пришло все-таки осознание, что это делают родители. То есть в 12,5 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.