СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!) - Страница 119 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 18:43     #1181
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Палитра Посмотреть сообщение
Девочки, милые, без слез читать топик просто невозможно.
119 страниц по 10 сообщений, практически 1000 реальных деток с теми или иными проблемами после родов.
Давайте на первой странице сделаем небольшой каталог по фамилиям врачей и род. домам.
Вы же здесь пишите не только для того чтобы душу излить и поддержать друг друга, но и чтобы другие будущие мамочки не обращались к халатным врачам и чтобы Ваш опыт может кому-то помог сохранить свое дите здоровым.
Где-то в середине топика пытались создать такой список...
Старый 24-12-2008, 13:22     #1182
Danyha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 199
Danyha отсутствует


Цитата:
Очень бы хотелось фамилии врачей и акушерок знать......
К сожаленью я не знаю их фамилий, т.к. бригада была дежурная. А узнавать фамилии я была не в состоянии даже на следующий день потому что после кровотечения сутки не вставала с постели вообще (гемоглобин упал до 60, хотели делать переливание крови, но я отказалась). И домой выписывалась также по отказу.
Старый 26-12-2008, 14:39     #1183
МарусяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
МарусяЯ отсутствует


Я рыдаю от прочитанного.
Мой малыш тоже был на волосок от самого ужасного, что могло произойти в моей жизни.
Делали плановое ккесарево на 37-й неделе. Сначала всё шло по плану, сына достали, муж даже успел его искупать с акушеркой. А через полчаса началось резкое ухудшение (это я потом узнала от врачей из ДГБ 1, что всё было как по книжке при родовой травме). Сын начал задыхаться, биться в судорогах. Остановка дыхания, интубирование. Через знакомых попали в ДГБ 1. Оказалось - повреждены шейные позвонки, это от болевого шока мой мальчик бился в судорогах. Мы лечились, бдагодарю Бога и врачей ДГБ 1 что теперь последствий почти не осталось. САМОЕ ПРОТИВНОЕ в этой ситуации (да и в других описанных выше), что врачи Роддома включают "дурочку" как будто они вообще ничего не понимают, что произошло. В первые часы жизни нам поставили и порок сердца, и недоразвитость лёгких. Хотя в 1 ДГБ сразу сказали, что похоже на родовую травму (описание по книжке), рентген подтвердил. И они ещё там очень гордятся своими аккуратными швами. Да лучше бы меня распахали вдоль и поперёк, а ребёнка нормально достали. Врач- Рыжова и зав. дородовым (фамилию не помню).
Старый 26-12-2008, 15:17     #1184
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Роды близкой подруги в 16 РД в июне 2006 закончились уж совсем трагически. Она перехаживала, шейка не раскрывалась, стимулировали, в процессе родов пропустили момент, когда надо было делать кесарево, ребенок застрял, погиб. Врач Хлыстал Светлана Алексеевна. В процессе родов кричала на нее. Незадолго до этого у Хлыстал была какая-то история с кесаревым, родители вроде даже в суд подали.
Старый 26-12-2008, 15:33     #1185
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарусяЯ Посмотреть сообщение
Я рыдаю от прочитанного.
Мой малыш тоже был на волосок от самого ужасного, что могло произойти в моей жизни.
Делали плановое ккесарево на 37-й неделе. Сначала всё шло по плану, сына достали, муж даже успел его искупать с акушеркой. А через полчаса началось резкое ухудшение (это я потом узнала от врачей из ДГБ 1, что всё было как по книжке при родовой травме). Сын начал задыхаться, биться в судорогах. Остановка дыхания, интубирование. Через знакомых попали в ДГБ 1. Оказалось - повреждены шейные позвонки, это от болевого шока мой мальчик бился в судорогах. Мы лечились, бдагодарю Бога и врачей ДГБ 1 что теперь последствий почти не осталось. САМОЕ ПРОТИВНОЕ в этой ситуации (да и в других описанных выше), что врачи Роддома включают "дурочку" как будто они вообще ничего не понимают, что произошло. В первые часы жизни нам поставили и порок сердца, и недоразвитость лёгких. Хотя в 1 ДГБ сразу сказали, что похоже на родовую травму (описание по книжке), рентген подтвердил. И они ещё там очень гордятся своими аккуратными швами. Да лучше бы меня распахали вдоль и поперёк, а ребёнка нормально достали. Врач- Рыжова и зав. дородовым (фамилию не помню).
Это в каком РД было?
Старый 26-12-2008, 23:10
ответ для ~Elena~ на сообщение "Это в каком РД было?"
    #1186
TJK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 166
TJK отсутствует


Рожала в 6 р/д (снегирёвка).Врач-ЧЕХЛАДЗЕ ВАНО УШАНГИЕВИЧ. За все роды видела его 1 раз,когда были потуги (уже около часа).Попросила его посмотреть меня,время было 6-30.Он спросил-когда смотрели последний раз-сказала,что последний и единственный в 4 часа.Ну и что тебя так часто смотреть-и ушёл.Боль безумная-надо идти на кресло и рожать,а нокого нет (как и все роды).Капельница закончились пару часов назад,снять некому,хожу вокруг стойки с капельницей,как собака на привязи.Наконец,о чудо,пришла акушерка в 7-25,посмотрела,и сказала-что ты здесь ходишь-рожать давно пора-марш на кресло.Принимала роды она одна.Потом была пересменка и ещё долго лежала на кресле-некому было зашить.В итоге у дочи из-за гипоксии ЗПМР,вся исколота уколами,постоянные массажи,остеопаты и.т.д.Так акушерка ещё в следующую свою смену пришла за благодарностью,а намекнула на то,что надо бы заплатить 15000 руб,сразу после родов.В общем ЧЕХЛАДЗЕ ВАНО УШАНГИЕВИЧ не врач,а садист какай-то.И для чего он там работает,что бы только платные роды принимать,а кто бесплатно для ничто-мусор.А акушерка ЕЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА (фамилию не знаю-вымогательница).Только в чём моя доча виновата?
Старый 27-12-2008, 00:36     #1187
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Жуть какая...
Неделю читала, от первой до последней страницы. Это что же такое делается? Куда идти рожать, к кому?
Мамочки, терпения вам, сил и здоровья.
Старый 28-12-2008, 17:32     #1188
МарусяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
МарусяЯ отсутствует


Цитата:
Это в каком РД было?

В 18 р/д.
Старый 28-12-2008, 19:40     #1189
Nefertiti
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб, Большая Охта - Белоостров
Сообщения: 2 365
Nefertiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарусяЯ Посмотреть сообщение
Я рыдаю от прочитанного.
Мой малыш тоже был на волосок от самого ужасного, что могло произойти в моей жизни.
Делали плановое ккесарево на 37-й неделе. Сначала всё шло по плану, сына достали, муж даже успел его искупать с акушеркой. А через полчаса началось резкое ухудшение (это я потом узнала от врачей из ДГБ 1, что всё было как по книжке при родовой травме). Сын начал задыхаться, биться в судорогах. Остановка дыхания, интубирование. Через знакомых попали в ДГБ 1. Оказалось - повреждены шейные позвонки, это от болевого шока мой мальчик бился в судорогах. Мы лечились, бдагодарю Бога и врачей ДГБ 1 что теперь последствий почти не осталось. САМОЕ ПРОТИВНОЕ в этой ситуации (да и в других описанных выше), что врачи Роддома включают "дурочку" как будто они вообще ничего не понимают, что произошло. В первые часы жизни нам поставили и порок сердца, и недоразвитость лёгких. Хотя в 1 ДГБ сразу сказали, что похоже на родовую травму (описание по книжке), рентген подтвердил. И они ещё там очень гордятся своими аккуратными швами. Да лучше бы меня распахали вдоль и поперёк, а ребёнка нормально достали. Врач- Рыжова и зав. дородовым (фамилию не помню).
мда, про "аккуратные" швы я промолчу. ребенку 2,5 года уже а я до сих пор дискомфорт ощущаю.
А Шила меня Кудинович Н.А.
Старый 28-12-2008, 21:32     #1190
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Жуть какая...
Неделю читала, от первой до последней страницы. Это что же такое делается? Куда идти рожать, к кому?
Мамочки, терпения вам, сил и здоровья.
За пожелание спасибо! А за советом Вам точно не сюда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.