Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 23:23     #1141
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Мы завязали с неврологическими препаратами, потому как реакция на них была обратная - от глицина перевозбуждались, от остального живот ехал и становились капризными по поводу съехавшего живота. Попробуйте, может вам повезет.. Композтум - это вроде витамины. Нас больше тавегил успокаивает+аллергию снимает.
Старый 26-12-2008, 23:34     #1142
masha1985
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 846
masha1985 отсутствует


У Гошки тонус повышенный в ногах, левую ногу периодически сводит и зажимает, вот и пошли к неврологу. А она лекарства наназначала, да еще и внутримышечно раз в неделю. Я после манту вообще теперь лекарств боюсь. Потерпим истерики еще чуть-чуть, направление на Дундича дали. Как обследуемся, тогда и лечиться начнем. Спасибо, что поделились вашим опытом. Не хочется, что б деть еще и от аллергии нервничал.
Старый 26-12-2008, 23:50     #1143
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


всем привет
мы сделали фибро-гастро-скопию (аббревиатура почему-то не набирается), перенес стойко, пару слезинок.
В результате, не смогу обозвать теми терминами, которые мне говорили, короче - поражен пищевод, желудок, кишечник и еще какая-то фигня, когда пища из кишки идет в желудок. Назначили ОМЕЗ и Мотилиум, ДИЕТА и все повторить через 1 год. Результаты биопсии через месяц.
Старый 27-12-2008, 00:04     #1144
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
У Гошки тонус повышенный в ногах, левую ногу периодически сводит и зажимает, вот и пошли к неврологу. А она лекарства наназначала, да еще и внутримышечно раз в неделю. Я после манту вообще теперь лекарств боюсь. Потерпим истерики еще чуть-чуть, направление на Дундича дали. Как обследуемся, тогда и лечиться начнем. Спасибо, что поделились вашим опытом. Не хочется, что б деть еще и от аллергии нервничал.
Может быть лучше там остеопаты какие-нить, массажи от тонуса? Таблетками тонус лечить как-то..
Старый 28-12-2008, 19:08     #1145
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


http://www.elinahealthandbeauty.com/Celiac_FAQ.htm - вдруг кому пригодится
Старый 29-12-2008, 13:31
ответ для РомАня на сообщение "http://www.elinahealthandbeauty.com/Celi..."
    #1146
lena 84
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 45
lena 84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
http://www.elinahealthandbeauty.com/Celiac_FAQ.htm - вдруг кому пригодится
спасибо
Старый 14-01-2009, 23:53     #1147
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


А подскажите, кто, где проходил обследование по поводу целиакии? Кто давал направление? У нас стоит диагноз целиакия, биопсию, всякие анализы, МГЦ и консультация Ревновой у нас уже были. Мы полтора года на диете,девушке моей 9 лет, хотела бы сделать провокацию, где лучше? Я слышала про Педиатрическую академию, как туда попадают? Буду благодарна за советы.
Старый 15-01-2009, 00:10     #1148
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
А подскажите, кто, где проходил обследование по поводу целиакии? Кто давал направление? У нас стоит диагноз целиакия, биопсию, всякие анализы, МГЦ и консультация Ревновой у нас уже были. Мы полтора года на диете,девушке моей 9 лет, хотела бы сделать провокацию, где лучше? Я слышала про Педиатрическую академию, как туда попадают? Буду благодарна за советы.
А расскажите, пожалуйста, зачем хотите делать провокацию? А по вопросу, знаю, что Ревнова и есть главный специалист в области целиакии. Она работает в педиатрической академии. Позвоните прямо Ревновой, вот ее рабочий телефон 542-55-33
Старый 15-01-2009, 00:22     #1149
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Цитата:
Сообщение от SashulkinaMama Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, зачем хотите делать провокацию? А по вопросу, знаю, что Ревнова и есть главный специалист в области целиакии. Она работает в педиатрической академии. Позвоните прямо Ревновой, вот ее рабочий телефон 542-55-33
Чтобы окончательно убедиться в диагнозе или снять его, есть у меня сомнения и надежды еще. У Ревновой мы уже были однажды на консультации, она заняла у нас минут 10 в целом - глянув на наши анализы крови -она сказала у вас 90% - целиакия, вот вам телефон школы диеты. На вопрос - а как же 10 %, может нам еще биопсию и еще чего-нить сделать - ну сделайте биопсию, все.
Старый 15-01-2009, 00:27     #1150
SashulkinaMama
Активный участник
 
Профиль SashulkinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 469
SashulkinaMama отсутствует


Мне тоже Ревнова не очень нравится. А вы сами решили сделать провокацию или какой врач сказал? Просто у моей дочки целиакия тоже, я чего-то тоже сомневаюсь, что она есть. Хотя биопсию делали, Ревнова сказала, что у нас 100% целиакия. А не страшно делать провокацию? А если действительно у ребенка целиакия, то подвергать такому стрессу кишечник?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.