Интересные РЕЦЕПТЫ ЛЮБИМЫХ БЛЮД от 1 года до полутора лет! Давайте поделимся! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 22:53     #61
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от amigogera Посмотреть сообщение
Что-то я так почитала, и сложилось мнение что я свою обделяю) Только каши овощи с мясом и творог. Надо вводить и приучать ко всему что сама ем наверное.
Я начала приучать. Давала супчики. Очень удобно - и сама ешь, и ребенок накормлен. НО: похоже, на куриный бульон у нас аллергия Сначала грешила на памперсы, потом на кефир. А тут подумала, что в последнее время детя супами кормлю... Попробую исключить и посмотреть.
Только вот варить себе супы на бескостной говядине - жаба душит
Старый 26-12-2008, 23:13     #62
shotlandka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пр. Славы
Сообщения: 120
shotlandka отсутствует


а мы любим каши, фрукты, вот от творожной запеканки как и от картофельной с мясом отказался, руками изо рта доставать стал. Я обычно готовлю овощи на мясном бульоне: мясо закипит поварится, кидаю туда что есть из овощей и тушу. Но почитала я тут рецепты и поняла чтто хватит лениться надо сынулю побаловать. Кстати сырники ест с удовольствием
Старый 27-12-2008, 00:10     #63
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


а мы любим оливки, ест их уже очень давно. и вообще мы много чего перепробовали с общего стола. и рыбу красную, и маринованные огурцы и т.д. может это конечно и неправильно, но старший ест и мелочь за ним обезьянничает. а котлеты она вообще стала есть с 8 месяцев , тогда я от блендера и отказалась. со старшим допустила такую ошибку. все думала, что зубов мало, подавится, долго все перемалывала. сейчас ему 4 , 5, так он до сих пор , бедолага, мяса толком прожевать не может : то давится, то еще что.
Старый 27-12-2008, 00:22     #64
*поночка*
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка/Просвещения(Север)
Сообщения: 239
*поночка* отсутствует


Так,так,я не кулинар,поэтому все рецепты записала!!!
Ждемс еще!!!!!!!!!!!
Старый 28-12-2008, 01:15     #65
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
В качестве дессерта - ПЕЧЕНЫЕ ЯБЛОКИ

За раз съедает по 2 яблока (вырезаю сердцевину, внутрь кладу мед, курагу или чернослив или изюм).
И я тоже запекаю яблоки с медом!С самого начала как то так пошло.Только нравится с клюквой! Вырезаю середнку,по чайной ложке мороженой промытой клюквы и немного медом прикрыть,на терелке в микроволновке за 7 минут готово на мощности 450
За раз тоже 2 может слопать,хорошо давать с кефирчиком сладеньким или ряженкой!
Старый 28-12-2008, 01:25     #66
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от meristema Посмотреть сообщение
Вспомнила ещё: морковные котлеты любит и тыквенные оладьи, я всё с солью чуть-чуть делаю и специев немного (хмели-сунели). Рецепт простой: овощ тру на мелкой тёрке ( я в комбайне - очень быстро), потом тушу с молоком почти до готовности, добавляю муку, яйца, специи и обжариваю.
Спасибо за идею! Олдьи еще никакие не пробовали,запеканку то не ел((
Как раз думала,чтобы еще такое с тыквой придумать,а то делала тока манку с ней,ну оч вкусно!!
А не подскажете еще,как сварить лучше пшённую кашу с тыквой чтоб вкусно получилось?Кстати её же можно приготовить смешав 2 крупы- рис и пшено.
А! еще особо хочу попросить поделиться рецептами блюд в горшочках! Что можно сделать для деток?? Горшок стоит на полке,ждёт...
Старый 28-12-2008, 17:57     #67
BnKun
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 303
BnKun отсутствует


Ой, девочки, я тоже все рецепты записала, расскажите еще что-нибудь вкусненькое!!!
Старый 29-12-2008, 02:13     #68
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Почему то темка сползла куда-то
Мне кажется она всегда актуальна,у плиты много времени проводишь!
Сегодня приготовила такой ужин:Омлет с тыквой.
Тыкву порезать средне-мелко,тушить минут 10 в молоке под крышкой,размять(молока уже почти не остается),взбить яйцо с молоком,смешать всё+ слив масло,соль.И на сковородку.Я правда перестаралась,немного пережарила,суховатый получился,решила добавить сметанки,прям в тарелке размешала- нямка! Такой нежный вкус.
Старый 30-12-2008, 01:28     #69
Tanchik_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 220
Tanchik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Почему то темка сползла куда-то
Мне кажется она всегда актуальна,у плиты много времени проводишь!
Сегодня приготовила такой ужин:Омлет с тыквой.
Тыкву порезать средне-мелко,тушить минут 10 в молоке под крышкой,размять(молока уже почти не остается),взбить яйцо с молоком,смешать всё+ слив масло,соль.И на сковородку.Я правда перестаралась,немного пережарила,суховатый получился,решила добавить сметанки,прям в тарелке размешала- нямка! Такой нежный вкус.

спасибо, попробую обязательно, только в духовке
Старый 30-12-2008, 09:38     #70
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


а мы вот жевать любим, но как-то страшно, ест ест, а потом подавится, и все обратно
боюсь теперь что-то давать, едим овощи с мясом, каши, фрукты, творог, но все в блендере
что делать незнаю
У ребенка счастье когда ему яблоко в руки даш, а никак пока.. может подскажите что





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.