Суши-мамки. - Страница 79 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 20:56
ответ для Язва на сообщение "Я своего не бью, в углу стоял..."
    #781
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение

Про поганый возраст это ты про какой? 3 года?
Ага.

Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Дык, а кто спорит, просто если бы я в то время, вела себя также как ты,
то думаю сейчас не намного все изменилось бы, :
Старый 26-12-2008, 21:10
ответ для golopron на сообщение "И всегда была послушной:073: А..."
    #782
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
И всегда была послушной

А характером у тебя Ванек в кого? мне кажется в папу
Нет, не была, а причем тут послушная
у меня Ванек тоже бывает шалит, но есть элементарные вещи,
которые надо выполнять
Старый 26-12-2008, 21:13     #783
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Вобщем можно долго спорить, у каждого свой метод воспитания,
если тебе нравится такой, пожайлуста.
Старый 26-12-2008, 22:02
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #784
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Девчонки, а я постоянно на свою кричу, как что не так. Сказала 2 раза, если она не делает, ну я сразу в крик. А муж вообще крик не переносит.
Старый 26-12-2008, 22:34     #785
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Маш, дело в том, что у нас как такового режима нет. Мы ходим неделю, далее болеем 1, 2, 3 недели. За это время от садиковского режима отходим. Потом опять первый день проблемного поднимания.
Что вот делать? Тюремный подход я пока не хочу предпринимать.
ну так Аня, ты хочешь на елку залезть и не поцарапаться. Ходим в садик, значит встаем как в садике. ВСЕГДа, а не когда мама захотела.
Я безусловно понимаю, рано утром вставать лень, когда есть возможность поспать. но скоро будет мелкая, она все равно будет вставать рано... может уже стоит перестроится на садиковский режим и усе? И проблем со вставанием не будет. И ложиться будет пораньше, у тебя свободный вечер с мужем...... А то она у тебя и до пол ночи колбасится, насколько я понимаю...
Режим нужно прежде всего СЕБЕ вводить.
Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
На стенах перестала рисовать. Говорила, что давай на бумаге. Поняла, второго по пальцам конечно тоже бить не буду. Тоже сам поймет.......
А зачем по пальцам-то бить? Раз сказала, два сказала, потом убрала карандаши и усе. Такое ощущение, что либо розги и стояние на горохе, либо вседозволенность....
Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
И вообще!! У вас уже довольно большие детки, мне еще рано с вами спорить.
поспорь со мной У меня маленькие
Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Девчонки, а я постоянно на свою кричу, как что не так. Сказала 2 раза, если она не делает, ну я сразу в крик. А муж вообще крик не переносит.
И как? Помогает?
Старый 26-12-2008, 22:42     #786
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну так Аня, ты хочешь на елку залезть и не поцарапаться. Ходим в садик, значит встаем как в садике. ВСЕГДа, а не когда мама захотела.
Я безусловно понимаю, рано утром вставать лень, когда есть возможность поспать. но скоро будет мелкая, она все равно будет вставать рано... может уже стоит перестроится на садиковский режим и усе? И проблем со вставанием не будет. И ложиться будет пораньше, у тебя свободный вечер с мужем...... А то она у тебя и до пол ночи колбасится, насколько я понимаю...
Режим нужно прежде всего СЕБЕ вводить.

А зачем по пальцам-то бить? Раз сказала, два сказала, потом убрала карандаши и усе. Такое ощущение, что либо розги и стояние на горохе, либо вседозволенность....

поспорь со мной У меня маленькие

И как? Помогает?
А у меня когда Тася мелкая была тоже просыпалась поздно. Не знаю как будет со вторым.

А кто же говорит про кнут и пряник, у нас все мягко. Я про рисование.

Про поспорь. У тебя послушная дочка? Что-то у меня сложилось другое ощущение
Старый 26-12-2008, 23:07     #787
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyana Посмотреть сообщение
Девчонки, а я постоянно на свою кричу, как что не так. Сказала 2 раза, если она не делает, ну я сразу в крик. А муж вообще крик не переносит.
Знаешь, психологи говорят- лучше ремня, чем орать.... Ну, это утрировано, конечно..
Но вот орать нельзя- точно.
И потом, доказано: когда ты орешь, дети НЕ СЛЫШАТ отдельных слов- твой крик для них один сплошной гул. То есть, получается, что себе только нервы мотать..

Когда у меня мелкий чего-то не делает, я просто выхожу из комнаты и сажусь за комп. МОЛЧА!
Он через минут 5-10 приходит, как ни в чем не бывало и зовет играть...
А я ему спокойно так: а вот я тебя просила сделать ЭТО, ты ж отказался. Ну и я отказываюсь с тобой играть...
Без криков, тихо и спокойно, как само собой разумеющееся...

Первое время орал, топал ногами... Но я ж "гайки закручиваю", я спокойно выношу истерики и могу сидеть на попе ровно в ЛВ!! Истерил самое большее 10 минут.

Сейчас уже не истерит, знает. Теперь достаточно просто сказать: "пока не уберешь свои фломастеры, не будем собирать дорогу...". Если не начинает сразу- выхожу из комнаты!
Обычно вскорости летит обратно и докладывает, что все убрал и готов!

Правда, чего-то тут его "пробило": говорит- мама, давай ВМЕСТЕ!!!! Приходится помогать!
Но я никогда ничего не делаю того, что он может делать сам!
На данный момент: не одеваю, не мою, не кормлю, не убираю горшок...... ну еще чего-то, не помню!
Старый 26-12-2008, 23:56
ответ для golopron на сообщение "И всегда была послушной:073: А..."
    #788
lyana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стрельна-сити
Сообщения: 700
lyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение

И как? Помогает?
Честно не особо. Но я работаю над собой. Когда дочь подбегает и говорит: мамочка ну не кричи на меня, я сразу таю


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Знаешь, психологи говорят- лучше ремня, чем орать.... Ну, это утрировано, конечно..
Но вот орать нельзя- точно.
И потом, доказано: когда ты орешь, дети НЕ СЛЫШАТ отдельных слов- твой крик для них один сплошной гул. То есть, получается, что себе только нервы мотать..

Когда у меня мелкий чего-то не делает, я просто выхожу из комнаты и сажусь за комп. МОЛЧА!
Он через минут 5-10 приходит, как ни в чем не бывало и зовет играть...
А я ему спокойно так: а вот я тебя просила сделать ЭТО, ты ж отказался. Ну и я отказываюсь с тобой играть...
Без криков, тихо и спокойно, как само собой разумеющееся...

Первое время орал, топал ногами... Но я ж "гайки закручиваю", я спокойно выношу истерики и могу сидеть на попе ровно в ЛВ!! Истерил самое большее 10 минут.

Сейчас уже не истерит, знает. Теперь достаточно просто сказать: "пока не уберешь свои фломастеры, не будем собирать дорогу...". Если не начинает сразу- выхожу из комнаты!
Обычно вскорости летит обратно и докладывает, что все убрал и готов!

Правда, чего-то тут его "пробило": говорит- мама, давай ВМЕСТЕ!!!! Приходится помогать!
Но я никогда ничего не делаю того, что он может делать сам!
На данный момент: не одеваю, не мою, не кормлю, не убираю горшок...... ну еще чего-то, не помню!
Маша, ну ты прям говоришь словами моей мамы. И про орать и про то, что лучшее наказание ребенка -это не замечать, игнорировать ребенка, пока он не выполнит просьбу. Но у меня пока гайки получается закручивать плохо. Она у меня такая ягоза, непоседа, так утомляет. Я конечно понимаю, что никто и не говорил, что будет легко, но так хочется , чтобы дочь была поспокойнее.
Старый 27-12-2008, 00:10
ответ для golopron на сообщение "Суши-мамки."
    #789
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Свет, учись отключать уХи!!!! Попробуй просто...
На самом деле это ОЧЕНЬ легко!!!! Ты ведь знаешь, когда это обыкновенные КАПРИЗЫ?
Ну чего проще?? Ну заткни уХи плеером!
Потом втянешься! Да не, скорее ОНА поймет! Дети быстренько все просекают. Только важно все ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО делать, а не от случая к случаю:

т.е. решила, что с завтрашнего дня перестаешь на нее орать и действуешь спокойно- и все!
Старый 27-12-2008, 12:14     #790
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
т.е. решила, что с завтрашнего дня перестаешь на нее орать и действуешь спокойно- и все!
+ 1 помогает

Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
А у меня когда Тася мелкая была тоже просыпалась поздно. Не знаю как будет со вторым.

А кто же говорит про кнут и пряник, у нас все мягко. Я про рисование.

Про поспорь. У тебя послушная дочка? Что-то у меня сложилось другое ощущение
Ань, во-первых, у меня особо и нет кнута и пряника. Просто понятие о том,что есть слово "нельзя" у моего ребенка тоже есть. И тут хоть оборись, но нельзя не превратится в зя.
На обоях рисовать нельзя. Вот нельзя и все. Зато могу расстелить бумагу хоть на всю комнату. Обрисуйся.
Договорились, что дома мы не орем. Любит она поорать просто так. Ну выражает свои эмоции что ли. Просто орет АААААААА. Зато на улице орать можно. И я не буду ей делать замечание в парке, как бы на меня косо не смотрели. Потому что надо ребенку куда-то девать свои силы и эмоции, но и праивла поведения тоже не плохо знать.
А во-вторых, я никогда не стремилась к "послушному" ребенку. Точнее сказать, я видимо воспринимаю это слово как-то не так как многие. С моей дочерью всегда можно договориться. Ну..... скажем так... почти всегда. Я не требую от нее абсолютного послушания. Я объясняю ей почему так нужно сделать. Стараюсь объяснять Договариваемся.
А вариант, когда мама давит авторитетом для меня не очень привлекателен





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.