заметила я интересную тенденцию... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:16     #41
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Малышей все любят больше инстинктивно. Так же как и уважают старых.
Так есть у волков, дельфинов, китов, львов. Так было у людей.
Но в связи с переразвитием не в ту сторону нужные инстинкты мутировали.
Старый 26-12-2008, 17:29     #42
Илиса
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 058
Илиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Главное, чтоб тенденция "любого загрызть" за ребенка поменьше проявлялась
Вот примерно это я и хотела сказать совим корявым постом
Старый 26-12-2008, 20:27     #43
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение

В шоке. При чем здесь уважение?
Из мамочек, которые опекают дитятко до последнего вздоха, потом и вырастают чудо-свекрови, не умеющие понять и принять невесток, и мечтающие, что б их сыночка (дочечка) навсегда был привязан к материнской юбке. Это оборотня сторона медали.
Отдавать "себя всю" взрослому самостоятельному человеку - глупо. Надо дать ему жить собственной жизнью, без навязчивой опеки, - в этом и есть уважение.
Или предлагаете кормить грудью до последнего, даже если ему уже в школу завтра пора?
И сюсюкаться и проявлять гумманизм, даже если деть явно распустился и давно пора проявить строгость? От такого отношения больше вреда, чем пользы, знаете ли, это жизнь доказывает.
Дети взрослеют и надо уметь с этим жить. И не только самой давать что-то ребенку, но и учить его давать взамен. Иначе получите махрового эгоиста.
В моем сообщении первая часть, до запятой, относится к грудному возврасту, а вторая часть( после запятой) к взрослому, например 16-летнему ребенку, т.к. самостоятельной и еще личностью 5-10 летнего не возможно считать.

Так что выходите из шока !!!!
Старый 26-12-2008, 20:32     #44
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от марысечка Посмотреть сообщение
не согласна... ужасно если тебе никто не нужен
Что именно ужасного?
Старый 26-12-2008, 20:33     #45
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Инстинкт материнства заложен природой, а вот взаимодействию с ребёнком, когда он становиться личностью надо учиться.
Абсолютно правильно, просто я коротенько описала свою мысль.
Старый 26-12-2008, 21:28     #46
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
У меня наоборот. Младенчество без умиления проходило, на одном терпении и чувстве долга, очень жадно искала признаки интеллекта в ребенка, чтобы побыстрей начать общаться на уровне хоть какого-то разума (хотя, конечно, находила эти признаки и там, где их не было еще, момент материнского сумасшествия присутствовал ). И теперь чем старше ребенок - тем интереснее (со старшим интереснее, чем с младшей). Но проблем подросткового возраста это вовсе не исключает.
Я думаю, что у родителей разные бывают позиции, но заметнее всего бывает именно несколько агрессивный (максималистичный) настрой, с которым вы и столкнулись на форуме. Да и не только вы .
Ага, примерно так Сыну 12 - и мне реально интересно с ним общаться. Гораздо интереснее, чем было с маленьким
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Ой, скорее бы они ВСЕ начали обо мне заботиться... Я им тогда всё прощу
Старый 26-12-2008, 21:43     #47
марысечка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 180
марысечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что именно ужасного?
ну вроде как мы о детях говорим...мне кажется ужасно, если собственные дети не нужны...в любом возрасте

что именно ужасного затрудняюсь сказать...думаю психологически тяжело очень
Старый 27-12-2008, 02:24     #48
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


ИМХО за что боролись на то и напоролись - вообще не перевариваю сюсюканье.
Старый 27-12-2008, 02:38     #49
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina1976 Посмотреть сообщение
когда Егор был младенцем, я много времени проводила в разделе "О малышах до года". Тамошние мамочки в большинстве своем отличаются самоотверженностью большой по отношению к деткам, посты типа: "Неужели трудно укачивать свое сокровище два часа на ручках???" или "Даже если ребенок кусает грудь до крови - наш долг продолжать ГВ любой ценой!" очень часты, мамы боятся травмировать свое чадо недостаточным вниманием и, можно сказать, кладут клаут себя на алтарь материнства без остатка (ИМХО - перебор, но не об этом речь). В разделе "От года до трех" маму, которая скажет, что иногда повысит голос на свое чадо уже не заклюют, как несознательного товарища, а поддержат и посочувствуют. В каждом следующем разделе материнское рвение несколько убавляется по сравнению с предыдущим, уже обсуждаются такие способы воспитания, как шлепки, игнор, и тыпы. Апофеозом стал раздел "Подростки", где встречаются сообщения о том, что ребенок вызывает раздражение, что его не за что уважать, что он неинтерсен... И что-то я призадумалась крепко, что же такое с мамами происходит по мере взросления их детей, что ведет от полного единения с ребенком к отчуждению, когда проблемой становится и разговор доверительный, и телесный контакт...
просто в разделе до года и до трех сидят в основном мамы с первым ребенком. Им все внове, времения свободного и нервов вагон . А с последующими детьми вообще на ЛВ и тем более в этих разделах бываешь раз в 100 лет. Замечаешь - все одно и то же из года в год. Вот и поиск отменили, чтобы люди хоть что-то писали, а не с легкостью находили ответ на свой вопрос, найдя топик пятилетней давности . Подросток же в семье как правило один, остальные дети меньше (если не один, то мама уже более чем опытная и советов в инете уже не ждет), и уже так достал начиная с кризиса 3-х летнего взраста, что в выражениях уже не стесняешься.
Старый 27-12-2008, 03:05     #50
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Все мы жЫвотные, тем не менее
с признаками гомосапиенсоф





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.