Праздник в детском саду. А дальше? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:00     #141
Kristine
Ветеран
 
Профиль Kristine
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 850
Kristine отсутствует


а у нас дети хотели остаться,но им не дали набежавшие на утренник бабушки-дедушки,всех растащили,остался один мальчик,лег спать
Старый 26-12-2008, 17:05     #142
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну имею ввиду, вот пришли вы на праздник, детки там отпели-отплясали, а потом что? В их домой забиаете сразу или вы на работу - а дети дальше в саду, как обычно? Просто у нас в 10 часов праздник, а у мня это будет второй раб.день на работе новой... И как быть?
Когда утром праздник, то посмотрели-сфотографировали-переодели-поцеловали и на работу.
В этот раз у нас после тих. часа - поэтому домой пойдём. Хочу вообще отпроситься на весь день .
Старый 26-12-2008, 18:52     #143
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Две мамы, которые оставляли детей (неработающие) сказали, что им нужно по магазинам. Именно в этот день.

Жесть... с ребёнком в магазин не пускали, видимо, лучше пусть порыдает.
Мда... Искренне завидую тем, кому посещение магазина типа Окея вместе с ребенком приносит море удовольствия...

Еду я в тот же Окей 15 минут на маршрутке, полчаса в магазине, сколько еще на кассе простоять, умудриться при этом не купить разных машинок, киндеров и прочего (потому что ребенку, естессно, нужно пол-магазина срочно скупить), потом с двумя мешками всякой снеди обратно на маршрутке, в двух руках пакеты и еще какой-то третьей рукой умудриться ребенка держать... Красота!

Главное, ребенку-то какой кайф! В разы лучше, чем в садике, верно?

А еще море незабываемых впечатлений приносит поход вместе с ребенком в магазин женской одежды и попытка посетить примерочную...
В магазин детских игрушек, чтобы купить подарок ребенку подруги, тоже нелишне взять своего ребенка - он получит массу удовольствия.

Можно, конечно, сказать, что эти мамочки могли бы поход в магазин на другой день запланировать... но можно ли со стороны судить, чем именно у них другие дни были заняты?

Больно тут все скоры на суждения
Старый 26-12-2008, 18:58     #144
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


В общем, оставляла я дочурку... И у нас, оказывается, многие оставляли... Конечно, дочка плакал и рыдала, не хотела оставаться, не хотела меня отпускать... Ну да всё равно пришлось убегать. Но забрала я её еще до конца тихого часа.
Старый 26-12-2008, 19:00     #145
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
искренне не понимаю неработающих мам, которые не могут один день забрать раньше, тем более в день праздника.....у нас таких парочка имеется..
Мой ребенок спросил - а зачем мамы других ребяток забирают? И радостно побежал в группу обмениваться с друзьями впечатлениями от подарка.
В смысле, домой не просился.

(Предвижу комментарии - бедное дитя, он уже понял, что ему досталась мать-ехидна, смирился с этим, страдает молча и даже ничего не просит...)
Старый 26-12-2008, 19:37     #146
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мда... Искренне завидую тем, кому посещение магазина типа Окея вместе с ребенком приносит море удовольствия...

Еду я в тот же Окей 15 минут на маршрутке, полчаса в магазине, сколько еще на кассе простоять, умудриться при этом не купить разных машинок, киндеров и прочего (потому что ребенку, естессно, нужно пол-магазина срочно скупить), потом с двумя мешками всякой снеди обратно на маршрутке, в двух руках пакеты и еще какой-то третьей рукой умудриться ребенка держать... Красота!

Главное, ребенку-то какой кайф! В разы лучше, чем в садике, верно?

А еще море незабываемых впечатлений приносит поход вместе с ребенком в магазин женской одежды и попытка посетить примерочную...
В магазин детских игрушек, чтобы купить подарок ребенку подруги, тоже нелишне взять своего ребенка - он получит массу удовольствия.

Можно, конечно, сказать, что эти мамочки могли бы поход в магазин на другой день запланировать... но можно ли со стороны судить, чем именно у них другие дни были заняты?

Больно тут все скоры на суждения
1Неработающая мама, ИМХО, в состоянии выбраться в магазин за день до ёлки. Речь шла именно о неработающих.
2. Если ребёнок рыдает и просит его забрать, ему лучше пойти в ОКей- аптеку-библиотеку-куда угодно, чем остаться. Проблемы покупки машинок и киндеров мне не понять, промолчу. Во многих крупных магазинах есть детские площадки. У примерочной ребёнок вполне может сесть-порисовать. Чай, не годовалый. Если не рыдает и спокойно остаётся- безусловно, должен остаться в садике.
3. Не знаю, как для Ваших, для моих магазин- суперполезный поход(всё равно без них не сходить). Младший трогает всё подряд и слушает, что это такое, на тележке катается, смеётся над упаковщиками и наблюдает осетров в чане. Старшая читать учится по ценникам, считать, на что хватит и что чего дороже, сканером пользоваться,учится здороваться- выкладывать покупки-давать деньги-получать сдачу-смотреть в чек с умным видов- протягивать карту- говорить "спасибо"- прощаться. Ещё повторяет "налево-направо", покупки из списка вычёркивает, напоминает мне, что ещё нужно для борща, учится ориентироваться по схеме магазина.
Игрушечный магазин- вообще самый любимый. Век бы Женя там топталась.
Старый 26-12-2008, 20:26     #147
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Речь шла именно о неработающих.
Вот это мне особенно на форуме нравится... Такое вот клеймо - "неработающая мама"

Всем клеймящим доподлинно известно, что происходит дома в семьях у их садиковских одногруппников, и действительно ли мамы не работают? Или заключения основываются только на отсутствии у этих женщин трудовой книжки и на том, что они каждое утро не ходят в офис к 9.00?

А может, эта мама - фрилансер любого профиля и целый день за компьютером отнюдь не в контакте просиживает? А может, она вяжет или шьет или торты печет целыми днями на продажу? А может, у нее бабушка лежачая и она целый день за ней ухаживает?

Так нет же. Официальный статус - домохозяйка, значит, у нее просто обязаны быть вагон и тележка свободного времени... И главное дело, всех очень интересует, куда именно она это свободное время тратит. И чем это таким она, официально не работающая, может быть занята вместо того, чтобы 24 часа в сутки с дитем проводить...

Прошу прощения за резкость...
Старый 26-12-2008, 20:43     #148
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Вот это мне особенно на форуме нравится... Такое вот клеймо - "неработающая мама"

Всем клеймящим доподлинно известно, что происходит дома в семьях у их садиковских одногруппников, и действительно ли мамы не работают? Или заключения основываются только на отсутствии у этих женщин трудовой книжки и на том, что они каждое утро не ходят в офис к 9.00?

А может, эта мама - фрилансер любого профиля и целый день за компьютером отнюдь не в контакте просиживает? А может, она вяжет или шьет или торты печет целыми днями на продажу? А может, у нее бабушка лежачая и она целый день за ней ухаживает?

Так нет же. Официальный статус - домохозяйка, значит, у нее просто обязаны быть вагон и тележка свободного времени... И главное дело, всех очень интересует, куда именно она это свободное время тратит. И чем это таким она, официально не работающая, может быть занята вместо того, чтобы 24 часа в сутки с дитем проводить...

Прошу прощения за резкость...
Да не волнуйтесь вы так
Старый 26-12-2008, 20:45     #149
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Мой ребенок спросил - а зачем мамы других ребяток забирают? И радостно побежал в группу обмениваться с друзьями впечатлениями от подарка.
В смысле, домой не просился.

(Предвижу комментарии - бедное дитя, он уже понял, что ему досталась мать-ехидна, смирился с этим, страдает молча и даже ничего не просит...)
я говорила про тех мам,которые не работают и чьи дети плачут и просятся домой..
читайте пожалуйста внимательно
Старый 26-12-2008, 20:46     #150
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


У нас тоже праздник в 10 утра,а домой пойдем только вечером. Правда в этом году так впервые,обычно бабушка домой забирала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.