Пришел врач..Что вы делаете с ЕГО обувью?? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 17:32     #171
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
ну может у тех врачей богатые мужья и они работают "за удовольствие" И для них не проблема покупать со своей зарплаты бахилы ко всем таким забывчивым.
Обычно врачи как раз не привередничают и готовы одеть пакеты. Хотя вот лично я бы восприняла это как личное оскорбление. Честно, честно.
Ну не хотите, чтобы Вашего ребенка осматривали, так и скажите об этом. Вам будут только благодарны за своевременный отказ. Честно скажу, сама 2 раза писала отказ от послеродового патронажа. И мне хорошо, никто в неподходящее время не приходит. И врачам меньше работы..... Все при счастии.
Я, кстати, тоже не понимаю в чем проблема, если речь идет о разовой забывчивости. Ну нет у Вас бахил, а врач не хочет одевать пакеты (и я ее понимаю, кстати ). Проводите туда, где нет ковров и вымойте пол. Ага-ага.. те, кто говорит о стерильной чистоте у себя в квартире, вернемся к этому вопросу, когда Вашим детям будет по годику и они будут хабарике на улице увлеченно в рот запихивать......
Ситуация не приятная в любом случае. Но тут нужно взвешивать, что нужнее в данный момент: врачебная помощь (и тогда проглотите все, и пропустите на белоснежный ковер в кирзовых сапогах) или тот самый ковер (тогда можно и развернуть и за дверь выставить и так далее....)
Не хочет одевать пакеты, можно пройти без обуви или тапочки одеть. А может у меня нет денег на бахилы ? Где написано, что я должна приобрести их перед приходом врача?
В общем, всегда можно договориться, а не заявлять безапилляционным тоном с порога, что ей подавай бахилы или она пойдет в грязных сапогах по ковру . Других вариантов не дано. И это педиатр, которая тут же читает лекцию, как необходимо соблюдать чистоту в комнате, где находится малыш . А годиков нам уже почти два и стерильной чистоты у нас было и нет. Но ходить в уличной обуви по дому я и себе не позволяю .
Старый 26-12-2008, 17:36     #172
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Да, а почему халаты белые отменили-то? У нас депозит в 21 веке. За 5 лет ни разу врача в халате.
Старый 26-12-2008, 19:55     #173
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Опишу 2 ситуации, чтобы вы меня поняли:

Итак, №1:

Пришел врач из поликлиники в баб-ке... При входе я ей вежливо протягиваю бахилы из только что разорванной на ее глазах упаковке... Диалог:
Она: Я что, в хирургическое отдел. захожу???
Я: У меня 6-мес.реб., который ползает
Она: Протягивает мне ноги "ОДЕВАЙ"!!!!!!!!!!!!!

Я после этого, если честно, позвонила главврачу в поликлинику и пожаловалась!!!

Ситуация №2:

Пришел педиатр из детской поликлиники к моему реб..
Прошел в ванную, открыл кран, ПОМОЧИЛ руки (без мыла!!!), и прошел в комнату в уличной обуви!!!!

Что делать в этом случае???

Как ВЫ относитесь в людям, которые ХОТЯТ пройти в квартиру не сняв обувь или не одев бахилы?????? Или врачам все можно?? И я тогда не права, позвонив главврачу?? Просто мне каж., что кому еще, как не ПЕДИАТРУ, знать, что требуется соблюдение чистоты при маленьком реб????
Весь топик не читала, выскажусь по теме, без быхил не пускаю, либо пусть обувь снимают. Вторая ситуация - заставить помыть руки с мылом или выгнать такого врача. Обязательно бы позвонила заведующей поликлиникой и пожаловалась. Что за врачи пошли
Старый 26-12-2008, 19:59     #174
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от alemari Посмотреть сообщение
У нас врачи и медсестры молодцы, но один случай припоминаю. Пришла медсестр, а у нас бахил не оказалось, у нее тоже. Я сказала, что надо разуться - она в отказ. Пришлось не пускать, тогда она разулась. После этого я купила 2 пары "дежурных" тапок, которые предназначены для чужих.
А КАК вы не пускали?? Говорили, что не пустите, если не разуется?? ...
Старый 26-12-2008, 20:00     #175
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


я своих просто выгнала на 2ой визит
и нашла платного врача, который любезно одевает домашние тапочки , а свои ботинки сама убирает в полку
Старый 26-12-2008, 20:03     #176
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


надевает бахилы, сама проходит мыть руки с мылом....
Старый 26-12-2008, 20:09     #177
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Слушайте, а раньше, помнится, ваще бахил не было, как щас помню, приходили врачи, даже ко мне ребенком, и так в обуви и шли в комнату...
+ 1. поэтому мама всегда меня перекладывала на время ожидания врача из детской в гостиную (чтоб в детскую не лезли в ботах), отворачивала ковер, а после врача начинала мыть пол...
Старый 26-12-2008, 20:12     #178
Карбофос
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЛТА
Сообщения: 110
Карбофос отсутствует


у нас врач сама требует бахилы и руки тщательно моет.
Цитата:
Сообщение от Lisec Посмотреть сообщение
После заявления "ОДЕВАЙ!", выставила б за дверь тут же! Никого не пускаю грязь таскать в квартиру, почему это педиатр должен быть исключением?
+1000
Старый 26-12-2008, 20:45     #179
Юлечик
Участник
 
Профиль Юлечик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 203
Юлечик отсутствует


После прочитанного пришла к выводу, что у нас участковый врач - молодец : бахилы одевает, руки моет с мылом.
Старый 26-12-2008, 21:19     #180
Marisol'
Гость
 
Профиль Marisol'
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Просвещения/Есенина
Сообщения: 9
Marisol' отсутствует


а я отказалась от поликлиники! врач приходит на дом, по страховке. Переодевается в домашние тапочки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.