Замучилась сцеживать по капле! Может, ну его? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 19:54     #41
Тасенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 401
Тасенька отсутствует


Когда стало не хватать моего молока, пришлось дкармливать смесью... За три месяца сползли на СВ... Грудь 3 раза, смесь 3 раза... В начале безумно переживала...Расстраивалась из=за того, что молочка меньше стало... А теперь привыкла, и времени на себя больше появилось, я на целый день могу уйти по своим делам. Так что смесь выручила.... А потом, может отлучение от груди полегче будет...
Старый 26-12-2008, 19:56
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Пугайте, почем?:)"
    #42
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Пугайте, почем?
около 35 рублей. если кормить изредка, то очень выгодно. ведь открытую банку обычной смеси можно хранить всего 3 недели.
Я как НЗ держала в холодильнике неск пачек.
Старый 26-12-2008, 20:06     #43
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


когда я дочку оставляла с бабушкой или с папой - им споконей было если есть смеь дома. ибо они очень боялись разлить столь с большим трудом сцеженное иоставить ребенка голодным. да и не ела моя из бутылки много, так, 20 мл молока или смеси. и потом ( заморив червячка) ждала меня. а один раз - я умудрилась нацедить аж 150 мл и они их разлили. а из просроченной смеси( в смысле открытая банка стояла и не пользовалась) можно конфет типа трюфелей наделать, жаль рецепт потеряла.
Старый 26-12-2008, 20:07     #44
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


жа по-разному дает, у меня сестру смесью рвало и ве тут
Старый 26-12-2008, 20:10
ответ для Вася Ёжиков на сообщение "Пугайте, почем?:)"
    #45
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Пугайте, почем?
36 рублей порция
большую банку покупать невыгодно
не съесть её за 30 дней
а стоит немало
Старый 26-12-2008, 20:15     #46
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Ты пользовалась? Когда?
в смысле когда? брали в поезд, когда на море ездили - удобно
Старый 26-12-2008, 21:59     #47
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Девочки! Я прочитала всю здешнюю тему про "как сделать запас молока", перепробовала все советы. Ну вот один раз праздник-праздник получился: час мучений, больная шея, жутко раздраженная грудь, и вот они - почти 100 мл. молочка. Но так было один раз. Все остальные разы из даже полной груди 20 мл - это результат получасовых мучений и больше не течет!!!! При этом молоко же "переднее", оно жиденькое. А меня напугали тут, что передним сцеженным молоком кормить - как в бездонную бочку лить, оно за 20 минут переваривается и все.
Вот и думаю я. А стоит ли это таких мучений? Чтобы отлучиться один раз, я сцеживаюсь уже пятый день по капле, что называется. Ну. нацедила я 200 мл. на данный момент. Но они же это за один раз и съедят, раз оно жидкое, это молочко.... Стоит ли оно того?
Я не собираюсь часто отлучаться. У меня ситуации, типа "поехала в магазин, задержалась на пол часа, а дитя у папы есть уже хочет". Или еще что. Это же редко бывает. Может, для таких случаев прикупить банку смеси? Чтобы папа не бегал кругами с голодным дитем, дитя не орало, а мама не сцеживалась каждый день по сто раз, чтобы нацедить на раз кормления.......Уж если мое дитя раз в две недели максимум съест смесь вместо молочка, это же не криминал?
Что скажете?
кромила ре только сцеженным молоком. в первые разы не получалось вообще. где-то через неделю научилась. купите электрич электроотсос авент. но вообще-то я бы смесь купила. если на пару раз-чего такого-то?
Старый 26-12-2008, 22:03     #48
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Дык вот толще не хочется
И на смешанное тоже не хочестя. Молочка хватает, если его дитя высасывает. Мне бы вот на такие форс-мажорные ситуации..... Боюсь, т.к. не знаю, чем чревато докормить ИНОГДА смесью. Недаром же считается лучше этого не делать и лучше сцеживать. А почему так считается - ??????
ничем не чревато. не слушайте вы оголтелую пропаганду ГВ. может у ре возникнуть запор или газики, а может и не возникнуть. попробуйте один раз, не смертельно это. если ребю будет что-то не так, вы увидите и все-таки будете сцеживаться. мы на СВ с первого дня - вообще никаких проблем. племянница на ГВ до трех мес и постоянные проблемы с жиовтиком в течение всех 3 мес
Старый 26-12-2008, 22:05     #49
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Svetlana@ Посмотреть сообщение
хороший вопрос!!! Смесь же постепенно вводится....А вот так раз и хоп! На время отлучки всю порцию смеси...бедный ребёнкин жедулок
кто это сказал?? а если у мамы молоко пропало, как, интересно, постепенно смесь вводить?
Старый 26-12-2008, 22:24     #50
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
кто это сказал?? а если у мамы молоко пропало, как, интересно, постепенно смесь вводить?
ну допустим редко бывает, что раз ... и пропало. обычно как раз по чуть=чуть докармливают после кормления.
Вот у моей мамы как раз резко пропало. до 6 мес я была чисто на ГВ (в 1978 г. это была редкость), а потом умер дедушка и .. раз и на Ив в один день. И как началась экзема у меня... до 17 лет лечили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.