Замучилась сцеживать по капле! Может, ну его? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 16:31     #1
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Девочки! Я прочитала всю здешнюю тему про "как сделать запас молока", перепробовала все советы. Ну вот один раз праздник-праздник получился: час мучений, больная шея, жутко раздраженная грудь, и вот они - почти 100 мл. молочка. Но так было один раз. Все остальные разы из даже полной груди 20 мл - это результат получасовых мучений и больше не течет!!!! При этом молоко же "переднее", оно жиденькое. А меня напугали тут, что передним сцеженным молоком кормить - как в бездонную бочку лить, оно за 20 минут переваривается и все.
Вот и думаю я. А стоит ли это таких мучений? Чтобы отлучиться один раз, я сцеживаюсь уже пятый день по капле, что называется. Ну. нацедила я 200 мл. на данный момент. Но они же это за один раз и съедят, раз оно жидкое, это молочко.... Стоит ли оно того?
Я не собираюсь часто отлучаться. У меня ситуации, типа "поехала в магазин, задержалась на пол часа, а дитя у папы есть уже хочет". Или еще что. Это же редко бывает. Может, для таких случаев прикупить банку смеси? Чтобы папа не бегал кругами с голодным дитем, дитя не орало, а мама не сцеживалась каждый день по сто раз, чтобы нацедить на раз кормления.......Уж если мое дитя раз в две недели максимум съест смесь вместо молочка, это же не криминал?
Что скажете?
Старый 26-12-2008, 16:35     #2
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


постою послушаю, та же проблема, за час нацедила еле 20мл.!!!
Старый 26-12-2008, 16:36     #3
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Если вы сами нормально относитесь к смешаному вскармливанию, то проблема решена.
Старый 26-12-2008, 16:38     #4
Alpha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 479
Alpha отсутствует


у меня получилось сцедиться всего 1 раз, практически сразу после роддома. а потом увы....
и молокоотсосом (у меня авент) и руками пробовала. ничего. а деть грудь сосет и молока много. я то чувствую. а сцедиться вот никак. и врачи мне уже говорили и так и эдак попробовать (когда приболела и парацетомол пила). и ничего. так и кормлю до сих пор...
Старый 26-12-2008, 16:42     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Конечно, не криминал, докормите смесью. У меня тоже только малыш может высосать молоко, у меня руками получается максимум 20 грамм, ни один молокоотсос не берет вообще (ни одной капли).
Старый 26-12-2008, 16:43     #6
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
Уж если мое дитя раз в две недели максимум съест смесь вместо молочка, это же не криминал?
Что скажете?
...не криминал...
Старый 26-12-2008, 16:49     #7
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


У меня уже второй раз такая же история. Героический подвиг - 60 мл молока.
С первой просто никуда не отлучалась, пока дочка не стала делать перерывы в еде побольше. Смесь не давала ,потому что рожок она тоже не брала. А с ложки кормить смесью.. Да ну, проще папе 30 минут попрыгать до моего прихода (хотя такого не припомню что-то)
Второй ребенок - ангел. Перерывы в еде делает большие. В морозилке стоит драгоценная баночка, нацеженная в один из ночных приливов месяца полтора назад. На всякий случай. Сегодня вот иду на корпоратив. Оставлю маме. Надеюсь ,что не пригодится.
Все Авенты, и пр дребедень - для меня оказались бесполезны. Единственное, когда получалось сцедить хоть чуть-чуть - ночью, часов в 5 утра.
Так что нет у меня запаса молока, но и смесью кормит не собираюсь. У меня и бутылка-то в этот раз даже не куплена
Старый 26-12-2008, 17:11     #8
Эva
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 368
Эva отсутствует


я просто сцеживалась и не заморачивалась "жидкое или нет"... хваталось больше чем на 20 минут (сытости)
Старый 26-12-2008, 17:18     #9
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka08 Посмотреть сообщение
Если вы сами нормально относитесь к смешаному вскармливанию, то проблема решена.
Дык я и не знаю вот, как я к этому отношусь. Я к вам пришла, чтобы вы мне сказали. как я отношусь к этому) Ну. то есть я пришла формировать свое мнение, исходя из результатов моего соцопроса) Потому что на самом деле с первым ребенком я была с ума сойти какая правильная (возможно, поэтому так сильно и выдохлась морально к 10 месяцам), не пользовалась памперсами, не давала соску и бутыль и ты ды, не сцеживалась, короче, все по современным стандартам. А со вторым решила быть проще - без соски мы не обошлись, живем в памперсах, не боимся плантекса из бутыли. И на диете не сижу и проч. Вот и думаю - может, стоит быть проще и в том, чтобы иногда свое дитя оставить бабушке на пару часов или папе, а самой по делам или "гуляй, рванина!!!" (вот через два дня как раз "гуляй" и намечается, хочу даже согрешить с парой рюмок коньяка, воспользовавшись вот такой табличкой:
http://www.kuban.ru/forum_new/forum4...sing/drink.htm
И думаю, а хватит ли того молока, кот. я нацедила и еще за выходные нацежу на мое отсутствие и на то время, пока выветрится алкоголь из меня и молока? Вот. И такая ситуация первая, но, думаю, не последняя.


И еще я в смесях полный ноль. ЧТо лучше-то прикупить? (Мнение сформировалось... мда...)
Старый 26-12-2008, 17:18     #10
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


я не парюсь и дркармливаю смесью! Что плохого тов этом??? и сися и бутылочка - толще будет))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.