Краснуха или аллергия? Нужны советы!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:26     #1
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Срочно нужны советы бывалых.
У ребенка - четвертый день красная сыпь по всему телу. Ребенку год и 3 месяца. Прививку от кори и краснухи еще не делали, с осени она все время откладывалась то из-за насморка, то из-за аллергии. Участковую по поводу этой сыпи вызывала два раза уже, она говорит - аллергия. А я сравниваю описание краснухи и фотографии сыпи с тем, что у нас - и вижу сходство полнейшее!!! За 2-3 дня до сыпи была температура по ночам, и всю предыдущую неделю в глаза альбуцид капали от коньюктивита. Насморк и кашель тоже были, но мы от них уже недели три вылечиться не можем. Поэтому и возникла версия аллергии на лекарства. Но лекарства уже все позаменяли, как только сыпь пошла по телу, а она усиливалась еще два дня после этого. Диету тоже соблюдаем очень жесткую. Если это на еду, то я не могу даже представить, на что сыплет...
Аллергия тоже точно есть. На ногах были отдельные пятна до того, как по всему телу поперло. Но они в основном на задней поверхности ног, а сыпь идет по наружным поверхностям на руках и ногах, больше, чем по задним. На животе, спине, лице - тоже сыпь. То есть, сначала она появилась на животе и боках, на другой день распространилась на спину, руки и ноги, на третий - на лицо.
То есть, если у нас есть краснуха, то она наложилась на имеющиеся аллергию и ОРВИ.

Участковая может быть заинтересована в том, чтобы не диагностировать имеющуюся краснуху?

Как проверить, есть у нас краснуха или нет? Понимаю, что через инет нам диагноз ставить никто не будет. Этого и не надо.
Нужно советов - если кто-нибудь был в похожей ситуации, что делали?
Видимо, надо откуда-нибудь вызвать врача на дом платно, чтобы посмотрел еще раз, и анализы крови сделать тоже на дому как-нибудь? Откуда и как? Никогда этого не делали, поэтому туплю.
Добровольной медицинской страховки у нас нет, живем в районе Черной речки.
Старый 26-12-2008, 15:55     #2
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


сдайте анализ крови на IgM и IgG к вирусу краснухи
Старый 26-12-2008, 16:08     #3
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
сдайте анализ крови на IgM и IgG к вирусу краснухи
Где его можно сделать годовалому ребенку? И могут ли взять кровь на дому?
Не могу же я тащить предположительно заразного ребенка туда, где есть другие дети...
Старый 26-12-2008, 16:09     #4
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Краснуха - сыпь мелкопятнистая (не мелкоточечная), локализация на разгибательных поверхностях и в области носо-губного треугольника. Увеличение лимфоузлов. Болезнь продолжается 3-4 дня. Лечение не проводится.
Корь - в начале лихорадка, насморк, сухой кашель. Сыпь яркая, красно-розового цвета , появляется постепенно - сначала лицо, потом туловище, третий день- конечности.
Ветрянка - небольшое повыш.температуры, почти сразу сыпь- на волосистой чатси головы, лице, туловище, конечностях и на слизистых. Сыпь из ярко-розовых пятен , в центре которых в течение 2-4 часов развиваются тонкостенные прозрачные пузырьки (типа оспин) . Высыпание происходят периодами в течение 6-7 дней. Лечение не проводится....само проходит
Скарлатина - ну там все зевные проблемы плюс сыпь, которая быстро распространяется по телу и сгущается на сгибателях рук, внутр.поверхностях бедер , внизу живота, под коленями.
..вот, это было из справочника педиатра...заодно сама вспомнила какая сыпь на что укажет.
Старый 26-12-2008, 16:11     #5
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


могу посоветовать клинику ЕМС, у них есть и выезд врача на дом, и медсестра приезжает за забором анализов.
врач Матвеева Елена Викторовна, сами у нее наблюдаемся с года. В год у нас так же было подозрение на краснуху, не подтвердилось, оказалось ОРВИ с аллергическими проявлениями.
Можете еще какую клинику по справочнику ближе к дому поискать.
Старый 26-12-2008, 16:13     #6
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


А что Вы от аллергии даете?
Старый 26-12-2008, 16:16     #7
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


Анализы на дому

Лаборатория Инвитро

Лаборатория Хеликс
Старый 26-12-2008, 16:25     #8
PartizanKa
Элита
 
Профиль PartizanKa
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 854
PartizanKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Краснуха - сыпь мелкопятнистая (не мелкоточечная), локализация на разгибательных поверхностях и в области носо-губного треугольника. Увеличение лимфоузлов. Болезнь продолжается 3-4 дня. Лечение не проводится.
Корь - в начале лихорадка, насморк, сухой кашель. Сыпь яркая, красно-розового цвета , появляется постепенно - сначала лицо, потом туловище, третий день- конечности.
Ветрянка - небольшое повыш.температуры, почти сразу сыпь- на волосистой чатси головы, лице, туловище, конечностях и на слизистых. Сыпь из ярко-розовых пятен , в центре которых в течение 2-4 часов развиваются тонкостенные прозрачные пузырьки (типа оспин) . Высыпание происходят периодами в течение 6-7 дней. Лечение не проводится....само проходит
Скарлатина - ну там все зевные проблемы плюс сыпь, которая быстро распространяется по телу и сгущается на сгибателях рук, внутр.поверхностях бедер , внизу живота, под коленями.
..вот, это было из справочника педиатра...заодно сама вспомнила какая сыпь на что укажет.
У нас точно не ветрянка и не скарлатина.
Сыпь мелкопятнистая, яркая, на разгибательных поверхностях, в носогубном треугольнике тоже есть. Появилась сначала на туловище, потом на конечностях, потом на лице. Четвертый день уже держится, намека на улучшение пока не вижу. Насморк и кашель есть. На корь вроде не похоже, так как самочувствие в остальном хорошее, и на внутренней поверхности щек пятен нет. И я смотрела, и врач вряд ли пропустила бы.

Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
могу посоветовать клинику ЕМС, у них есть и выезд врача на дом, и медсестра приезжает за забором анализов.
врач Матвеева Елена Викторовна, сами у нее наблюдаемся с года. В год у нас так же было подозрение на краснуху, не подтвердилось, оказалось ОРВИ с аллергическими проявлениями.
Можете еще какую клинику по справочнику ближе к дому поискать.
А где эта клиника ЕМС?

Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
А что Вы от аллергии даете?
Когда были только пятна ногах, давала по четвертинке супрастина 2 раза в день. Когда пошла сыпь по телу, так как не знала на что, заменила вместе с прочими лекарствами и супрастин на Зиртек. (У моей сестры в детстве была аллергия на тавегил, так что аллергия на лекарства от аллергии тоже возможна. Называется - парадоксальная реакция.)
Вечером купаю со сбором для ванн (череда, кора дуба и т.д.), потом обмазываю с ног до головы Флерэнзимом для питания и увлажнения. Вчера особо страшные пятна на ногах намазала Адвантаном, а то ребенок не мог ночью спать, так как чесался.

Цитата:
Сообщение от Немо Посмотреть сообщение
Спасибо. Пойду смотреть.
Старый 26-12-2008, 16:28     #9
Немо
Активный участник
 
Профиль Немо
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщения: 578
Немо отсутствует


У меня дочка болела краснухой в 1 год 2 мес. вся была в красной сыпи. Врач подтвердил, что краснуха. Анализов не сдавали. Только после этого началась страшенная аллергия, вся была коркой красной, почти до 3 лет лечились. Потом улучшение наступило, летом вообще никаких проявлений, зимой иногда руки ноги в сгибах краснеют, а в этом году в 8 лет, засада какая-то - опять вся красная, да еще и на лице шелушения и покраснения появились. Так что я эту краснуху до сих пор вспоминаю.
Старый 26-12-2008, 23:31     #10
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


сама клиника находится на Фрунзенской, выезжают в любую точку города.
На счет Хеликса я бы задумалась, очень много отрицательных отзывов.
На счет аллергии, зиртек и супрастин снимают только внешние проявления, вам нужно исключить и вывести из организма аллерген абсорбирующим средством. Нам в виде такого средства прописывали лактофильтрум.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.