Влияние антибиотика на внутриутробное развитие. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:23     #31
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Я на первых неделях переболела ОРЗ (а может это и грипп был), принимала антибиотики запрещенные для беременных ( я на тот момент не подозревала о беременности), потом болела в 12 недель, но уже без лекарств. Беременность протекала нормально, но через пару дней после родов выяснилось что у сына кишечная непроходимость (незавершенный поворот кишки). Кто теперь знает что именно сыграло свою роль... Сына прооперировали, теперь все хорошо (ТТТ)
Старый 26-12-2008, 15:28     #32
StrongAqua
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
StrongAqua отсутствует


у меня так получилось, что не зная еще о беременности, я 10 дней пила антибиотики 5ти видов. Когда узнала что беременна, побежала сразу к своему врачу, и она мне сказала, что на раннем сроке антибиотики действуют по принципу "все или ничего", те либо антибиотик полностью убъет плод, либо не заденет его вообще. Конечно, я всю беременность сильно переживала, доча родилась отличной!
Старый 26-12-2008, 15:44     #33
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


Цитата:
Сообщение от StrongAqua Посмотреть сообщение
у меня так получилось, что не зная еще о беременности, я 10 дней пила антибиотики 5ти видов. Когда узнала что беременна, побежала сразу к своему врачу, и она мне сказала, что на раннем сроке антибиотики действуют по принципу "все или ничего", те либо антибиотик полностью убъет плод, либо не заденет его вообще. Конечно, я всю беременность сильно переживала, доча родилась отличной!
мне тоже врач так объясняла, что если выкидыша не произошло, значит на развитии плода это не скажется(речь только о ранних сроках)
Старый 26-12-2008, 15:49     #34
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


У меня было. Еще не знала, что беременна.
Пила доксициклин.



Врачи хором гнали на аборт, говорили, что 100% малыш глухим будет.
Я безумно благодарна своей акушерке, которая мои истерики жестко прервала и убедила меня оставить Даню.
Хотя потом, после родов, врач говорил, что боялся, кто ж там родится.


Как я первые месяцы хлопала над ушками-отдельная история

мелочь слышащая лучше меня, с абсолютным муз.слухом. Но гиперактивная и беззубая

Передние зубы полностью разрушились через месяц после появления
Старый 26-12-2008, 16:06     #35
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


все же лучше дойти до тератолога, другие врачи вам точно не ответят. говорю как врач. у меня была такая же ситуация и общались только с тератологом.
Старый 26-12-2008, 17:06     #36
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


На 6-7 неделе было обострение хр. пиелонефрита с жутким кол-вом лейкоцитов ( что само по себе не очень...)
Прокололи курс антибиотиков.
В 12 недель УЗИ показало норму.
Ещё была у Красильникова в МГЦ, сказал - сохранять...
Сохранила.
Есть небольшие проблемы, но терпимо. И не знаю - от а/б или от КС.
Старый 26-12-2008, 20:28     #37
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Есть ли среди вас такие у кого была похожая ситуация и сейчас ребёночек не вполне здоров.
могу рассказать обратный пример. Близкая подруга, не зная, что беременна, принимала сильные антибиотики (пропила довольно длинный курс). Узнав, что ждет ребенка, очень мучилась сомнениями. Потом вняла словам гениколога, которая в дальнейшем вела ее беременность: делать аборт из-за того, что пила лек-во, и того, что есть мизерная вероятность каких-то нарушений - это бред!
Ее доченька родилась прекрасной, здоровенькой малышкой, сейчас ей уже полгода. И буквально на днях подруга мне сказала, что как представит, что могла тогда аборт сделать, ее дрожь берет...

ЗЫ: да, к тому же до того, как она узнала, что беременна, на нескольких праздничных мероприятиях прилично выпивала
Старый 26-12-2008, 20:58     #38
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
Я со старшой, на раннем сроке принимала ампицилин - 10 дней, лежала в больнице, кололи уколы по 4 раза вдень, Когда узнала,долго переживала, тогда УЗИ делали не всем и не всегда. Сейчас дочери 17лет, здоровая, умная девочка учится в университете. Удачи Вам! Пусть с мылышом будет все хорошо! @@@@@@@@@@@
Ампицилин из группы В,разрешён с осторожностью.
Спасибо вам!
Цитата:
Сообщение от Мурястый Посмотреть сообщение
Поскольку у нас проблемы со старшим, то я врачам задавала много разных вопросов.
Мне отвечали, что в первые 2 недели эмбрион прикрепляется, поэтому надеюсь, что с Вашим малышом все в порядке. Здоровья всем !!!!!!
Спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
Я на первых неделях переболела ОРЗ (а может это и грипп был), принимала антибиотики запрещенные для беременных ( я на тот момент не подозревала о беременности), потом болела в 12 недель, но уже без лекарств. Беременность протекала нормально, но через пару дней после родов выяснилось что у сына кишечная непроходимость (незавершенный поворот кишки). Кто теперь знает что именно сыграло свою роль... Сына прооперировали, теперь все хорошо (ТТТ)
Главное,что сейчас у вас всё хорошо!!!
Спасибо за ответ!!!
Цитата:
Сообщение от StrongAqua Посмотреть сообщение
у меня так получилось, что не зная еще о беременности, я 10 дней пила антибиотики 5ти видов. Когда узнала что беременна, побежала сразу к своему врачу, и она мне сказала, что на раннем сроке антибиотики действуют по принципу "все или ничего", те либо антибиотик полностью убъет плод, либо не заденет его вообще. Конечно, я всю беременность сильно переживала, доча родилась отличной!
Спасибо!!!Уже который раз слышу это мнение.
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Моей подруге всю беременность советовали сделать аборт (доподлинных причин таких советов не знаю), говорили, что ребенок будет больной и вообще всё будет ужасно, папа ребенка страдал каким-то околопсихичским заболеванием. Она человек верующий и никаких действий не предпринимала. Родила прекрасную здоровую девочку. А я, имея здорового мужа, приличную беременность и никаких претензий ко мне со стороны врача, мама особого ребенка. Так что кто-то там наверху что-то решил всё задолго до нас.
Спасибо! То что за нас всё решили-это точно!
Вот всё думаю,что стоит нам с пузиком сходить покреститься....
Старый 26-12-2008, 21:06     #39
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
У моей девочки врожденная аномалия органов зрения. Врачи говорят, что был какой-то вирус на ранних сроках. Я до двух месяцев почти не знала, что беременна. Зима была, с температурой на работу бегала, голова болела - Кетанов пила. УЗИ делали, но паталогию глазок никто не рассмотрел, да, думаю, и невозможно это было. Потому что ее определили, когда ребенку уже два месяца было от рождения.
Но честно скажу, если бы мне дали возможность отмотать все назад, оставила бы все так же. Не представляю жизни без моего солнышка, моей доченьки. А сделала бы аборт, неизвестно, дал бы мне Бог еще шанс родить ребеночка.
Спасибо большое за ответ!
Цитата:
Сообщение от барбарисина Посмотреть сообщение
мне тоже врач так объясняла, что если выкидыша не произошло, значит на развитии плода это не скажется(речь только о ранних сроках)
Спасибо!Это очень обнадёживает!
Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
У меня было. Еще не знала, что беременна.
Пила доксициклин.
Врачи хором гнали на аборт, говорили, что 100% малыш глухим будет.
Я безумно благодарна своей акушерке, которая мои истерики жестко прервала и убедила меня оставить Даню.
Хотя потом, после родов, врач говорил, что боялся, кто ж там родится.
Как я первые месяцы хлопала над ушками-отдельная история
мелочь слышащая лучше меня, с абсолютным муз.слухом. Но гиперактивная и беззубая

Передние зубы полностью разрушились через месяц после появления
Доксициклин вообще из группы Д.Вы умница Ксюша!!!! Я бы точно послушала врачей ((((
Тяжело морально беременность протекала?Я бы с ума сошла.В своей то ситуации всё время думаю,нервничаю,переживаю....
У нас зубы у старшенькой тоже плохие.
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
все же лучше дойти до тератолога, другие врачи вам точно не ответят. говорю как врач. у меня была такая же ситуация и общались только с тератологом.
Я в понедельник иду на приём.Ещё попозже хочу к генетику сходить в МГЦ,но говорят туда без направления не попасть....
А можно поподробнее про то,как ваша ситуация закончилась?Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
На 6-7 неделе было обострение хр. пиелонефрита с жутким кол-вом лейкоцитов ( что само по себе не очень...)
Прокололи курс антибиотиков.
В 12 недель УЗИ показало норму.
Ещё была у Красильникова в МГЦ, сказал - сохранять...
Сохранила.
Есть небольшие проблемы, но терпимо. И не знаю - от а/б или от КС.
Только свыше известно
Но на 6-7 уже намного опаснее,чем на 2-3.
Спасибо!
Старый 26-12-2008, 21:07     #40
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
могу рассказать обратный пример. Близкая подруга, не зная, что беременна, принимала сильные антибиотики (пропила довольно длинный курс). Узнав, что ждет ребенка, очень мучилась сомнениями. Потом вняла словам гениколога, которая в дальнейшем вела ее беременность: делать аборт из-за того, что пила лек-во, и того, что есть мизерная вероятность каких-то нарушений - это бред!
Ее доченька родилась прекрасной, здоровенькой малышкой, сейчас ей уже полгода. И буквально на днях подруга мне сказала, что как представит, что могла тогда аборт сделать, ее дрожь берет...

ЗЫ: да, к тому же до того, как она узнала, что беременна, на нескольких праздничных мероприятиях прилично выпивала
Спасибо вам за такой позитив!!!
Мне сейчас такие истории очень важны!
Не могли бы вы уточнить,какой антибиотик и примерно на каком сроке.Заранее спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.