Посоветуйте, как стоило поступить? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 13:49     #41
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
ану и что, бабка имеет право так вести себя, в стране, где не ают нормальных пенсий, где заставляют сидеть с внуками, где на полощадке мамашка чужая нахамит... А общество ещё это все одобряет...
Вот не видела я за границей злобных бабок.
У меня тоже маленькая зарплата и куча проблем в жизни, так что же, получается, я имею право пойти и сорвать свою злобищу на ком-то? Пойду, что ли, покусаю кого... С Ваших слов получается, что в ЭТОЙ (между прочим, НАШЕЙ с Вами стране) имею на это полное право.
Старый 26-12-2008, 13:59     #42
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


виноваты все. А в большей степени бабка или автор, мы обсудили. Кстати, кто здесь писал За И Против все виноваты в равной степени, т.к вступили в "ситуацию" разборок

Если бы мама забрала детей и ушла, это было бы честнее и оеа была бы победителем! А вступла в перепалку, это уже минус, да при детях.
Старый 26-12-2008, 14:11     #43
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


а почему маме нужно было уходить - площадка общая, дети играют, а мама хватает детей и тащит их поскорей оттуда. как ей объяснить свое поведение детям - "мы ушли, потому что нельзя вступать в перепалку с людьми, обижающими нас, ненужно заступаться за своих близких, надо поскорее бежать прочь, спрятаться и сидеть не высовываясь!" ? хороший пример для детей!!!
победителем над кем? над бабкой, которая таки отвоевала место в песочнице, разогнав всех чужих детей?
Старый 26-12-2008, 14:30     #44
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а почему маме нужно было уходить - площадка общая, дети играют, а мама хватает детей и тащит их поскорей оттуда. как ей объяснить свое поведение детям - "мы ушли, потому что нельзя вступать в перепалку с людьми, обижающими нас, ненужно заступаться за своих близких, надо поскорее бежать прочь, спрятаться и сидеть не высовываясь!" ? хороший пример для детей!!!
+1

собственно руководствуясь этой мыслью и заводила топ, Да, мне не понравилось, как я себя повела. Но убегать от обидчика и приучать к этому детей тоже не в моих правилах.
У меня сыновья - будущие мужчины, будущие защитники, а не любители убежать и притаится, типа "авось само разрулится" надеюсь, и воспитывать я их собираюсь в таком духе.
Мальчики должны знать, что ругаться и драться нехорошо. Но не должны позволять обижать себя и слабых рядом. ИМХО.

Lilianna, еще раз повторюсь, я не прошу найти виноватых. И не прошу абсолютно поддерживать меня, хотя здесь было много ответов "я поступила бы так же".
Я согласна, что был другой вариант, как вы написали взять детей и уйти, я объяснила, почему для меня это не вариант. Хотя вы бы ушли и избавили бы площадку от скандала, что в принципе тоже правильно. А по дороге рассказывали бы своему ребенку, что "у вас замерзли руки и вам домой" или что "ругаться нехорошо, лучше спрятаться и переждать". Но у меня растут сыновья...
Старый 26-12-2008, 14:38     #45
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а почему маме нужно было уходить - площадка общая, дети играют, а мама хватает детей и тащит их поскорей оттуда. как ей объяснить свое поведение детям - "мы ушли, потому что нельзя вступать в перепалку с людьми, обижающими нас, ненужно заступаться за своих близких, надо поскорее бежать прочь, спрятаться и сидеть не высовываясь!" ? хороший пример для детей!!!
победителем над кем? над бабкой, которая таки отвоевала место в песочнице, разогнав всех чужих детей?
Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Но убегать от обидчика и приучать к этому детей тоже не в моих правилах.
У меня сыновья - будущие мужчины, будущие защитники, а не любители убежать и притаится, типа "авось само разрулится" надеюсь, и воспитывать я их собираюсь в таком духе.
Мальчики должны знать, что ругаться и драться нехорошо. Но не должны позволять обижать себя и слабых рядом. ИМХО.
+1000000000000!!! Я вот только что сама об этом подумала, хотела написать, что здесь неприемлема страусиная позиция - прятать голову в песок и с позором убегать от каких-то бабок! Хуже нет, чем показать детям пример трусости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.