Посоветуйте, как стоило поступить? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 11:09     #31
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
По-моему, всё правильно.
Может быть, это нехорошо, но я не считаю, что почтение к преклонным годам - большая добродетель. Если человек идиот, то его надо затыкать независимо от того, сколько ему лет.
А бабке с прутиком просто в рожу бы вцепилась. Хотя и крайне непедагогично. )))
Мне вот втюкали в голову уважение к старости в наше советское детство и иногда меня это подводит. Есть хорошая поговорка - со старостью приходит мудрость, но иногда старость приходит одна.... До сих пор теряюсь при встречах с агрессивными бабками
Старый 26-12-2008, 11:42     #32
Венера
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: С-Пб,пр.Кондратьевский
Сообщения: 164
Венера отсутствует


У нас во дворе есть мама с мальчиком ,такие же неодекватные.У меня ребенок играл в машинку мальчик подошел и забрал машинку,мама его все видела,я влезла не сразу.Мой сын вначале просил отдать пожалуйста.потом стал плакать.Я подошла тоже попросила отдать машинку,ноль внимания.Потом аккуратно попыталась забрать,но он так в нее вцепился у меня не получилось.Когда я подошла к его маме,она как не в чем небывало спокойно сказала-Гриша так нельзя.Минут 5 он еще не отдавал машину.Вот как разговаривать с такой мамой.зная,что она обсалютно неодекватная.У нее один раз описался ребенок,было очень холодно.Ей все мамы говорили об этом,но она продолжала сидеть и рассказывать о своей работе и пошла домой только тогда когда все пошли.
Старый 26-12-2008, 12:09     #33
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вы, автор не правы только в том, что при детях начали разбираться (хотя я бы тоже не сдержалась) в следующий раз подойдите к бабке и что-нибудь злостное ей шипните, что б было коротко и ясно
Не по теме, но однажды мой отец вот так тихим и спокойным матом разобрался с одной хамоватой теткой. Он в студенческие годы часто подрабатывал. Как-то он торговал арбузами, а как раз вышло постановление, что торговать на вырез ими запрещено, только целые можно продавать. Вот он стоит, значит, тогрует и тут к нему подходит парочка: здоровенная баба-командирша и ее муженек - маленький, плюгавенький, затюканный мужчинка. Баба выбирает арбуз и заявляет моему папе:
- А ну-ка, молодой человек, отрежь мне от этого арбуза килограмма 1,5.
- Простите, не могу, можно покупать только целые, вот постановление имеется, - и показывает тетке сию бумажецу.
- Я сказала: отрежь!
- Нет!
- Ах, ты... твою... тебя... вас всех!!!!!!!!!!
Папа спокойненько выслушал поток ругани в свой адрес, а потом попросил тетеньку наклониться к нему и ТАКОЕ ей прошептал на ушко, что тетя сначала побледнела, потом позеленела, а потом побагровела! Она заорала, обращаясь к своему мужу:
- Вась, ну ты слышал, как этот молодой хам меня обматерил???
- Что, такое дорогая? Неа, ничего я не слышал, - затараторил радостный мужичок.
Баба схватила за шкирятник своего благоверного и они удалились.
Вот так. И гадость сделал, и никто этого не слышал, кроме той, которой это все было адресовано.
А бабке можно было еще сказать твердым и властным тоном примерно следующее: женщина, прекратите истерику, возьмите себя в руки! Как вам не стыдно: дожили до таких лет, а вести себя не умеете! Постыдились бы так вести себя при детях!
Если бы она продолжила орать, тогда развернулись бы со словами: когда закончите психовать, тогда и поговорим спокойным тоном.
Старый 26-12-2008, 12:20     #34
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
А бабке можно было еще сказать твердым и властным тоном примерно следующее: женщина, прекратите истерику, возьмите себя в руки! Как вам не стыдно: дожили до таких лет, а вести себя не умеете! Постыдились бы так вести себя при детях!
Если бы она продолжила орать, тогда развернулись бы со словами: когда закончите психовать, тогда и поговорим спокойным тоном.
Большинство таких бабок к сожалению спокойным тоном и адекватными словами не остановишь! они как начнут орать - ничего вокруг не слышат.
Старый 26-12-2008, 12:24     #35
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
Большинство таких бабок к сожалению спокойным тоном и адекватными словами не остановишь! они как начнут орать - ничего вокруг не слышат.
Не, ну если жесткий и холодный тон не помогает, то действительно, надо отвести бабку в стороночку и нашептать ей на ушко гадостей угрожающим тоном. Сталкивалась я с таким типом людей, кроме хамства ничего они не понимают... Но одно дело - нахамить в очереди или в транспорте, пока твои дети тебя не слышат, а другое дело - при них на площадке. Но, ИМХО, в случае, если такая ненормальная бабка начинает заниматься рукоприкладством в отношении чужого ребенка, то...
Старый 26-12-2008, 12:27     #36
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите

Гуляла с 2-мя детьми, рядом гуляла бабка, смотрящая только на свою внучку. Девчонка вела себя безобразно, бабка - 0 эмоций. Когда внучка (около 4 лет) стала вешаться на моего старшего сына (5 лет) и отталкивать младшего (2 года), я ее от мальчишек оторвала и нарвалась на бабку, кричащую буквально "не трогай мою лапушку". В результате я на нее наорала, а теперь места себе не нахожу: зачем при детях рот раскрыла - орать на человека, который старше. Вот мучаюсь...
Как надо было поступить - тоже не знаю. Дать ей на себя поорать опять таки на глазах моих детей - тоже не вариант...
Да, до этого бабка нахамила другой женщине, гуляющей с ребенком. Та промолчала, так на нее бабка потом огрызалась при любом удобном случае (пока я с ней не сцепилась).
Своего правда я добилась: к нам и бабка, и внучка больше не подходила... правда когда я младшего на каруселях катала, внучка старшего пыталась толкать. Я подошла - та как шелковая в сторону...

Но если честно до сих пор себя виноватой перед сыновьями чувствую, что кроме крика ничего придумать не смогла...

Мудрые люди, подскажите, как бы вы поступили?
вы защищали своих. она своих
Ну и что вам сделали? ну старая бабка, зачем вам надо? правда глупости одни пишут. Вот кога вешаться на вашего сына в 16 лет будет девушка, тогда тревогу нао бмть, а тут просто дети
Старый 26-12-2008, 12:29     #37
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Не, ну если жесткий и холодный тон не помогает, то действительно, надо отвести бабку в стороночку и нашептать ей на ушко гадостей угрожающим тоном. Сталкивалась я с таким типом людей, кроме хамства ничего они не понимают... Но одно дело - нахамить в очереди или в транспорте, пока твои дети тебя не слышат, а другое дело - при них на площадке. Но, ИМХО, в случае, если такая ненормальная бабка начинает заниматься рукоприкладством в отношении чужого ребенка, то...
а может просто быть умнее? уйти совсем. А то воюют с бабкой и девочкой.... мне дико это

ну и что, бабка имеет право так вести себя, в стране, где не ают нормальных пенсий, где заставляют сидеть с внуками, где на полощадке мамашка чужая нахамит... А общество ещё это все одобряет...
Вот не видела я за границей злобных бабок.
Старый 26-12-2008, 12:31     #38
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Во-во, этот вариант мне нравится. только как и что надо шепнуть, чтобы:
1. Девочка все поняла и перестала мешать
2. Бабка замолчала и перестала вопить
3. Дети поняли, что мама все же что-то сделала, значит можно дать отпор орущему на тебя человеку

Наверное рассказала бы, что гуляла на ненормальной площадке, где как минимум 2-е сделали замечание ее девочке, а одна психованная ненормальная мамаша орала на весь двор.
Действия девочки никому не угражали, она просто не пускала детей на горку, создавала заторы на мостиках (останавливалась и никого не пускала) и т.д. Это кроме лично моих малышей
у вас все ненормальные. а вы сами как?
Старый 26-12-2008, 12:52     #39
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
бабка имеет право так вести себя, в стране, где не ают нормальных пенсий, где заставляют сидеть с внуками, где на полощадке мамашка чужая нахамит...
1) что значит имеет право вести себя так - то есть, раз пенсия маленькая, то можно орать на людей, незнакомых и не имеющих отношения к бабкиной маленькой пенсии???
ПыСы: вы, кстати не знаете, какая у нее пенсия - если она блокадница - то пенсия очень даже ничего, кроме того наверняка есть родители девочки, которые не дадут бабке умереть с голоду. А то у вас получается какая-то бабулечка всеми брошенная, обиженная и несчастная

2) вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ своих родителей сидеть с детьми? моя мама, например всегда очень рада погулять-поиграть с любимым внуком, для нее это не какая-то неприятная повинность. думаю, что так и для большинства бабушек и дедушек

3) "мамашка", как вы выражаетесь, может, конечно и нахамила, но защищая собственных детей - им, я думаю - это будет хорошим уроком - их мама всегда за них заступится и не позволит обижать чужим людям!
Старый 26-12-2008, 13:41     #40
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
у вас все ненормальные. а вы сами как?
Не хочу, чтоб перед НГ все хором наговорили мне и друг другу гадостей.
Lilianna , уж в моей в теме-то не надо друг друга оскорблять, в первом посте писала, что прошу совета мудрых людей, а не просто любителей осудить, потрепаться и поскандалить. В первом посте специально написала, что не считаю свое поведение правильным.
Цитата:
а может просто быть умнее? уйти совсем. А то воюют с бабкой и девочкой.... мне дико это
В 1-м посте писала:
Цитата:
Дать ей на себя поорать опять таки на глазах моих детей - для меня тоже не вариант...
Теперь скорее буду благодарна за идеи (опять-таки мудрые, и несколько здесь уже было), как обьяснить ребенку, что орать на других не стоит и есть масса способов разрулить ситуацию мирно (на себе убедилась что не всегда, но обычно это так), если вдруг он вспомнит этот инцидент.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.