У ребенка нет режима....ПОМОГИТЕ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 12:04     #21
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


может мой опыт пригодиться отрепетирован на своих двойняшках.Правда репетировать начали месяцев 3-х, в итоге просыпаемся в 7, засыпаем максимум в 21.30. на выходных в 22, ели оч разгуляемся.
Иногда сбиваемся, тогда меняем дневной сон. ИМХО, из-за его продолжительности у Вас ночной бодряк
Не давайте днем спать. Пару дней. Играйте, развлекайте и тп.п отвлекайте. Но плакать и нервничать не давайте, эффект будет еще хуже. Деть начнет капризничать, будет возбудим. Главное не давать спать после 17.00 Ближе к вечернему сну, не играть в шумные игры, занять чем нибудь увлекательным, но не возбуждающим.

Наладить режим абсолютно реально!!!!!! Главное приложить усилия !!!! Режим - это оч многое для мамы и отдых и время для себя. Я живу:0 относительно по-человечески, так как есть детский режим.
Примерно такой

7.00-8.00 (иногда задрыхнем до 9.00) подъем.
10 (11) - 11.30 (12.30) первый сон.
прогулка (там второй сон)
20.30 (21.30) отбой
Старый 26-12-2008, 13:42     #22
Карми
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ломоносовский р-н ЛО
Сообщения: 5 044
Карми отсутствует


нормальный режим у ребенка

моя так же спит, но одно "но" у нас один дневной сон и тот на улице максимум 1 час. и когда я задала вопрос нврологу про "неправильный" режим, услышала в ответ- "да нормально она спит у Вас, мамочка, Вы зажрались, привыкли что ребенок Вас избаловал и оставьте ребенка в покое"
Старый 26-12-2008, 23:18     #23
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
может мой опыт пригодиться отрепетирован на своих двойняшках.Правда репетировать начали месяцев 3-х, в итоге просыпаемся в 7, засыпаем максимум в 21.30. на выходных в 22, ели оч разгуляемся.
Иногда сбиваемся, тогда меняем дневной сон. ИМХО, из-за его продолжительности у Вас ночной бодряк
Не давайте днем спать. Пару дней. Играйте, развлекайте и тп.п отвлекайте. Но плакать и нервничать не давайте, эффект будет еще хуже. Деть начнет капризничать, будет возбудим. Главное не давать спать после 17.00 Ближе к вечернему сну, не играть в шумные игры, занять чем нибудь увлекательным, но не возбуждающим.

Наладить режим абсолютно реально!!!!!! Главное приложить усилия !!!! Режим - это оч многое для мамы и отдых и время для себя. Я живу:0 относительно по-человечески, так как есть детский режим.
Примерно такой

7.00-8.00 (иногда задрыхнем до 9.00) подъем.
10 (11) - 11.30 (12.30) первый сон.
прогулка (там второй сон)
20.30 (21.30) отбой
Здравствуйте! Для нас темка тоже очень актуальна, тоже о методе задумываюсь. У нас режим такой же как у вас- 9-подъем, 11до12-30 сон, 2-й сон с15до 17, на ночь пытаюсь уложить с 21 часа, после ванной. Стараюсь точь в точь делать каждый день. Но результат плачевный- сын уже к 19 часам охотно трет глаза и хнычет, а я тяну время, т.к если положить спать, через час проснется и долго потом не уснет. Вроде логично. А все одно, засыпает в 21 или 21-30, скоро просыпается и погнали...
Я всегда свято верила в режим, но ребенок устанавливает его сам, не согласуя со мной. я уж все перепробовала- и гулять перед сном и укладывать спать по требованию, - все зря, просыпается. Наверное остается варварский метод?
И еще вопрос - а как не дать спать когда он хочет? потом перехочет и вообще не уложишь. Ну,к примеру, не дашь спать днем совсем- уверена, к концу дня получишь уставшего капризного, нервного ребенка. Он уснет-таки , упадет часам к 18, поспит, а ночью спать не будет.
У меня проблема не в засыпании, а в том, что уснув, ребенок быстро просыпается и может не уснуть вовсе, и так несколько раз за ночь
Старый 27-12-2008, 00:12     #24
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Для нас темка тоже очень актуальна, тоже о методе задумываюсь. У нас режим такой же как у вас- 9-подъем, 11до12-30 сон, 2-й сон с15до 17, на ночь пытаюсь уложить с 21 часа, после ванной. Стараюсь точь в точь делать каждый день. Но результат плачевный- сын уже к 19 часам охотно трет глаза и хнычет, а я тяну время, т.к если положить спать, через час проснется и долго потом не уснет. Вроде логично. А все одно, засыпает в 21 или 21-30, скоро просыпается и погнали...
Я всегда свято верила в режим, но ребенок устанавливает его сам, не согласуя со мной. я уж все перепробовала- и гулять перед сном и укладывать спать по требованию, - все зря, просыпается. Наверное остается варварский метод?
И еще вопрос - а как не дать спать когда он хочет? потом перехочет и вообще не уложишь. Ну,к примеру, не дашь спать днем совсем- уверена, к концу дня получишь уставшего капризного, нервного ребенка. Он уснет-таки , упадет часам к 18, поспит, а ночью спать не будет.
У меня проблема не в засыпании, а в том, что уснув, ребенок быстро просыпается и может не уснуть вовсе, и так несколько раз за ночь
попробуйте класть спать не в 21 час (через 12 часов после просыпания), а на 1 час позже, чтоб через 13 часов после просыпания.
Период бодровствования - 3-3,5 часа, дальше спать... Иначе может перегулять, тоже свои сложности.
Повторюсь, у нас тоже на протяжение нескольких месяцев просыпался через 40 минут после того, как уложила на ночной сон (через 12 часов после просыпания), оказца, это я так решила, что на ночной сон, а ребенок так не считал.
Теперь мы так и делаем, и вот уже больше месяца он засыпает и дрыхает!!! Иногда можт проснуться, но тут же засыпает обратно, а полноценно просыпается в 10-10:30 утра, ну, чем не прелесть?
Старый 27-12-2008, 00:16     #25
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Мы вам почти ровесники,но спим 1 раз днем (2часа) и все.Вечером отбой в 20.30 и просыпается в 7.00 Есессено ночью просыпаемся на легкий сисечный перекус,но хоть играть не просит.
Старый 27-12-2008, 01:26     #26
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Дикий метод.
Я использовала свой (а может он тоже как-то называется). Оставляла в кроватке, когда сын хотел спать, если начинал хныкать, не подходила, если хнык переходил в плач приходила и брала на руки, качала. Когда успокаивался, ложила в кроватку снова. Сначала ничего не получалось, потом постепенно он стал просто лежать, агукать, играться, а потом... о, чудо!... сам заснул. Конечно, он не всегда засыпает сам, но часто. Мы все еще работаем.
Да, кроватка у нас только для сна, свободное время мы проводим на диване или полу.
Старый 27-12-2008, 02:04     #27
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
это у Вас с рождения так?
Метод тут не поможет, так как малыш хочет играть, а не спать, а метод рассчитан на самостоятельное засыпание тогда и только тогда, когда ребенок готов ко сну
Вам именно режим надо налаживать, чтобы даже если малышка засыпала в 23, то спала до утра без ночных игр.
А вот ночью она просыпается, что Вы делаете? Т.е. почему она не понимает, что ночь - это когда все спят? Пусть даже на сисе в обнимку с мамой, но спят!
Если она и раньше так просыпалась, то это привычка, наверное, и ее надо менять. А если только сейчас стала, то можно предположить, что она 1)высыпается за день, 2)промежутки бодрствования днем не достаточны для нормального сна.
Во сколько вы утром просыпаетесь? попробуйте разбудить раньше, чтобы сдвинуть все сны на более раннее время, только делать надо постепенно по времени..
Нужно смотреть по ребятенку - я вот, к примеру, знаю, что моей надо 3,5 часа перед ночным сном, чтобы нормально заснуть и спать. Если взять 3-4 часа бодряка за основу, то отсчитав от 22 вечера это время, мы получаем, что с последнего дневного сна она должна выйти в 18-19 часов, вот под это время всё и подстраивайте. Т.е. значит должна лечь спать в 16-17 часов (если спит 2 часа), до этого бодряк 3 часа - с 13-14. До этого сон 2 часа - с 11-12. До этого бодряк 3 часа - с 8-9.
Вот и получается:
8(9) просып
11(12)-13(14) первый сон
16(17)-18(19) второй сон
22 - ночь

примерно такой может быть режим. Чтобы под него подвести, необходимо пару-тройку дней, где-то разбудить, где-то дотянуть, но если взять основу, то всё получится! Удачи!!
+1000

у нас тоже был период, когда ребенок просыпался ночью поиграть, но я не вставала с кровати и ребенка из кроватки не доставала, он сам там колбасился без игрушек, я иногда даже и не знала во сколько он снова засыпал, т.к. сама засыпала раньше его





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.