Таллин. Нужны советы! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 00:53     #441
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Подскажите, а страховка покупается на определенное количество дней или с... по...? а то у меня страховка, которую для Финляндии делала. думаю, может специально для Эстонии сделать?
Вы о какой страховке говорите? Если вашей, то она дествительна для всег шенгена, а если о гринкарте - страховании гражданской ответственности автомобиля - то для Скандинавии и прибалтики до 31.12 2008 года страховки разные. С 1 января наши страховые компании будут продавать свои страховки, которые будут дейтвовать во всей Европе., но будут стоить дороже
Страховка медицинская имеет действует сколько-то дней (15, 30. и т.д.) в течение указанного в ней срока (месяц, полгода, года). Гринкарта действует указанное количестов календерных дней с даты начала действия
Старый 26-12-2008, 09:49     #442
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Цитата:
Сообщение от mailyn Посмотреть сообщение
Да, как тут говорили, TELE 2 дешевле. А если хотите звонить еще дешевле, то покупайте стартовый комплект SMART, а не ULTRA. В нем основного разговорного времени на 45 крон. Минута разговора стоит 6.85 крон . Грубо говоря 9 минут разговора. Наверняка придется докупать разговорное время. Поэтому сразу же купите дополнительное время, но только карточку HINNALIIDER 125. При загрузке времени ИМЕННО с этой карточкой, ваш пакет смарт поменяется на Hinnaliider и тогда Вы сможете звонить в Россию по цене 2.45 за минуту. Во всяком случае реклама у нас по ТВ сейчас идет такаяи на сайте TELE 2 об этом написано.

http://www.tele2.ee/ru/prepaid/calls_to_russia.html
Спасибо! Перебегу на Теле 2. Посмотрела цены на роуминг в МТС 92 руб. за мин. это сильно!
Старый 26-12-2008, 09:54
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #443
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


Девочки, а путеводители по Таллину приобретаете? и где?
Старый 26-12-2008, 10:55     #444
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Для Финки и Эстонии разные страховки нужны!
...если я Ваш вопрос правильно поняла
Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
да, все правильно, для Эстонии нужна другая страховка....

.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы о какой страховке говорите? Если вашей, то она дествительна для всег шенгена, а если о гринкарте - страховании гражданской ответственности автомобиля - то для Скандинавии и прибалтики до 31.12 2008 года страховки разные. С 1 января наши страховые компании будут продавать свои страховки, которые будут дейтвовать во всей Европе., но будут стоить дороже
Страховка медицинская имеет действует сколько-то дней (15, 30. и т.д.) в течение указанного в ней срока (месяц, полгода, года). Гринкарта действует указанное количестов календерных дней с даты начала действия
вот я дурында я про медицинскую страховку говорила, не машинную. просто смутило количество дней.
спасибо
Старый 26-12-2008, 11:28     #445
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы о какой страховке говорите? Если вашей, то она дествительна для всег шенгена, а если о гринкарте - страховании гражданской ответственности автомобиля - то для Скандинавии и прибалтики до 31.12 2008 года страховки разные. С 1 января наши страховые компании будут продавать свои страховки, которые будут дейтвовать во всей Европе., но будут стоить дороже
Страховка медицинская имеет действует сколько-то дней (15, 30. и т.д.) в течение указанного в ней срока (месяц, полгода, года). Гринкарта действует указанное количестов календерных дней с даты начала действия
о! грамотный человек! как хорошо все расписала
Старый 26-12-2008, 11:40     #446
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы о какой страховке говорите? Если вашей, то она дествительна для всег шенгена, а если о гринкарте - страховании гражданской ответственности автомобиля - то для Скандинавии и прибалтики до 31.12 2008 года страховки разные. С 1 января наши страховые компании будут продавать свои страховки, которые будут дейтвовать во всей Европе., но будут стоить дороже
Страховка медицинская имеет действует сколько-то дней (15, 30. и т.д.) в течение указанного в ней срока (месяц, полгода, года). Гринкарта действует указанное количестов календерных дней с даты начала действия
Мы купили грин-карту с 31.12 на 1 месяц.
Муж специально просил в страховой ,чтобы была действительна на Финляндию и Эстонию.
Продали такую. Теперь волнуюсь, может, обманули?
Где посмотреть на грин-карте???
Если незачеркнутые страны- то и Финка, и Эстония незачеркнуты и еще куча стран.
Старый 26-12-2008, 11:47     #447
Vjul
Небожитель
 
Профиль Vjul
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Спб, Красногвардейский район
Сообщения: 15 025
Vjul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Мы купили грин-карту с 31.12 на 1 месяц.
Муж специально просил в страховой ,чтобы была действительна на Финляндию и Эстонию.
Продали такую. Теперь волнуюсь, может, обманули?
Где посмотреть на грин-карте???
Если незачеркнутые страны- то и Финка, и Эстония незачеркнуты и еще куча стран.
там написано, что карта не действительна в странах, квадратик которых зачеркнут. у вас если не зачеркнуты страны, значит в них можно ехать.
Старый 26-12-2008, 12:39
ответ для Vjul на сообщение "там написано, что карта не..."
    #448
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vjul Посмотреть сообщение
там написано, что карта не действительна в странах, квадратик которых зачеркнут. у вас если не зачеркнуты страны, значит в них можно ехать.
Как оказалось, это не так! У меня стотысяч старых полисов за разные деньги для разных стран. Выглядят - как близнецы -братья. Во всех квадратики незачеркнуты. При разбирательстве в страховой спрашивала, где написано, в какой стране действует полис. тыкали пальцем в эти квадратики. "Ага!-радовалась я Значит я могу ехать в Великобританию, раз квадратик не зачеркнут, по полису за 14 евро!" "нет!" - говорили менеджеры"Он действителен только до Скандинавии!"
В общем, как вроде выяснилось, что у Хестии на втором листе пишется тариф и цена полиса, а у Балткумс?..(забыла, как пишется название) - важен платежный документ, прицепляемый к полису. Т.е. именно эти доки говорят страховой. действителен ли полис в данной стране. Для таможни, может и все равно, может им главное - зеленый листочек.
Но стопроцентной уверенности, что все полисы оформляют правильно, у меня нет.
Старый 26-12-2008, 13:07
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #449
АКВАМАРИНа
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Белевское поле
Сообщения: 2 646
АКВАМАРИНа отсутствует


Девочки, если кому интересно , кроны в обменнике на Марата по 2, 75, но есть
Старый 26-12-2008, 20:00     #450
колокольчик-ольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
колокольчик-ольчик отсутствует


Вопрос про бронь отеля.
Отель я забронировала с оплатой на месте. Но в английском варианте брони написано что бронь без подтверждения картой(у меня таковая отсутствует) действует до 16 часов предыдущего дня приезда.В общем,если приезжаем 3 янв,то подтвердить бронь картой я должна до 16 часов 2 янв.При переписке эстонка написала,что,мол,если вы приезжаете вовремя то все ОК.А вдруг приедем с дитями даже и вовремя - а нам скажут что номер с брони снят?Отель Reval Central.
Такое бывает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.