Ребёнку 4,4г., до сих пор писается ночью..... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 22:58     #21
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
п.с. хотя каждый вечер мне говорит:"мама я с писей договорилась, она не будет плохо себя вести. будет ночью просыпаться! ты только памперс(трусики) не одевай!" каждый вечер верю
вот умница какая
Старый 26-12-2008, 11:04     #22
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Если нет патологий:
бабушки до сих пор используют этот метод - давать на ночь кусочек подсоленного хлеба (соль "запирает" воду)

Повторяю, если нет патологий!

А вообще физиологи утверждают (а на жизненных примерах я знаю достаточно случаев подтверждающее это), что у многих детей ЭТО прекращается ровно в 11 лет.
Кстати, на Западе именно в одиннадцатилдетнем возрасте судят, будет ли ребенок в дальнейшем худой или полный.
Видимо 11 лет - это какой-то показательный возраст.
Старый 26-12-2008, 11:10     #23
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
п.с. хотя каждый вечер мне говорит:"мама я с писей договорилась, она не будет плохо себя вести. будет ночью просыпаться! ты только памперс(трусики) не одевай!" каждый вечер верю
ну значит понимает доча, уже хорошо просто ОТ НИХ это не зависит, от их нервной системы....
муж даже пытался ругатся на неё и в угол ставить, нельзя так!!! ведь, правда?

Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Если нет патологий:
бабушки до сих пор используют этот метод - давать на ночь кусочек подсоленного хлеба (соль "запирает" воду)

Повторяю, если нет патологий!

А вообще физиологи утверждают (а на жизненных примерах я знаю достаточно случаев подтверждающее это), что у многих детей ЭТО прекращается ровно в 11 лет.
Кстати, на Западе именно в одиннадцатилдетнем возрасте судят, будет ли ребенок в дальнейшем худой или полный.
Видимо 11 лет - это какой-то показательный возраст.
о, ужас!!! вот родится второй, проверим, кто кого

у меня ещё и ночью иной раз проснётся: мамочка, хочу пииить! Ну или просто встанет и попьёт (чашку с каплюшкой воды оставляю в её комнате)....
Старый 26-12-2008, 11:17     #24
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
мдя? а чем этот товарисч мог бы помочь?
честно говоря, не сильно понимаю, кто это
В разделе от года до трех кто-то писал,что им помогло.
А вообще я думаю,мы тоже скоро к вам присоединимся,нам пока 2.5 младшей,попытки спать без памперса ни к чему не привели.Спит крепко и не просыпается даже когда описается.С сыном таких проблем не было,с 2 лет все нормально.
Вспоминая себя-писалась до 6-7 лет,водили на электрофорез,не помогло,прошло как то само .Так что моя мама говорит-есть в кого
Старый 26-12-2008, 11:23     #25
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
Я всё жду, что вот-вот наладится, что просто особенность характера у нас такая.....НО! Я уже тааак устала по ночам не спать.....
А мы спокойно спим по ночам Доча в памперсе (4.6 г)- сухо и спокойно Пьем не ограниченно ну и все радости, кароче...
Старый 26-12-2008, 11:25     #26
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
В разделе от года до трех кто-то писал,что им помогло.
А вообще я думаю,мы тоже скоро к вам присоединимся,нам пока 2.5 младшей,попытки спать без памперса ни к чему не привели.Спит крепко и не просыпается даже когда описается.С сыном таких проблем не было,с 2 лет все нормально.
Вспоминая себя-писалась до 6-7 лет,водили на электрофорез,не помогло,прошло как то само .Так что моя мама говорит-есть в кого
тоже слышала про наследственное вполне может быть... но со стороны мужа, хотя он утверждает, что не было такого просила уточнить у свекрови
Старый 26-12-2008, 11:26     #27
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
А мы спокойно спим по ночам Доча в памперсе (4.6 г)- сухо и спокойно Пьем не ограниченно ну и все радости, кароче...
ничего себе.... не, я как-то не могу так....
меня закидают тухлыми помидорами....
Старый 26-12-2008, 11:31     #28
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ничего себе.... не, я как-то не могу так....
Не можете, спите НЕ спокойно
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
меня закидают тухлыми помидорами....
Кто закидает ?
Старый 26-12-2008, 11:32     #29
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
тоже слышала про наследственное вполне может быть... но со стороны мужа, хотя он утверждает, что не было такого просила уточнить у свекрови
Стыдно признать-но я сама писалась до 11 лет... Бывало так крепко спала, что не замечала как это происходит. Самое противное, что стыдилась этого жутко-старалась по-тихому простынь сменить, чтобы не дай бог родители не увидели. Это я к чему-по поводу наследственности-моему сыну сейчас 3,5 года, так он не писается. Если и бывает-очень редко, то сикнет капельку в кровать и бегом на горшок(такое случается, когда сильно за день вымотается.)

пс. Сейчас у меня тоже все ок
Старый 26-12-2008, 11:33     #30
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Вести с полей
Просыпаюсь - памперс-трусы с писями на полу, дочь спит в пижаме. Говорит "Я сняла, чтобы писю-попу не застудить" В горшке тоже письки. Т.е. она всем сестрам по серьгам)) - и смех, и грех...
Это ж надо было снять штанишки, потом трусы, а потом опять штаны надеть - т.е. видимо, просыпается, но через раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.