Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 673 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:11     #6721
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Девочки...
Если уведомили об открытии р.с. не свою налоговую, а 15-ю, все равно штрафанут?
эээ... этого никто не знает
скорее всего бедет...
но если вы придете и покажете уведомление со штампом и квитанцию....
то может и пронесет
Старый 26-12-2008, 10:20     #6722
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
эээ... этого никто не знает
скорее всего бедет...
но если вы придете и покажете уведомление со штампом и квитанцию....
то может и пронесет
меня пронесло - я по неопытности не Выборгскую, а Калининскую налоговую уведомила - принесла в Выборгскую копию уведомления с печатью и датой из Калининской - подшили и простили
Старый 26-12-2008, 11:03     #6723
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девушки, подскажите, выплачиваю зарплату за декабрь 29-го декабря. Сейчас вычитала в Главбухе № 23 что эта выплата получается как бы аванс, начисление то з/платы будет только 31-го. Соответственно НДФЛ я плачу в первый рабочий день после Нового Года.
Что то я засомневалась. Может сразу НДФЛ заплатить?
А ЕСН когда?
Есть какие нибудь мысли на этот счет?
Старый 26-12-2008, 11:09     #6724
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, выплачиваю зарплату за декабрь 29-го декабря. Сейчас вычитала в Главбухе № 23 что эта выплата получается как бы аванс, начисление то з/платы будет только 31-го. Соответственно НДФЛ я плачу в первый рабочий день после Нового Года.
Что то я засомневалась. Может сразу НДФЛ заплатить?
А ЕСН когда?
Есть какие нибудь мысли на этот счет?
Я так всегда плачу зарплату, а в декабре она у нас сегодня. Все налоги плачу сразу, мне так удобнее, а директору не принципиально.
В Вашей ситуации НДФЛ заплатила бы сразу, в Главбухе могут что угодно написать, Вы готовы потом с налоговй судиться? Сразу же нужно заплатить травматизм, а ЕСН можно до 15 января.
Старый 26-12-2008, 11:13     #6725
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я так всегда плачу зарплату, а в декабре она у нас сегодня. Все налоги плачу сразу, мне так удобнее, а директору не принципиально.
В Вашей ситуации НДФЛ заплатила бы сразу, в Главбухе могут что угодно написать, Вы готовы потом с налоговй судиться? Сразу же нужно заплатить травматизм, а ЕСН можно до 15 января.
Спасибо. С НДФЛ я тоже к этому склоняюсь.
Вот травматизм меня напрягает. Я в прошлом году заплатила травматизм в декабре, так при сдаче отчета на меня наехали в ФСС, потом долго деньги искали.
Травматизм ведь можно в первый рабочий день заплатить если срок уплаты выпадает на выходной?
Старый 26-12-2008, 11:33     #6726
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, выплачиваю зарплату за декабрь 29-го декабря. Сейчас вычитала в Главбухе № 23 что эта выплата получается как бы аванс, начисление то з/платы будет только 31-го. Соответственно НДФЛ я плачу в первый рабочий день после Нового Года.
Что то я засомневалась. Может сразу НДФЛ заплатить?
А ЕСН когда?
Есть какие нибудь мысли на этот счет?
я плачу 95% от з/п, т.е. аванс. но у меня надо еще НДФЛ по питанию рассчитать, а 31 мы работаем. соответственно, 11/01 вылачу 5% оставшейся з/п, травматизм, НДФЛ, и до 15/01 ЕСН.
Старый 26-12-2008, 11:34     #6727
Кнопфель
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 171
Кнопфель отсутствует


травматизм и НДФЛ нужно платить в день выплаты з/п. т.е. НДФЛ Вы решили заплатить 29/01, то логично и травму в тот же день.
Старый 26-12-2008, 11:41     #6728
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Скажите, пожалуйста, какие штрафы предусмотрены, если до 20 янв. я не подам среднесписочную численность и перс. сведения в пенс. фонд?
Старый 26-12-2008, 11:51     #6729
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Травматизм ведь можно в первый рабочий день заплатить если срок уплаты выпадает на выходной?
А какой по Вашему последний день уплаты травматизма, что он у Вас на выходной день выпадает?
Цитата:
Сообщение от Кнопфель Посмотреть сообщение
травматизм и НДФЛ нужно платить в день выплаты з/п. т.е. НДФЛ Вы решили заплатить 29/01, то логично и травму в тот же день.
Полностью согласна.
Старый 26-12-2008, 11:53     #6730
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какие штрафы предусмотрены, если до 20 янв. я не подам среднесписочную численность и перс. сведения в пенс. фонд?
По среднесписочной, наверное, 100 руб., как за непредоставленный документ. А за сведения брали какой-то процент (боюсь ошибиться какой именно) от начисленных взносов. Вроде 10%.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.