Посоветуйте, как стоило поступить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:39     #21
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Во-во, этот вариант мне нравится. только как и что надо шепнуть, чтобы:
1. Девочка все поняла и перестала мешать
2. Бабка замолчала и перестала вопить
3. Дети поняли, что мама все же что-то сделала, значит можно дать отпор орущему на тебя человеку

Бабки суеверны, главное глаза позлее сделать и сквозь зубы процедить... а уж что - не важно...
ну а дальше она и сама все сделает
Старый 25-12-2008, 22:32     #22
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Бабки суеверны, главное глаза позлее сделать и сквозь зубы процедить... а уж что - не важно...
ну а дальше она и сама все сделает
Вау, вариант однако
Старый 25-12-2008, 23:04
ответ для _Полина_ на сообщение "Вау, вариант однако :))"
    #23
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение
Вау, вариант однако

Честно - не моя идея, вычитала в топе о машинах, когда девушка встала на пешеходном переходе (ну бывает такое, хотя это на рушение правил), а дед ей один со злости зеркало сбил... так она вышла и такое ему сказала, что он с женой чуть ли не.....зато заткнулись и быстренько удалились
Старый 26-12-2008, 00:00     #24
Zhannet
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский проспект.Электросила
Сообщения: 58
Zhannet отсутствует


Дать в обиду своих детей!Ну уж нет!Пусть своего ребёнка воспитывают,да к тому же это ещё и девочка.А бабки готовы орать и высказывать своё недовольство,да ещё и хамить кому угодно,особенно если это дети.На всякий случай умойте детей святой водичкой-мало ли что.
Старый 26-12-2008, 01:45     #25
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


хм... с одной стороны я хочу поддержать автора в том, что все мы люди и имеем право на эмоции. Дети тоже должны научиться это понимать и принимать. Ситуации я не знаю, поэтому верю, что в том случае автор поступила именно так, как требовала обстановка.

С другой стороны, мне самой приходилось не раз сталкиваться с подобными случаями и ни разу не приходилось кричать ни на детей ни на их предков (мамы или бабушки - не важно). Разводила детей, строго, но спокойно... Был у нас мальчик на площадке, лет 7, который постоянно отбирал у всех игрушки и убегал. Для моей малявки это была целая трагедия. В итоге поймала мальчика, привела за руку с игрушками ( в тот момент детская посуда) к песочнице, предложила играть вместе, начала сама игру. Мальчика держала за руку крепко, но говорила спокойно. В итоге играли все, кто был рядом. Мамашка его так и не обернулась. Но главное - моя дочь научилась в тот момент тому, как нужно решать конфликты. Сейчас часто в садике слышу, как Геля спокойно, но уверено дает отпор, когда кто-то хочет отобрать что-то.
Старый 26-12-2008, 01:50     #26
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Были и агрессивные ситуации, когда один мальчик пытался мою дочь с горки столкнуть, потому что она задумалась и не хотела ехать. А он ждал. Отвела его в сторону (поближе к его родителям), сказала, что это очень плохо – девочка маленькая, может испугаться. А он большой мужчина и должен это понимать. Сработало Родители потом ему еще со своей стороны высказали.

Но! Опять же, я не знаю, как повела бы себя в другой ситуации.
Старый 26-12-2008, 02:33     #27
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


По-моему, всё правильно.
Может быть, это нехорошо, но я не считаю, что почтение к преклонным годам - большая добродетель. Если человек идиот, то его надо затыкать независимо от того, сколько ему лет.
А бабке с прутиком просто в рожу бы вцепилась. Хотя и крайне непедагогично. )))
Старый 26-12-2008, 08:57     #28
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Были и агрессивные ситуации, когда один мальчик пытался мою дочь с горки столкнуть, потому что она задумалась и не хотела ехать. А он ждал. Отвела его в сторону (поближе к его родителям), сказала, что это очень плохо – девочка маленькая, может испугаться. А он большой мужчина и должен это понимать. Сработало Родители потом ему еще со своей стороны высказали.
+1000
Сама так поступаю. И девочке пыталась объяснить, что она не одна на площадке и что надо думать об остальных и не мешать. Если б бабка молчала, может все и прошло бы спокойно.... Но она защищать полезла. А я (как и все наверное) ненавижу, когда на меня орут. Тем паче без повода.
Старый 26-12-2008, 09:21     #29
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


автор. вы все правильно сделали, не давайте своих детей в обиду!
Старый 26-12-2008, 10:39     #30
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Нормально всё. Я своей дочке в таких случаях объясняю потом, что я поступила некрасиво, т.к. не сдержалась. Что это не правильно с моей стороны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.