В школе, пардон, ВШИ!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 19:23
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #111
Наталия А
Наш человек
 
Профиль Наталия А
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У трех озер, почти поэма
Сообщения: 5 171
Наталия А отсутствует


Блин, а у меня ребенок конкретно заболел с температурой. Вторично не обработать. Живем тут в страхе все.
Старый 24-12-2008, 11:09
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #112
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


ДА. про бассейн нам тоже говорили. И на костюмах в кружках и секциях.

НАм сказали. что посл еканикул всех проверят. Но я скажу - толку мало - они смотрят в кабинете. на просвет. под люстрой . ЧТо-то я сомневаюсь, что у моего в гриве они слона найждут. ТАк что тоже - чешем регулярно - пока тихо.
Старый 24-12-2008, 21:47
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #113
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Почитала, сижу и чешусь теперь. Сходила проверила сына и дочку, вроде немного перхоти (?) у дочки. Буду теперь каждый день смотреть и наверно Никсом для профилактики обработаемся.
Кстати, а в гардеробе вся одежда тесно висит, и от разных классов. Так, что "нате от нашего класса вашему"...
Старый 25-12-2008, 22:52
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #114
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НУ ачто с гардеробом сделаешь? ПОэтому одежду можно ПАРА=Плюсом опрыскать.
Старый 25-12-2008, 23:08
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #115
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Мамы! расскажите, как реагируют учителя и воспитатели на эту злободневную проблему????
Наша ситуация:
три недели назад дочка(6 лет) вдруг начала чесаться. Я СРАЗУ заподозрила вшей. Но при осмотре ничего не нашла - ни гнид, ни самих насекомых. НО!!! Пошла в школу(ходим на подготовку к школе) - и говорю: очень сильно подозреваю вшей. А они (учительницы) всем коллективом посмотрели - и говорят - нет, ничего у нее нет, вам показалось! Я успокоилась. потом мне срочно надо было уехать на 10 дней. С детьми осталась моя Мама, которой тут пришлось нелегко и было, мягко говоря, не до вшей. Вот позавчера я приехала и смотрю - расчесы и полная голова гнид....Я ее вчера обработала Никсом, вычесала, все, что смогла найти. Сегодня прихожу в школу и говорю - У НЕЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛИ ВШИ!!!! На что мне отвечают - даааааа????? а она на уроках и не чесалась....
Я говорю: скажите всем!!!! надо лечиться!!!(тем более сегодня у них начинаются каникулы), а мне говорят - нуууу, мы не будем разводить панику...... зачем это??? никто не жаловался.... и все такое...
Я от неожиданности промолчала, а вот потом пришла домой и вдруг так взбесилась!!!!
Думаю - вот родители не знают ничего, а потом опять все будут вшивые(и мы в том числе по второму разу)...
Как думаете - может еще раз сказать, чтобы всех предупредили??? Или самой сказать хоть кому-то из родителей????
И еще один вопрос - кто обрабатывался Никсом - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХВАТАЕТ ОДНОГО РАЗА?
Старый 25-12-2008, 23:21
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #116
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
И еще один вопрос - кто обрабатывался Никсом - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХВАТАЕТ ОДНОГО РАЗА?
Не могу ответить точно. Всегда для профилактики мыла им два раза с интервалом неделя.
Старый 26-12-2008, 07:20     #117
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Можно медсестре сказать еще до кучи... а так мне кажеться ничего не сделаете сами больше...
Старый 26-12-2008, 10:11
ответ для TerraKota на сообщение "В школе, пардон, ВШИ!!!"
    #118
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НИКС - не хватает одного раза. если есть контакт с теми, у кого есть вши!!!

Мы в прошлом год у3 (!) раза обрабатывались!
кроме обработки самое важное - вычесать все до единой гниды. Так как НИКС живых убивает 100%, а вот гнида - не факт. Мне три врача сказали, что есил есть контакт или хоть одна гнида осталась - все по новойц будет. ТАк что еще с уксусом промывайте и чешитесь!!! (в смысле - вычесывайте).
Старый 26-12-2008, 10:59     #119
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от karaul Посмотреть сообщение
Мамы! расскажите, как реагируют учителя и воспитатели на эту злободневную проблему????
Наша ситуация:
три недели назад дочка(6 лет) вдруг начала чесаться. Я СРАЗУ заподозрила вшей. Но при осмотре ничего не нашла - ни гнид, ни самих насекомых. НО!!! Пошла в школу(ходим на подготовку к школе) - и говорю: очень сильно подозреваю вшей. А они (учительницы) всем коллективом посмотрели - и говорят - нет, ничего у нее нет, вам показалось! Я успокоилась. потом мне срочно надо было уехать на 10 дней. С детьми осталась моя Мама, которой тут пришлось нелегко и было, мягко говоря, не до вшей. Вот позавчера я приехала и смотрю - расчесы и полная голова гнид....Я ее вчера обработала Никсом, вычесала, все, что смогла найти. Сегодня прихожу в школу и говорю - У НЕЕ ВСЕ-ТАКИ БЫЛИ ВШИ!!!! На что мне отвечают - даааааа????? а она на уроках и не чесалась....
Я говорю: скажите всем!!!! надо лечиться!!!(тем более сегодня у них начинаются каникулы), а мне говорят - нуууу, мы не будем разводить панику...... зачем это??? никто не жаловался.... и все такое...
Я от неожиданности промолчала, а вот потом пришла домой и вдруг так взбесилась!!!!
Думаю - вот родители не знают ничего, а потом опять все будут вшивые(и мы в том числе по второму разу)...
Как думаете - может еще раз сказать, чтобы всех предупредили??? Или самой сказать хоть кому-то из родителей????
И еще один вопрос - кто обрабатывался Никсом - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХВАТАЕТ ОДНОГО РАЗА?

Мы ходим в дет. сад, прошлой весной была таже проблема( я позвонила мед. сестре, все ей рассказала, на что она мне говорит, что вчера в нашей группе проверяла всех детей и ни у кого ничего не нашла, но у нас то были!!! я сама видела их и выводила!!! в итоге она еще раз проверила всю группу - у всех чисто!!!??? а у нас через неделю опять ОНИ!!!! спрашивается откуда - из сада!!! в итоге мы подстриглись почти под 0 и нас эта проблема больше не волновала!! Я не могу поверить, что в дет. саду если вши могут быть только у одного ребенка в группе
Старый 26-12-2008, 11:00     #120
Artim
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 1 737
Artim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
НИКС - не хватает одного раза. если есть контакт с теми, у кого есть вши!!!

Мы в прошлом год у3 (!) раза обрабатывались!
кроме обработки самое важное - вычесать все до единой гниды. Так как НИКС живых убивает 100%, а вот гнида - не факт. Мне три врача сказали, что есил есть контакт или хоть одна гнида осталась - все по новойц будет. ТАк что еще с уксусом промывайте и чешитесь!!! (в смысле - вычесывайте).
+10000 главное вычесать всех гнид!!!!! иначе все по новой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.