Ребёнку 4,4г., до сих пор писается ночью..... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 21:54     #11
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
не просто думаю, а уверенна на 100%.
Можете, конечно, для успокоения души сходить к врачу, только к хорошему, но нам два невролога сказали отстаньте от ребенка на годик и не давайте пить на ночь.
какие слова...

Старый 25-12-2008, 22:06     #12
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


У нас так было до 3-х с половиной, спала так крепко,что ради горшка проснуться было совсем никак.
Спасались тем, что не поили за два часа до сна, никаких яблок,молока, кефира, компота, огурцов и всего, что может вызвать повышенное мочеотделение.
Обязательно давала солёную горбушку.
Во многих книгах по педиатрии в статьях про энурез делается акцент, что будить каждую ночь ребенка и предлагать ему помочиться в горшок - это неправильно.Так как ребенок может увериться, что он сам не способен вовремя помочиться ( спорный момент, но может быть, и имеет место быть..) или что это вообще забота мамы....

Согласна с Яной В., стоит немного подождать, а для успокоения сходить к неврологу, все-таки 4,4 - это не тот возраст, когда уже стоит паниковать.
Старый 25-12-2008, 22:14     #13
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
У нас так было до 3-х с половиной, спала так крепко,что ради горшка проснуться было совсем никак.
Спасались тем, что не поили за два часа до сна, никаких яблок,молока, кефира, компота, огурцов и всего, что может вызвать повышенное мочеотделение.
Обязательно давала солёную горбушку.
Во многих книгах по педиатрии в статьях про энурез делается акцент, что будить каждую ночь ребенка и предлагать ему помочиться в горшок - это неправильно.Так как ребенок может увериться, что он сам не способен вовремя помочиться ( спорный момент, но может быть, и имеет место быть..) или что это вообще забота мамы....

Согласна с Яной В., стоит немного подождать, а для успокоения сходить к неврологу, все-таки 4,4 - это не тот возраст, когда уже стоит паниковать.
1. тоже читала где-то.... вот и как быть вообще?? Как ребёнка приучать к горшку ночью? Непонятно....


2. Мы как раз были на приёме в сентябре - сказал, чтобы просто ждали..... похоже, надо ему довериться
Старый 25-12-2008, 22:23     #14
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


вот и у нас началось с августа та же история!!! каждую ночь в луже просыпаемся, бывает и днем! (дочке 3,10) и пить мало даю, и ночью высаживаю. все равно лужа. до этого все сама, рано отучили от памперса.
ходили к ортопеду - послали на узи поясн-крест отдела позвоночника, нашли не большое какое-то отклонение в позвоночнике (сейчас не могу посмотреть какое) делали электрофорез с 2 лек-вами, дарсенваль не дала делать. сделали узи мочегого пузыря наполн и после опорожнения(дз: нейрогенный мочевой пузырь) плюс пьем сейчас курс пантакальцима+ магний В6. еще хорошо массаж помагает, только профессиональный, а не поглаживание.
врач посоветовал остеопата, я записалась, а потом испугалась чего то и не пошла.
нефролог: сказала, приходите после 5 лет, сейчас ребенок имеет право писаться!
что имеем на данный момент: все еще писаемся
Старый 25-12-2008, 22:24     #15
Lied
Старожил
 
Профиль Lied
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 028
Lied отсутствует


Ольга, у меня вот тоже сомнение, специально, достала старую проверенную энциклопедию: черным по белому и примерно такими же словами . Так что, наверное, стоит поверить педиатрам...
Я не будила, мы просто спали на клеенке, стирали простыни каждый день и ждали, когда же это все закончиться.У меня доча во сне (!!!!) снимала с себя мокрую одежду, отползала на сухую половину кровати, но так и не просыпалась.
Сейчас уже не писаемся.В один момент просто как отрезало - больше не никаких пописов (тьфу-тьфу).
Старый 25-12-2008, 22:27     #16
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
мы просто спали на клеенке, стирали простыни каждый день и ждали, когда же это все закончиться.У меня доча во сне (!!!!) снимала с себя мокрую одежду, отползала на сухую половину кровати, но так и не просыпалась.
Сейчас уже не писаемся.В один момент просто как отрезало - больше не никаких пописов (тьфу-тьфу).
моя так же делает будем ждать момента когда "отрежет"
Старый 25-12-2008, 22:33     #17
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
вот и у нас началось с августа та же история!!! каждую ночь в луже просыпаемся, бывает и днем! (дочке 3,10) и пить мало даю, и ночью высаживаю. все равно лужа. до этого все сама, рано отучили от памперса.
ходили к ортопеду - послали на узи поясн-крест отдела позвоночника, нашли не большое какое-то отклонение в позвоночнике (сейчас не могу посмотреть какое) делали электрофорез с 2 лек-вами, дарсенваль не дала делать. сделали узи мочегого пузыря наполн и после опорожнения(дз: нейрогенный мочевой пузырь) плюс пьем сейчас курс пантакальцима+ магний В6. еще хорошо массаж помагает, только профессиональный, а не поглаживание.
врач посоветовал остеопата, я записалась, а потом испугалась чего то и не пошла.
нефролог: сказала, приходите после 5 лет, сейчас ребенок имеет право писаться!
что имеем на данный момент: все еще писаемся
хех.... значит, ждём

Цитата:
Сообщение от Lied Посмотреть сообщение
Ольга, у меня вот тоже сомнение, специально, достала старую проверенную энциклопедию: черным по белому и примерно такими же словами . Так что, наверное, стоит поверить педиатрам...
Я не будила, мы просто спали на клеенке, стирали простыни каждый день и ждали, когда же это все закончиться.У меня доча во сне (!!!!) снимала с себя мокрую одежду, отползала на сухую половину кровати, но так и не просыпалась.
Сейчас уже не писаемся.В один момент просто как отрезало - больше не никаких пописов (тьфу-тьфу).
я теперь тоже не бужу, сама проснётся, когда надоест спатьна мокром причём, дёт меня уже проснутая и голая

а вам действительно ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ
Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
моя так же делает будем ждать момента когда "отрежет"
ой, как здорово, спасибо за надежду!
Старый 25-12-2008, 22:42
ответ для olik_ на сообщение "хех.... значит, ждём :0066: я..."
    #18
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


И я к вам. Дочке через неделю 4 г, днем с 2,5 лет не писается (тоже не рано)
3 дня назад заявила, что готова спать без памперса. В первую ночь не описалась, я была воодушевлена. А во вторую - в 3 ночи я проснулась - она мокрая. Переоделись, белье поменяла, утром просыпаюсь - опять в луже дрыхнет
Я дала слабину - купила трусы "тренировочные", вчера ночью и на горшок ходила (он рядом с кроватью, видно по количеству), и в памперс написала. Может, зря я эти трусы купила? Но мне кажется, что застудит почки - в луже дрыхнуть...Или вообще пока отстать от нее? Но вроде уже 4, надо, наверное, как-то приучать...
Старый 25-12-2008, 22:45     #19
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
И я к вам. Дочке через неделю 4 г, днем с 2,5 лет не писается (тоже не рано)
3 дня назад заявила, что готова спать без памперса. В первую ночь не описалась, я была воодушевлена. А во вторую - в 3 ночи я проснулась - она мокрая. Переоделись, белье поменяла, утром просыпаюсь - опять в луже дрыхнет
Я дала слабину - купила трусы "тренировочные", вчера ночью и на горшок ходила (он рядом с кроватью, видно по количеству), и в памперс написала. Может, зря я эти трусы купила? Но мне кажется, что застудит почки - в луже дрыхнуть...Или вообще пока отстать от нее? Но вроде уже 4, надо, наверное, как-то приучать...
мдя.... а нас немало таких, оказывается будем объединять тогда!!

я вот тоже переживаю, что мокрая спит - но она ещё и в одеяло завёрнутая..... мокрое перевернём, переоденемся и дальше спать..... я ей в порыве сказала: куплю тебе снова памперсы!!! она чуть не заплакала....
Старый 25-12-2008, 22:50     #20
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
мдя.... а нас немало таких, оказывается будем объединять тогда!!
ага, клуб писающих деток

Цитата:
я ей в порыве сказала: куплю тебе снова памперсы!!! она чуть не заплакала....
лежат трусики, она сама блабополучно их растегивает, выкидывает и делает свое мокрое дела.

п.с. хотя каждый вечер мне говорит:"мама я с писей договорилась, она не будет плохо себя вести. будет ночью просыпаться! ты только памперс(трусики) не одевай!" каждый вечер верю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.