Вальгусная постановка стоп - Страница 133 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:15     #1321
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Хочу поделиться нашим случаем. Будьте осторожны, не доверяйте ортопедам!!! Попали в такую ситуацию. Мы вообще наблюдаемся в 21 веке с рождения. нас там смотрит Янов. стала замечать, что у дочи ножка во внуть заваливается. Янов смотрел примерно полгода назад, говорил вроде все в норме, но я то вижу, что все не очень хорошо. Обратились в Стандарт-Орто к врачу Пееву. Диагноз: 3-я!!! степень вальгуса. он мне и говорит, где ж вы были все это время? как это у вас Янов этого не заметил? Теперь стельки вам носить до школы в лучшем случае, массажи, электрофорез! я в шоке! как так?! Ну, стельки понятное дело заказали, договор с перепугу заключили на год. потом все же решила перепроверить его диагноз. Обратились в ДГБ№1 к ортопеду Пеевой (оказалась его бывшей женой). Я ей заключение не показывала сначала. Она ставит нулевую степень. увидела наши стельки/, говорит стельки хорошие поносите. когда увидела заключение про 3-ю степеь была удивлена. Потом мы еще раз Янова вызвали, он тоже нулевую поставил.
Делаю вывод: стандарт-орто специально кошмарит родителей, чтобы у них стельки заказывали.
Вот так!
Старый 25-12-2008, 22:20     #1322
Наки
Частый гость
 
Профиль Наки
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Девушки а почему вы только на ноги внимание обращаете. Вальгус очень часто не от ног а от спины идет. В поясничном олтделе слабый мышечный корсет, живот вперед, неправильное распределние веса тело увеличивает точку опоры и нога втает плоско, или еще выше укороченная шея ребенок поджимает плечи, позвоночник не держет тело вертикальнол и как я описывала выше. Нужно спину укреплять в первую очередь и массаж делать на спину в первую очередь.
Так вот почему наш массажист в поликлинике (ортопед массаж прописал) массировала нам не только ножки, но и спинку, а постеснялась спросить Мы у нее уже несколько курсов с рождения провели, у нас мышцы слабые от рождения, сел нормально с прямой спиной только в 9 месяцев, потом в 11 зачем-то резко начал ходить , да еще зима была, одежда вся эта тяжелая, ну и понятное дело, нагрузки не соответствовали реальным возожностям. Вот теперь и плоско-вальгусная стопа нарисовалась. Но шейку держит прямо, спинку прямо, животик выпячиват немного, да и ножки не подволакивает, ходит спокойно, уверенно. Но, видимо, я не специалист, чтобы все это оценить правильно. А вот то, что он ножки неправильно ставит, я сама заметила и к ортопеду повела. У самой с ногами то же самое, валенки в детстве, высокие каблуки в юности...
Старый 25-12-2008, 23:04     #1323
TTT
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 447
TTT отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Девочки, а можно поставить это диагноз за 2 секунды, когда орущий и вырывающиейся ребенок едва встает на ножки из-за самого факта присутствия врача рядом?
Мы просто на днях таким образом "осматривались" и нам этот вальгус в карте написали...По мне так, это невозможно, потому что он у меня вообще не хотел слезать с моих рук и вставать, так что встал через нехочу. Ну да, мы так боимся врачей.
Любой диагноз за 2 секунды поставить нельзя, как мне кажется.
Нам тоже недавно поставили "вальгусную постановку стоп", хотя полгода назад все было идеально.
А видно это даже мне. Здоровая постановка смотрится так: Если провести мнимую линию по икре ребенка (до пола, через пятку), то эта линия будет точно перпендикулярна полу.
Если неправильная постановка, то эта линия будет к полу под углом.
Но это мое мнение, а я не специалист
Старый 25-12-2008, 23:12     #1324
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Подскажите пожалуйста про ортопеда Румянцева, мы к нему на воскресенье записаны у нас тоже диагноз вальгусная постановка стоп+ ходим как балерина носочки наружу.
Старый 26-12-2008, 01:08     #1325
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Хочу поделиться нашим случаем. Будьте осторожны, не доверяйте ортопедам!!! Попали в такую ситуацию. Мы вообще наблюдаемся в 21 веке с рождения. нас там смотрит Янов. стала замечать, что у дочи ножка во внуть заваливается. Янов смотрел примерно полгода назад, говорил вроде все в норме, но я то вижу, что все не очень хорошо. Обратились в Стандарт-Орто к врачу Пееву. Диагноз: 3-я!!! степень вальгуса. он мне и говорит, где ж вы были все это время? как это у вас Янов этого не заметил? Теперь стельки вам носить до школы в лучшем случае, массажи, электрофорез! я в шоке! как так?! Ну, стельки понятное дело заказали, договор с перепугу заключили на год. потом все же решила перепроверить его диагноз. Обратились в ДГБ№1 к ортопеду Пеевой (оказалась его бывшей женой). Я ей заключение не показывала сначала. Она ставит нулевую степень. увидела наши стельки/, говорит стельки хорошие поносите. когда увидела заключение про 3-ю степеь была удивлена. Потом мы еще раз Янова вызвали, он тоже нулевую поставил.
Делаю вывод: стандарт-орто специально кошмарит родителей, чтобы у них стельки заказывали.
Вот так!
Попали к Пееву по рекомендации хирурга из 1ДГБ. Мы там наблюдаемся с апреля, носим стельки и есть улучшения. Нам сейчас 2,7. У нас явный вальгус с тендецией к Х-ногам. После того как вставили стельки в обувь размер ноги уменьшился на 1 (нога как-бы приподнялась). А кошмарят все, даже хваленный Орто-С. Вот так.
Старый 26-12-2008, 09:28     #1326
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Попали к Пееву по рекомендации хирурга из 1ДГБ. Мы там наблюдаемся с апреля, носим стельки и есть улучшения. Нам сейчас 2,7. У нас явный вальгус с тендецией к Х-ногам. После того как вставили стельки в обувь размер ноги уменьшился на 1 (нога как-бы приподнялась). А кошмарят все, даже хваленный Орто-С. Вот так.
Да я в принципе не против стелек, мы в стандарт-орто из-за них и пошли, но зачем ставить 3-ю степень, когда у нас нулевая! я три ночи от расстройства не спала, что так пропустила у ребенка болезнь, просто сволочи!
Старый 26-12-2008, 11:37     #1327
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Хочу поделиться нашим случаем. Будьте осторожны, не доверяйте ортопедам!!! Попали в такую ситуацию. Мы вообще наблюдаемся в 21 веке с рождения. нас там смотрит Янов. стала замечать, что у дочи ножка во внуть заваливается. Янов смотрел примерно полгода назад, говорил вроде все в норме, но я то вижу, что все не очень хорошо. Обратились в Стандарт-Орто к врачу Пееву. Диагноз: 3-я!!! степень вальгуса. он мне и говорит, где ж вы были все это время? как это у вас Янов этого не заметил? Теперь стельки вам носить до школы в лучшем случае, массажи, электрофорез! я в шоке! как так?! Ну, стельки понятное дело заказали, договор с перепугу заключили на год. потом все же решила перепроверить его диагноз. Обратились в ДГБ№1 к ортопеду Пеевой (оказалась его бывшей женой). Я ей заключение не показывала сначала. Она ставит нулевую степень. увидела наши стельки/, говорит стельки хорошие поносите. когда увидела заключение про 3-ю степеь была удивлена. Потом мы еще раз Янова вызвали, он тоже нулевую поставил.
Делаю вывод: стандарт-орто специально кошмарит родителей, чтобы у них стельки заказывали.
Вот так!
все-таки отзывы- очень неоднозначная вещь
у меня впечатление от Пеева совершенно другое- показался очень адекватным дядькой, ничего не навязывал, не пугал. Проблемы с ребенкиными ногами заметны невооруженным глазом, поставил вальгус 1-2 степени и явный X. Он меня же еще и успокаивал- сказал, что из ребенка до 4-5 лет можно лепить, что угодно что все можно исправить и т.д. Стельки прописал, но сказал, что заказывать необязательно у них, а где угодно. Короче, разводки я там никакой не увидела и доктор показался очень приятным и спокойным.
так что вот- сколько родителей, столько и мнений
Старый 26-12-2008, 11:52     #1328
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста про ортопеда Румянцева, мы к нему на воскресенье записаны у нас тоже диагноз вальгусная постановка стоп+ ходим как балерина носочки наружу.
Нормальный ортопед, мы недавно ходили, тоже с форума по рекомендации. Все проверил, дал много дельных рекомендаций.
Старый 26-12-2008, 11:55     #1329
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Да я в принципе не против стелек, мы в стандарт-орто из-за них и пошли, но зачем ставить 3-ю степень, когда у нас нулевая! я три ночи от расстройства не спала, что так пропустила у ребенка болезнь, просто сволочи!
Я вас прекрасно понимаю, но видимо сколько врачей, столько и мнений. А какому доверять - это уже выбор родителя. А сами когда смотрите ножки ребетенка (когда он к Вам спиной) пятки внутрь не заваливаются? У нас и без доктора все было видно даже мне.
Старый 26-12-2008, 13:07     #1330
premium
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 749
premium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю, но видимо сколько врачей, столько и мнений. А какому доверять - это уже выбор родителя. А сами когда смотрите ножки ребетенка (когда он к Вам спиной) пятки внутрь не заваливаются? У нас и без доктора все было видно даже мне.
как может быть разное мнение у врачей на степень вальгуса? она либо 1, либо 2, либо 3. не может же одному казаться что третья, а другим что 0-1? т.е. что чуть ли не последняя, а другим начальная.
мне тоже видно, что совсем чуть-чуть внутрь заваливается, но сама то я не знаю какая это степень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.