Посоветуйте, как стоило поступить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:41     #11
Cribli-crabli
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮГ
Сообщения: 490
Cribli-crabli отсутствует


Я хочу вас поддержать Мы к сожалению не всегда можем управлять своими эмоциями, особенно когда дело касается своих любимых деток.
Несколько раз попадая в похожие ситуации, я уже не стесняюсь говорить чужим детям, что так себя вести нехорошо, если их родители молча наблюдают со стороны. Правда, пока никто из них не сказал в мой адрес ни слова, видимо были адекватнее "вашей" бабули.
Старый 25-12-2008, 15:44     #12
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Интересно было бы послушать версию бабушки. Думаю там будет несколько другой вариант . Это маленькие дети. Если девочке "около 4", это значит,что ей всего три. И вполне можно не "отрывать" ее, поскольку вряд ли ее действия угрожали жизни и здоровью мальчика, а сначала попросить у бабушки, чтобы она обратила внимания на ее поведение.
Старый 25-12-2008, 15:59     #13
FRIEND
Частый гость
 
Профиль FRIEND
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 54
FRIEND отсутствует


Вы защищали своих детей и это правильно!!!!!!!!! Деткам можно сказать (старшенькому) что вы рассердились, вот так и получилось. Так бывает. А такие бабки сами с ребенком общий язык найти не могут вот и орут на других, да и в ответ могут понять только крик.
Старый 25-12-2008, 16:04     #14
Nata78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 340
Nata78 отсутствует


Я бы точно так же поступила. Когда есть какая нибудь опасность для моего ребенка, глаза как бы кровью наливаются. Поэтому стараемся гулять подальше от неадекватных детей, и тем более от неврастенических бабок.
Старый 25-12-2008, 16:10     #15
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Господи, где ж нам защиту от них найти?! ЭТо ж целая порода - бабки! Не бабушки, не женщины, а бабки! Хотя я к старости отношусь ОЧЕНЬ уважительно....
Старый 25-12-2008, 16:13     #16
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Я бы наверное также поступила.
Старый 25-12-2008, 16:16     #17
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Полина_ Посмотреть сообщение

Но если честно до сих пор себя виноватой перед сыновьями чувствую, что кроме крика ничего придумать не смогла...

Мудрые люди, подскажите, как бы вы поступили?
Не знаю, как стоило поступить, но я бы наорала. По полной. Знаю, что отец мой тоже за меня в глотку вцеплялся. Никакого неудобства я за него не испытывала. Ваши сыновья забудут плохое, ваш крик и нервы, не переживайте за них. И не испытывайте вину, не за что.
Старый 25-12-2008, 16:33     #18
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Не корите себя. Вы же живой человек, следите за своими детьми, а еще должны приглядывать за чужими.... Это большое напряжение. Ну а дети все же должны быть в социуме. Хорошо это или плохо в обществе таких ситуаций не избежать. Не должны они быть оторваны от жизни. Если это не норма жизни, то объясните им что вы чуть не сдержались и ничего страшного. Полно таких мамаш, которые не следят за своими детьми. У меня , например, очень активный мальчик, так я вечно подстраховываю и его и его от чужих деток. Устаю от этого жутко. А что делать? Если не следить то обязательно что то произойдет. А есть мамашки пофигистки, но это их проблемы....Высказывать им нужно, а вдруг дойдет?...
Старый 25-12-2008, 17:10     #19
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Не бывает ни идеальных мам, ни идеальных детей. Если ваш крик скорее исключение, то думаю дети со временем все поймут и вряд ли возьмут за модель поведения.
А когда я чувствую, что эмоции вышли из под контроля и стыдно, то так и объясняю детям - мама очень рассердилась и не смогла сдержаться.
Старый 25-12-2008, 21:16     #20
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Вы, автор не правы только в том, что при детях начали разбираться (хотя я бы тоже не сдержалась) в следующий раз подойдите к бабке и что-нибудь злостное ей шипните, что б было коротко и ясно
Во-во, этот вариант мне нравится. только как и что надо шепнуть, чтобы:
1. Девочка все поняла и перестала мешать
2. Бабка замолчала и перестала вопить
3. Дети поняли, что мама все же что-то сделала, значит можно дать отпор орущему на тебя человеку
Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать версию бабушки. Думаю там будет несколько другой вариант . Это маленькие дети. Если девочке "около 4", это значит,что ей всего три. И вполне можно не "отрывать" ее, поскольку вряд ли ее действия угрожали жизни и здоровью мальчика, а сначала попросить у бабушки, чтобы она обратила внимания на ее поведение.
Наверное рассказала бы, что гуляла на ненормальной площадке, где как минимум 2-е сделали замечание ее девочке, а одна психованная ненормальная мамаша орала на весь двор.
Действия девочки никому не угражали, она просто не пускала детей на горку, создавала заторы на мостиках (останавливалась и никого не пускала) и т.д. Это кроме лично моих малышей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.