Глисты и лямблии.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 20:22
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #11
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


У дочи второй раз цисты лямблии обнаружили в кале. Я так поняла, если в кале определяется, то совсем плохо дело. В прошлом году пили фурозалидон (вроде так), в этот раз макмирор, кал сдали, лямблий нет. Сдали еще и кровь, рез-тат будет в понедельник. Кровь информативнее. Но не раньше, чем через месяц после лечения. Иначе может быть положительный рез-тат, даже если лямблий нет. Нам это сказала м/с, когда вчера брала кровь. Чтоб не пугались. Так что пойдем сдавать еще раз через время, если будет положительный.
Доча всегда плохо ела и ест плохо, я очень надеялась, что пролечим и начнет есть за четверых. Но видимо лямблии на аппетит не так сильно влияют.
Старый 26-12-2008, 16:59     #12
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


ВОРМИЛ назначил участковый педиатр, а через пару дней я это обсудила с ЛОРОМ. Она полностью со мной согласилась, и с лекарством, и сказала что кал ничего не показывает. Нужно что бы кал был теплый плюс как раз там оказалиьс эти яйца (что бывает не каждый раз) ит.д.
Старый 27-12-2008, 16:44
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #13
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


А каким образом кровь может показать наличие глистов?
Старый 27-12-2008, 17:09
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #14
АнВерЯна
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
АнВерЯна отсутствует


Антитела к паразитам в крови
Старый 27-12-2008, 18:00     #15
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Calipse Посмотреть сообщение
Первым признаком лямблиоза явл.плохой аппетит.В больницу не кладут.
+ диаррея, от 4 до 8 походов в туалет в день в среднем, светлый кал и боли в животе, иногда желтушка. Не всегда, правда.
Старый 27-12-2008, 22:28     #16
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
+ диаррея, от 4 до 8 походов в туалет в день в среднем, светлый кал и боли в животе, иногда желтушка. Не всегда, правда.
и запоры тоже! по крайней мере мы обследовались у гастроэнтеролога по поводу плохого аппетита и запоров, и нам сразу же назначили анализы на паразитов и лямблии... а также на дизбактериоз и узи печени и желчного и т.д.
лямблии лучше высеиваются, если сдавать кал с консервантом...

но у нас ничего не нашли, сказали. что запоры из-за дискенезии или даже просто физиологические, из-за того,Что мало ест... велели пить 2 раза в год курсом желчегонное и все...
Старый 28-12-2008, 00:58     #17
Shela
Участник
 
Профиль Shela
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская-Комендантский
Сообщения: 161
Shela отсутствует


у нас была рвота немотивированная, посреди ночи, а последний раз рвало почти двое суток(не знаю может быть плюс ко всему подцепили бяку какую то , но температуры не было)
чаще стал жаловаться на животик
стали выяснять причину :после сдачи анализов кровь на АЛТ, и сахар анализы оказались исключительными(это после того как рвало 2 е суток, и гемоглобин высокий...??????
а вотанализ кала обычный не показал лямблий и глистов, но я решила сдать с консервантом и нашли лямблии..назначили курс лечения
теперь будем лечиться
вся проблемма в том , что нет специалиста , к которому бы относился с полным доверием
Старый 28-12-2008, 17:34
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #18
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Мне интересно, как давно у нас врачи решили, что есть еще и лямбии в наличии. Раньше сдавали на глистов, а теперь появился этот новый диагноз.
Старый 28-12-2008, 21:26
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #19
лодка подводка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
лодка подводка отсутствует


а у моей дочи высеяли лямблии в малом кол-ве ( 1-2 в поле зрения) сдавали в СЭС. Но наша врач сказала, что лечение оч. токсично и пока не надо ваще их трогать...и это бессмысленно, т.к. можно пролечить и на след. день опять где нить подцепить, поэтому пока ничто не беспокоит не трогать. Тогда нам было 2 года ныне 4. В пол-ке ничего никогда не находят...пока не лечились...хочу попробовать с консервантом. Т.к. часто болеет простудами, плохо ест и еще до кучи пердически беспокоит живот....поставили д-з: дизбактериоз...вот уж загадка природы...что делать не понятно....в плане лямблий....по телевзору паразитолог выступала и тоже сказала, что все лек-ва от паразитов оч.токсичны и порой лучше жить с "поселенцем" чем его лечить. Вот и думай как и что делать...
Старый 29-12-2008, 11:53
ответ для Globus на сообщение "Глисты и лямблии...."
    #20
Globus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кондратьевский /Блюхера
Сообщения: 904
Globus отсутствует


А что значит с консервантами, еще и такое есть? Век живи, век учись...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.