А вы бы пошли на марш протеста? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: пойдете на митинг (марш) протеста?
ДА! или - постараюсь, очень бы хотел; скорее - ДА 96 39,02%
НЕТ! да на фиг это нужно; ничего не изменить... 150 60,98%
Проголосовавших: 246. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:47     #231
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Гы. Я последние 2 года жила на з/п мужа. На днях его сократили. Это повод для акций протеста?
Цитата:
Скорее для поиска работы.
Ну конечно, конечно. Это хорошо если поиски чем-нибудь увенчаются в нынешней ситуации. А в ситуации того региона они заведомо ничем не увенчаются, ага. Словом, все как всегда: сытый голодного не разумеет. Пока сам не начнет голодать

Но для меня дело даже не в этом. Для меня эти пошлины - тоже всего лишь пошлины, и интересы мои никак не затрагивают. Меня шокировало, что митинг а) в принципе стали разгонять, б) как это было сделано. Не могу найти никакого рационального объяснения обоим пунктам. Что это было и зачем? Демонстрация силы? Выслуживание чинуш разного рода и толка перед боссом? Еще один виток нарезки в закручивании гаек?

Дальше больше. Оказывается, митинги в СПб уже давно разгоняют и похожим образом. Тут уместно вспомнить "с луны свалился". Про митинги я слышала, но что с митингующими ТАК обращаются - не знала. Вобщем, "шок - это по-нашему." Хотя, справделивости ради, про телесные повреждения не слышала, только про задержания лидеров яболочников, но вроде они благополучно на свободе?
Старый 25-12-2008, 18:12     #232
Игла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 514
Игла отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Ну конечно, конечно. Это хорошо если поиски чем-нибудь увенчаются в нынешней ситуации. А в ситуации того региона они заведомо ничем не увенчаются, ага. Словом, все как всегда: сытый голодного не разумеет. Пока сам не начнет голодать

Но для меня дело даже не в этом. Для меня эти пошлины - тоже всего лишь пошлины, и интересы мои никак не затрагивают. Меня шокировало, что митинг а) в принципе стали разгонять, б) как это было сделано. Не могу найти никакого рационального объяснения обоим пунктам. Что это было и зачем? Демонстрация силы? Выслуживание чинуш разного рода и толка перед боссом? Еще один виток нарезки в закручивании гаек?

Дальше больше. Оказывается, митинги в СПб уже давно разгоняют и похожим образом. Тут уместно вспомнить "с луны свалился". Про митинги я слышала, но что с митингующими ТАК обращаются - не знала. Вобщем, "шок - это по-нашему." Хотя, справделивости ради, про телесные повреждения не слышала, только про задержания лидеров яболочников, но вроде они благополучно на свободе?
я слышала, а в контакте была даже акция год позже - предлагали возложить туда МОЛЧА по одной белой гвоздичке - в память о случившемся, в знак протеста (я про ТЮЗ),
и недавно был протест - 2000 участников, 8000 (!) че-та даже не верится, но в газетах писали - ОМОНовцев - у нас столько есть? писали, что на одного даже не митингующего было по 4 омоновца. не били.
Старый 25-12-2008, 19:08     #233
Маруся-влад
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 19
Маруся-влад отсутствует


Спасибо за поддержку Дело действительно не только в пошлинах уже, а в выживании региона.
Рассказали тут притчу про короля тайланда или тайваня, не помню.
В общем там народ выращивал коноплю, много, жил этим. Король решил изменить ситуацию. Он скупил весь урожай. Затем купил за границей зерна кофе и раздал тем кто выращивал коноплю. Через год ввел смертную казнь за выращивание конопли. примерно так. А у нас? Сча заговорили о построении заводов - мы только за! Было б дело. Тут его нет. Многие спрашивают почему не производим - тут давно все разорено, вся рыба и лес под москалями, судоходные компании банкротили самыми невероятными юридическими придирками. Более того производство выходит дорого - коррупция, налоги, тарифы. Душат просто, а рядом дешевый Китай. Было одно время иностранные компании открывали цеха по пошиву, тот же GAP и Oldnavy - поставили оборудование, все при деле, на местный рынок перепадает качественная продукция. Что дальше ? Подняли пошлины на ввоз текстиля. Итог - почти все позакрывалось, осталось несколько цехов которые выживают. На развитие денег нет, на дизайнеров тоже. Ткань берут довольно дешевую дабы выдерживать конкурентные цены. Спрос на продукцию в итоге небольшой. Вот и нафиг надо было так делать? А ведь могла быть производство. Завтра поднимут пошлины на косметику например - перейдем все на черный жемчуг. Потом вместо лего будем крутить гайки. Я не против российской продукции, но пусть она развивается и будет конкурентоспособной а не насильно навязанной.
Старый 25-12-2008, 19:18     #234
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Я бы не пошла, и не потому что ничего не добиться.
А потому что выступают то все одинаково, а вот цели у всех разные. В 1917 году все митинговали, только одни мечтали о сытой и свободной жизни, другие радовались, что раздавили таки сильную страну, а третьи- наконец-то преодолели закон о линии оседлости и дорвались до власть.
Из всех, вторые и третьи достигли своего, а вот первая категория получила голод и террор.
А на баррикадах вместе были.
Старый 25-12-2008, 19:21     #235
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Я бы не пошла, и не потому что ничего не добиться.
А потому что выступают то все одинаково, а вот цели у всех разные. В 1917 году все митинговали, только одни мечтали о сытой и свободной жизни, другие радовались, что раздавили таки сильную страну, а третьи- наконец-то преодолели закон о линии оседлости и дорвались до власть.
Из всех, вторые и третьи достигли своего, а вот первая категория получила голод и террор.
А на баррикадах вместе были.
У Вас немножко извращенное понятие об истории. Где ж Вы, бедная, такого начитались?
Старый 25-12-2008, 20:02     #236
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А я не считаю произведения Довлатова актуальными, на сегодняшний день
Старый 25-12-2008, 20:29     #237
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
А я не считаю произведения Довлатова актуальными, на сегодняшний день
Я их считаю просто ХОРОШИМИ . А актуальными глянцево-гламурные журналы бывают, в основном
Старый 25-12-2008, 20:35     #238
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Я их считаю просто ХОРОШИМИ . А актуальными глянцево-гламурные журналы бывают, в основном

Свободу слова, смотрю, зажимаем?
Старый 25-12-2008, 20:37     #239
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
Свободу слова, смотрю, зажимаем?
Гыыы.... со страшной силой!
Старый 25-12-2008, 20:42     #240
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йа Йулько Посмотреть сообщение
А я не считаю произведения Довлатова актуальными, на сегодняшний день
Если Вы о приведенной цитате, то дело не в том, что Довлатов не актуален, а в том, что ситуация совсем другая. Тогда быть за или против той власти и сейчас- за и против этой- две большие разницы... Но он ведь не об этом вообще писал. В основном у него все- о вечном. Вот хоть цитата в подписи у меня, это же вообще во все времена верно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.