отказать неудобно, а выполнять не хочется!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:54     #21
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Аж страшно в коллективе жить

А для меня это не выглядит жестью.

Мне и моему мужу, честно, не сложно, вечером с работы захватить 2-ю камеру и снять всех детей, если я это умею делать хорошо, второй человек из на нас будет снимать нашего ребенка.

Очень, надеюсь, что в нашей группе в саду и в классе в школе будут родители, которым будет не сложно, если что, - решить мою маленькую проблему- подать моему ребенку руку, сфоткать на фотоаппарат
Все это замечательно - протянутая рука ребенку, сфоткать, сели батарейки.... Не хотелось бы встретиться с родителями, которые откажут или скажут - ваши проблемы.
Но! Здесь немного другая, на мой взгляд, ситуация.Это не случайность - родители изначально и заранее начинают "наседать" . Я думаю автор бы поделилась бы диском, но их не устроило - подавай так, что бы как нам хочется. Никто ж не просил поделиться диском или еще как-то, просто другие родители выбрали наиболее удобный для СЕБЯ вариант. Здесь не ваша маленькая проблема (забыли, случилось и пр), а по-моему лень и тяга к халяве.
Хочется более профессиональной съемки - найми профессионала, раз никто из родителей не вызвался добровольно (и по-моему очень не тактично пытаться через воспитателя действовать, когда человек уже дал понять что не хочет снимать). И случаи, что сели батарейки, не получается снять и пр. совсем из другой оперы.
Старый 25-12-2008, 18:18     #22
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Все это замечательно - протянутая рука ребенку, сфоткать, сели батарейки.... Не хотелось бы встретиться с родителями, которые откажут или скажут - ваши проблемы.
Но! Здесь немного другая, на мой взгляд, ситуация.Это не случайность - родители изначально и заранее начинают "наседать" . Я думаю автор бы поделилась бы диском, но их не устроило - подавай так, что бы как нам хочется. Никто ж не просил поделиться диском или еще как-то, просто другие родители выбрали наиболее удобный для СЕБЯ вариант. Здесь не ваша маленькая проблема (забыли, случилось и пр), а по-моему лень и тяга к халяве.
Хочется более профессиональной съемки - найми профессионала, раз никто из родителей не вызвался добровольно (и по-моему очень не тактично пытаться через воспитателя действовать, когда человек уже дал понять что не хочет снимать). И случаи, что сели батарейки, не получается снять и пр. совсем из другой оперы.
+1!!!
Старый 25-12-2008, 19:15     #23
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


автор, я не пойму, вы - проф фотограф что ли?! Почему на вас насели то так?!

Я тоже с камерой пойду, буду снимать по максимуму своего сына, но естественно, в кадр попадёт и толпа остальных деток нашей группы. Общие планы и всё такое. И если кто-то попросит переписать - да без проблем...

Снимайте СВОЕГО и не парьтесь. ну поводите камерой пару-тройку раз по общему залу, задержите камеру на каждом личике на пару секунд - вот и получится, что всех деток засняли. А времени займёт максимум пару минут от всей сьёмки.
Я так же снимала в прошлом году, в яслях. Потом родители перекопировали, все были Шастливы!

Уверена, никаких претензий к вам не будет! а если кто-то и попробует "высказаться" - так какие проблемы?! отвечаете - "я не профессиональный фотограф, снимала, как получилось". И милая улыбка на лице.
Старый 25-12-2008, 19:23     #24
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


может я неправильный человек, но я уже второй год снимаю все праздники у нас в группе и многие родители меня специально просят поснимать, хотя тоже приходят с камерами и фотоаппаратами. И я снимаю. Мне не сложно с праздника отснять не 20-30 фоток, а 60-70-100. и понятно, что снимаю не только своего сына, но и всех остальных, потом еще и немного обрабатываю фотки: кадрирую и т.д. И все это бесплатно всем, кто хочет потом раздаю (в прошлый раз мне отдавали по 15 р. за диск только). ..
вот прочитала тему и думаю, может у меня что-то не то с головой? может не надо так делать, а то ведь на шею сядут.....
Старый 25-12-2008, 19:37     #25
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


А у нас ситуация диаметрально противоположная- все хотят снимать, а воспитатели убеждают родителей воздержаться от массовой съемки и доверить это дело парочке самых грамотных... Мол, будет столпотворение, все будут бегать с камерами и устроят из утренника черт знает что... К сожалению, не в курсе, что думают на эту тему избранники... Камеру свою возьму все равно...
Старый 25-12-2008, 19:45     #26
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Все это замечательно - протянутая рука ребенку, сфоткать, сели батарейки.... Не хотелось бы встретиться с родителями, которые откажут или скажут - ваши проблемы.
Но! Здесь немного другая, на мой взгляд, ситуация.Это не случайность - родители изначально и заранее начинают "наседать" . Я думаю автор бы поделилась бы диском, но их не устроило - подавай так, что бы как нам хочется. Никто ж не просил поделиться диском или еще как-то, просто другие родители выбрали наиболее удобный для СЕБЯ вариант. Здесь не ваша маленькая проблема (забыли, случилось и пр), а по-моему лень и тяга к халяве.
+10000000. Когда говорим здесь, что не стоит быть альтруистом в данной ситуации, как раз и имеется в виду, что здесь не тот случай, когда у других родителей "форс-мажор" (что-то сломалось, село, затерлось) и нужно с ними поделиться записью, здесь другие родители настойчиво требуют, просто давят на человека без попытки приложить собственные усилия.

Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
может я неправильный человек, но я уже второй год снимаю все праздники у нас в группе и многие родители меня специально просят поснимать, хотя тоже приходят с камерами и фотоаппаратами. И я снимаю. Мне не сложно с праздника отснять не 20-30 фоток, а 60-70-100. и понятно, что снимаю не только своего сына, но и всех остальных, потом еще и немного обрабатываю фотки: кадрирую и т.д. И все это бесплатно всем, кто хочет потом раздаю (в прошлый раз мне отдавали по 15 р. за диск только). ..
вот прочитала тему и думаю, может у меня что-то не то с головой? может не надо так делать, а то ведь на шею сядут.....
Когда Вы НЕ ОБЯЗАНЫ, делать надо как нравится. Вам нравится, Вы делаете. Кому-то не нравится - не надо делать и чувствовать свою вину при этом. И те, и другие нормальны.
Старый 25-12-2008, 22:31     #27
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анитта Посмотреть сообщение
может я неправильный человек, но я уже второй год снимаю все праздники у нас в группе и многие родители меня специально просят поснимать, хотя тоже приходят с камерами и фотоаппаратами. И я снимаю. Мне не сложно с праздника отснять не 20-30 фоток, а 60-70-100. и понятно, что снимаю не только своего сына, но и всех остальных, потом еще и немного обрабатываю фотки: кадрирую и т.д. И все это бесплатно всем, кто хочет потом раздаю (в прошлый раз мне отдавали по 15 р. за диск только). ..
вот прочитала тему и думаю, может у меня что-то не то с головой? может не надо так делать, а то ведь на шею сядут.....
Все у вас замечательно с головой На прошлый праздник я сама ходила с фотиком и щелкала удачные сцены и других ребят тоже. Правда подвело неумение обращаться с супертехникой, что-то не выставила и получилось не очень удачно. Завтра уже засылаем папу и он тоже будет "охотиться " на всех ребятишек. И конечно уж скинет на диск и поделится.
Есть хорошая поговорка " дареному коню в зубы не смотрят". Не нравится как в этот раз снял папа - не бери.
Старый 25-12-2008, 22:38     #28
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Ну вот и прошла наша елка!!!!! Праздник удался наславу. Дети порадовали, молодцы. Конечно спасибо огромное воспитателям. Камер на празднике было много. Муж снимал на видео, а я фоткала. Мы в прошлом году еще и оработку сделали, вот и понравилось народу халява. Фоток с праздника у меня 400шт. Я их скину на диск в том виде в котором они есть(сырые), пусть печатают сколько хотят. Видео пожалуйста, сделаю 3 диска, пусть передают и копируют. Конечно снимали больше своего, но есть сцены и их много с другими детьми. Были и форс мажоры, родители тихонько подошли и попросили снять хотя бы на фото. Конечно сделали, мне не жалко. Но я не хочу для всей группы сидеть обрабатывать, копировать на 30 чел и видео и фото. Стараюсь не включать комп при бодрствующем ребенке, а ночь у меня для другого. Кто когда-то занимался обработкой видео знает как долго это делать. В общем как большинство говорило так и сделали.
Сняли своего и других, диск не жалко пусть смотрят и переписывают.
Но хочется сказать, что праздник удался!!!!!
Старый 25-12-2008, 23:37     #29
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Опоздала с советом.
Но если честно, вот любят у нас ээээ.... халяву. Скинуться на профессионала - нет. А вот задарма урвать - это завсегда.
Я бы снимала так, как я хотела.
рада, что праздник удался. Поздравляю!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.