ЯЧМЕНЬ как лечить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 12:23     #11
Paloma
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 123
Paloma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натива Посмотреть сообщение
Софрадекс капли и мазь тетрациклиновая глазная
да, и я так делаю!!!
Старый 25-12-2008, 15:23
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #12
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


У меня недавно начинался (впервые во взрослой жизни). В гостях была мама (медик), которая периодически страдает ячменем. Посоветовала мазь гидрокартизон (снаружи и за веко)+ промывала глаза отваром ромашки. За 2 дня все сошло, но больше 3 дней мазать мне запретила, т.к. мазь довольно сильная.
Старый 25-12-2008, 15:45
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #13
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


Если срочно надо вылечить - я обмакиваю ватную палочку во что-нибудь спиртосодержащее и прикладываю прямо в "эпицентр", но это можно делать, если только "первая стадия" и если нет угрозы соприкоснования с самой слизистой глаза. Не врач, и настоятельно рекомендовать не стану - но лично у меня благодаря такому прижиганию проходит очень быстро.
Старый 25-12-2008, 15:49
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #14
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Гидрокортизон - она не то, что сильная - она гормональная, потому долго и не рекомендуют применять.
Старый 25-12-2008, 17:18     #15
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если срочно надо вылечить - я обмакиваю ватную палочку во что-нибудь спиртосодержащее и прикладываю прямо в "эпицентр", но это можно делать, если только "первая стадия" и если нет угрозы соприкоснования с самой слизистой глаза. Не врач, и настоятельно рекомендовать не стану - но лично у меня благодаря такому прижиганию проходит очень быстро.
+1 Делаю также, как только замечу появление, на след день уже проходит и следа не остается.
Старый 25-12-2008, 17:53
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #16
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Глазные капли Тобрекс. Очень эффективно.
Старый 25-12-2008, 18:25     #17
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Если срочно надо вылечить - я обмакиваю ватную палочку во что-нибудь спиртосодержащее и прикладываю прямо в "эпицентр", но это можно делать, если только "первая стадия" и если нет угрозы соприкоснования с самой слизистой глаза. Не врач, и настоятельно рекомендовать не стану - но лично у меня благодаря такому прижиганию проходит очень быстро.
+1. Лучше всего прямо спирт. Только я не ватной палочкой, а спичкой. она тоньше. На спичку вату не наматываю.
Старый 25-12-2008, 20:13     #18
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Тетрациклиновая глазная мазь мазать само веко 3 раза в день и можно закладывать её за нижнее веко.И любые глазные капли с антибиотиком тоже закапывать 3-4 раза в день.Это как первая помощь,а завтра к доктору,так как это может быть совсем и не ячмень отёк века может вызвать не только он,а впереди праздники и врачей не будет долго.Так что не поленитесь и сходите хотя бы в свою пол-ку к окулисту.Это считается о.болью и если даже вам не досталось талона на приём,то врач вас всё равно посмотрит.А прикладывать любые примочки будь то из чая или из настоя трав не советую.Во-первых в них нет никакого лечебного эффекта,а во-вторых отёк увеличится.Ни один окулист не посоветует прикладывать к лицу мокрые примочки,так как клетчатка на лице рыхлая и отёки возникают мгновенно.За то снять этот отёк очень проблематично.Только сухое тепло и то,только после осмотра окулиста,а то можно такое нагреть....что сами не обрадуетесь.
про чай подтверждаю. нам с сыном врач категорически запрелила всякую грязь прикладывать к кгнойному процессу. при том у глаза!!!!!!!!! Глазную мазь закладывали за веко + физиотерапия. Вообще у моего сына эти ячмени несколько лет проявлялись. чуть переволнуется или охладится или наоборот вспотеет. ужас!!!!!!!!!!! та кчто мы доооооооооолго лечились. Еще доктор говорила греть. только не саму болячку а выше или ниже смотря на каком веке.и обязательно через чистую салфеточку. ВЫЗДОРОВЛИВАЙТЕ
Старый 28-12-2008, 20:46
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #19
"эльфик"
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщения: 685
"эльфик" отсутствует


А я спаслась от этой пакости тем, что заваривала пакетик шалфея кипятком, настаивала 45 мин и прикладывала на ячмень, и так через каждый час. Прошло за 3 дня
Старый 28-12-2008, 21:31
ответ для uti на сообщение "ЯЧМЕНЬ как лечить?"
    #20
advkim
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 95
advkim отсутствует


А я всегда спасалась сама и другим помогала одним способом, который мне еще бабушка показала. Смешно наверно, но правда помогало всегда. Берете иголку и делаете на расстоянии примерно пару сантиметров от ячменя следующие движения: колющие по направлению к ячменю 3 раза, круговые по часовой стрелке 3 раза и опять колющие 3 раза (касаться ячменя НЕ НАДО, и слишком близко подносить иглу тоже), затем втыкаете иголку в портьеру (штору, тюль) кончиком вверх если ячмень сверху и кончиком вниз - если сверху.Все. Хотите верьте, хотите - нет, но к лекарствам не прибегала ни разу, даже не знала, что лекарства применяют в этом случае





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.