Прошу помочь найти закон. Очень прошу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 16:08     #11
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Спасибо за совет. Я честно говоря давать не умею.... но если нет другого выхода, то придется.
Жизненные реалии таковы, что приходится учиться. А что делать?
Старый 25-12-2008, 16:10     #12
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Отказать в постановке в очередь - не имеют права. Сады к прописке и месту проживания не прикреплены.
Старый 25-12-2008, 16:11     #13
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
Нам дали направление без формы 9. Потом ее попросили в садике, мы сослались на РОНО, где нам сказали "достаточно договора на съем квартиры". Даже регистрация не нужна... Потом в сад перезвонили... заведующая подтвердила, что все нормально и можно делать медкарту..

Эх, а у нас нет договора на съем квартиры. И в РОНО мне сказали что лучше прийти 30, чтоб в этом году встать на очередь, что в след году.... ну... короче почему-то лучше в этом встать.
Старый 25-12-2008, 16:15     #14
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Эх, а у нас нет договора на съем квартиры. И в РОНО мне сказали что лучше прийти 30, чтоб в этом году встать на очередь, что в след году.... ну... короче почему-то лучше в этом встать.
справка из поликлиники по реальному месту жительства.. её даже собес принимает для выдачи детской карты на папу !!
Старый 25-12-2008, 16:27     #15
Таткa_82
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Солидарности
Сообщения: 534
Таткa_82 отсутствует


Я в РОНО на всякий случай даже полис взяла, там место прописки и место проживания у нас разные указаны, Ф9 не спросили ни в РОНО, ни в саду, в саду сказали, чтоб вместе с картой принесли, но там уже 2009год будет и по новому закону я так понимаю Ф9 не нужна.
Если пойдете записываться после НГ праздников, то в РОНО уже нужна будет мед.карта для сада.
Старый 25-12-2008, 17:34     #16
lavnat
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 270
lavnat отсутствует


Цитата:
Сообщение от разгильдяйка Посмотреть сообщение
Ребенок прописан в ЛО, а снимаем жилье мы в Питере. У нас место регистрации и проживания разное.
У меня такая же ситуация, тоже волновалась. Но наш поход в Красносельское РОНО в ноябре чудесным образом совпал с прокурорской проверкой на предмет коррупции . Даже паспорт не спросили! Только св-во о рождении и в какой садик хотим. Дальше больше: "если Вы передумаете или захотите в другой сад, сообщите до февраля, т.к. в феврале начинается рассылка приглашений".
Если будут придираться к прописке, пусть сами ссылаются на Закон.
Старый 25-12-2008, 17:58     #17
нана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 201
нана отсутствует


сегодня была в РОНО красносельском вставала в очередь на 2009.Мне сказали а почему так поздно?Я говорю прописки не было*(при этом мы каждой год переезжаем у нас сьемное жилье,я не знаю где мы будем в след. году поэтому не записывалась)А она мне говорит чтоб записаться в сад СЕЙЧАС ПРОПИСКА НЕ НУЖНА!Так что удачи может и не придеться тыкать презенты и угрожать законами!!!
Старый 25-12-2008, 18:00     #18
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


Спасибо. Вы меня обнадежили.
Старый 27-12-2008, 03:30     #19
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


уже написали - с 1 января новый закон - даже ф. 9 не нужна... более того, даже в старом законе - не имели права отказать - правда тем, у кого не было прописки-регистрации - надо был взять направление у начальника роно по детсадам - и ВСЕ...
у нас в группе двое - одни вообще были на момент поступления без какой либо регистрации в принципе... переехали - оформляли через два месяца только - другие - прописаны в другом городе - все в порядке всех приняли
Старый 27-12-2008, 10:10     #20
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


У меня старшая ходит в Питере, и младшего записали, прописка ЛО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.