НАм уже год. как бросить кормить? поделитесь!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:14     #11
shum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 227
shum отсутствует


ой-ой-ой!! просто пожелаю удачи!!! мы так и не смогли ((((((
Старый 25-12-2008, 11:54     #12
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Фанаты ГВ занервничали...

Автор, Вы молодец, что столько кормили, год - это очень много!
Не слушайте их!
Старый 25-12-2008, 12:44     #13
OK 2007
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский район, метро Горьковская
Сообщения: 1 052
OK 2007 отсутствует


Я ближе к году стала вводить кефир и приучать к бутылочке, до этого поила только с ложки т.к. соски и бутылочку категорически отказывалась. Если на полдник удавалось скормить кефир из бутылочки, то старалась не давать грудь. Ложимся спать например, она на сисю показывает, а ей говорю, смотри сися уже баю-бай, давай ее погладим и пусть она спит. Если был жесткий протест конечно давала, если успокоится погладит и все, то так и засыпали. В 1 и 1 мес. сама перестала просить, к этому времени из-за пропусков кормления и молока стало значительно меньше. Я несколько дней перевязалась, потом перестала неудобно повязка спадает. За месяца 2-3 еще подсцеживалась, т.к. молоко все таки накапливалась и была такая тяжесть в сосках, а потом все. Т.о. в 1.1 она перестала сосасть, а еще через недели 3 и молоко ушло.
Зато теперь мы рожок очень любим.
Старый 25-12-2008, 17:33     #14
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


Перевязываться не стоит - можно мастит заработать.
Большинство знакомых уезжало на пару дней, за которые ребенок забывал о груди. Но я этот метод практиковать не буду, постараюсь постепенно свести на нет. А вообще, была такая темка:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=750919
Старый 25-12-2008, 18:11     #15
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Не переживайте, ГВ, если оно в виде лакомства, я думаю, можно за неделю свернуть без таблеток.
Моему меньшенькому 1.3, вот как раз на днях решила завязать с ГВ. 1 и 2й день грудь болела и набухала - я подцеживала, чтобы сильно не твердела. Сегодня смотрю - уже и не твердеет, правда сколько-то молока еще есть. Думаю, через несколько дней про ГВ ваще забуду. Ну да, стараюсь пить поменьше. Мелкого спать укладываю - что-нибудь одеваю на себя с глухим воротом, а то домашнюю кофту на молнии он научился расстегивать сразу, как понял, что я ему добровольно сиську не дам .
Кстати - спать стал как ни странно спокойнее. Раньше просыпался покушать, а теперь спит всю ночь.
Старый 25-12-2008, 18:36     #16
Сергеевна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Звездное метро
Сообщения: 13 082
Сергеевна отсутствует


Цитата:
Фанаты ГВ занервничали...



Автор, лучше отучать ПОСТЕПЕННО не надо таблетками, а уж тем более перетягиваниями
убирайте ночные кормления - давайте на ночь бутылочку .... мы так "сошли" на одно утреннее, а потом просто не дала ему грудь в одно утро и все
грудь немного тянуло и я постоянно проверяла, чтоб не было никаких уплотнений - так само и ушло ну и, лучше, не сцеживать
вообщем, лучше и безболезненно - это постепенно (у меня за 2 недели, вроде, вышло)
Старый 25-12-2008, 19:33     #17
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я в год и семь отдала бабушке, сил моих больше не было, доча просто висела на груди круглые сутки. На следующую ночь она уже не трогала меня. А в первую ночь ела с бабушкой зефир в шоколаде
Прикладывала капустный лист, грудь заболела на 4 день (я не сцеживала), пошла под теплый душ, молоко само струйкой вылелось и все Дальше стало легче
Удачи вам
Старый 25-12-2008, 19:53     #18
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Фанаты ГВ занервничали...

Автор, Вы молодец, что столько кормили, год - это очень много!
Не слушайте их!
+100
Старый 25-12-2008, 19:58
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "+100:046:"
    #19
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Мы как раз в стадии отлучения. Уже 3 дня не просит сиську днем - поверил на слово, что она горькая (увидел обмазанный горчицей сосок и побрезговал). Ночью пока сосем.
Старый 25-12-2008, 20:05     #20
Murashki
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщения: 1 543
Murashki отсутствует


постою, послушаю... нам правда пока года нет - но с рождения сися - просто лакомство.. я уже подустала, потому что едим ее только ночью хочу к году тоже отучить и попробовать выспаться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.