Ура! Получилось! (Хвасталка!) - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:22
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #91
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Спасибо за рецепт! Получилась красота. Подскажите, как выложить фотку!!!!! никак не получается( а хоцца тоже похвастаться(
Старый 25-12-2008, 17:29     #92
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Спасибо за рецепт! Получилась красота. Подскажите, как выложить фотку!!!!! никак не получается( а хоцца тоже похвастаться(
через http://radikal.ru/
Старый 25-12-2008, 19:07     #93
Alya-lya
Участник
 
Профиль Alya-lya
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
Alya-lya отсутствует


как сделать профитрольки такой аккуратной формой? я выкладывала чайной ложкой, получились не красивые но правда всё пропеклось и вкусно очень! но эстетики не хватает
Цитата:
Сообщение от Dil'ka Посмотреть сообщение
Может, кому понадобятся фотки:
1. отсадила тесто на противень
Старый 25-12-2008, 19:33     #94
kOLAMBUS
Участник
 
Профиль kOLAMBUS
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 260
kOLAMBUS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, почему у меня не получилось взбить сливки?? купила сливки "Петмол" 33%, такие, которые в тетрапак, типа молока, взбивала, млин, минут 15 в комбайне, вообще никакого эффекта, только вода от них отделилась и все?? И булочки сами у меня в духовке пышные были, а когда достала - опали все(, муж, конечно, съел, но он вообще сладкоежка, но в итоге запихала туда сгущенку, потому что сливки не получились, а он сказал, что лучше вообще было крем взбить из сгущенки и масла(
А мне кажется Вы перебили сливки. Сливки продукт нежный, за ними нужен контроль и контроль, как только начинают густеть, нужно быть особенно внимательным. Начало густоты означает, что процесс взбивания подходит к концу.

Булочки пеку каждый новый год. Кстати, начиняю их еще салатами. Идут на ура. Но это так, отступление.
Когда я была начинающим булочкопекарем у меня тоже опадали и не раз. Булочки увеличившиеся в размере и зарумянившиеся надо еще немного подержать в духовке. Снижаем температуру, булочки немного подсыхают и вуаля, никакого падения и слипания.

На мой взгляд, крем из масла и сгущенки не даст такой нежной и легкой текстуры как из сливок. Когда я начиняю булочку вместе с ложечкой сливок кладу маленький кусочку банана. Вкусно
Старый 25-12-2008, 23:35     #95
Романова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 330
Романова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kOLAMBUS Посмотреть сообщение
А мне кажется Вы перебили сливки. Сливки продукт нежный, за ними нужен контроль и контроль, как только начинают густеть, нужно быть особенно внимательным. Начало густоты означает, что процесс взбивания подходит к концу.

Булочки пеку каждый новый год. Кстати, начиняю их еще салатами. Идут на ура. Но это так, отступление.
Когда я была начинающим булочкопекарем у меня тоже опадали и не раз. Булочки увеличившиеся в размере и зарумянившиеся надо еще немного подержать в духовке. Снижаем температуру, булочки немного подсыхают и вуаля, никакого падения и слипания.

На мой взгляд, крем из масла и сгущенки не даст такой нежной и легкой текстуры как из сливок. Когда я начиняю булочку вместе с ложечкой сливок кладу маленький кусочку банана. Вкусно
Да вот понимаете в чем дело, как бы это описАть подробнее. Может еще не получилось что я их взбивала комбайном? т.е. ножом!!! тем, которым измельчают продукты??? но у меня другого ничего нет, я просто подумала, что и ножом должно взбить? А взбивая минутку - посмотрела - еще жидкие совсем, как молоко, еще взбивала и взбивала несколько минут, а потом посмотрела, так они вообще отделились видимо, внизу была водичка, а сверху что-то похожее на сливки, которые только начали взбиваться. никакой пышности и воздушности, вот. В след. раз надо будет купить просто другие сливки попробовать. но в Окее почему-то на глаза в молочном отделе попались только эти. а где вы другие покупаете, девочки??
Всем спасибо за советы и рекомендации
Старый 26-12-2008, 00:02     #96
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Да вот понимаете в чем дело, как бы это описАть подробнее. Может еще не получилось что я их взбивала комбайном? т.е. ножом!!! тем, которым измельчают продукты??? но у меня другого ничего нет, я просто подумала, что и ножом должно взбить? А взбивая минутку - посмотрела - еще жидкие совсем, как молоко, еще взбивала и взбивала несколько минут, а потом посмотрела, так они вообще отделились видимо, внизу была водичка, а сверху что-то похожее на сливки, которые только начали взбиваться. никакой пышности и воздушности, вот. В след. раз надо будет купить просто другие сливки попробовать. но в Окее почему-то на глаза в молочном отделе попались только эти. а где вы другие покупаете, девочки??
Всем спасибо за советы и рекомендации
у меня в комбайне венчик есть для взбивания ножом никогда не пробовала.
А сливки я петмоловские обчно и покупаю, ну еще веселый молочник брала
Старый 26-12-2008, 00:58
ответ для Womba на сообщение "Ура! Получилось! (Хвасталка!)"
    #97
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


сегодня попробовала рецепт - супер!
сливки охлодила и взбивала блендером с насадкой-венчиком.
правда творог купила веселий молочник с изюмом, другого не было, пришлось изюм выбирать
единственное, когда делала тесто то после высыпания муки они получилось очень густым! ни о какой проварке даже речи не шло, его можно было только жарить поэтому я еще добавила воды и не проваривала.
а как у других получалось??
ну и только яйца спасли ситуацию.
а насчет выкладывания тоже вопрос - оно же очень липкое, аккуратно не получалось.
И еще я бы в тесто добавила бы щепотку соли, а то совершенно пресное. ну это личные пристрастия..
А выпекала я при 210 град 20 минут и еще мин 15 просто в духовке стояло.
внутри чуток не пропеклось, нужно было минут 25-30 печь, но и так вкусно получилось!
и самое главное чтобы они не оседали нельзя открывать духовку и в конце не сразу вынимать, чтобы перепада не было, пусть духовка с ними остываете сама.
а крем изумительный получился!!
огромное спасибо за рецепт!
Старый 26-12-2008, 01:15     #98
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
сегодня попробовала рецепт - супер!
сливки охлодила и взбивала блендером с насадкой-венчиком.
правда творог купила веселий молочник с изюмом, другого не было, пришлось изюм выбирать
единственное, когда делала тесто то после высыпания муки они получилось очень густым! ни о какой проварке даже речи не шло, его можно было только жарить поэтому я еще добавила воды и не проваривала.
а как у других получалось??
ну и только яйца спасли ситуацию.
а насчет выкладывания тоже вопрос - оно же очень липкое, аккуратно не получалось.
И еще я бы в тесто добавила бы щепотку соли, а то совершенно пресное. ну это личные пристрастия..
А выпекала я при 210 град 20 минут и еще мин 15 просто в духовке стояло.
внутри чуток не пропеклось, нужно было минут 25-30 печь, но и так вкусно получилось!
и самое главное чтобы они не оседали нельзя открывать духовку и в конце не сразу вынимать, чтобы перепада не было, пусть духовка с ними остываете сама.
а крем изумительный получился!!
огромное спасибо за рецепт!
Все правильно получилось, тесто очень густое должно получиться, я вот тоже не понимала зачем его еще 2 минуты варить, но меня убеждают что надо обязательно на маленьком огне, перемешивая все время, дозаварить. Первые разы не доваривала, последние доваривала - ничего на мой взгляд не изменилось. Соли надо 1/4 чайной ложки положить на этот рецепт.
Старый 26-12-2008, 10:12     #99
grape
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 2 342
grape отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
правда творог купила веселий молочник с изюмом, другого не было, пришлось изюм выбирать
!
мне тоже в первый раз не удалось ванильный купить - кинула в блендер с изюмом, все в однородную массу смололось - ничуть не хуже получилось
Старый 26-12-2008, 11:16     #100
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Романова Посмотреть сообщение
Да вот понимаете в чем дело, как бы это описАть подробнее. Может еще не получилось что я их взбивала комбайном? т.е. ножом!!! тем, которым измельчают продукты??? но у меня другого ничего нет, я просто подумала, что и ножом должно взбить? А взбивая минутку - посмотрела - еще жидкие совсем, как молоко, еще взбивала и взбивала несколько минут, а потом посмотрела, так они вообще отделились видимо, внизу была водичка, а сверху что-то похожее на сливки, которые только начали взбиваться. никакой пышности и воздушности, вот. В след. раз надо будет купить просто другие сливки попробовать. но в Окее почему-то на глаза в молочном отделе попались только эти. а где вы другие покупаете, девочки??
Всем спасибо за советы и рекомендации
я тоже первый раз взбивала ножом для теста-получилось маслоно вкусное...потом венчиком-получились жидкие сливки(текли), а вот вчера взбивала холодные сливки блендером-более менее густые...но все равно-не то...говорят еще, чтобы они "стояли" надо добавлять сахарную пудру+ яичный белок или загуститель...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.