И СНОВА ПРО МАРШРУТКИ , ВЕРНЕЕ ПРИЗЫВ К ПАССАЖИРАМ !!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 17:09     #91
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А мне нравится, чтобы все мне передавали разом, я у всех деньги соберу, всем сдачу отсчитаю, и водителю передаю деньги за всех, одной-двумя купюрами, а не мятые бумажки и гору мелочи, часть которой безвозвратно заваливается за сижденье водителя. Это у меня бзик, наверное, такой.
Здравствуй,сестра !
Старый 25-12-2008, 17:12     #92
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Хороший призыв, поддерживаю на все 100%!!!! Но к сожаленью его оценят только те, кто имеет представление о вождении автомобиля, для остальных - пустой звук. ИМХО.
Поддерживаю

Цитата:
Сообщение от ciaobambino Посмотреть сообщение

Как будто тут собрались водители маршруток
Жена одного из них присутствует
Старый 25-12-2008, 17:14     #93
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
А мне нравится, чтобы все мне передавали разом, я у всех деньги соберу, всем сдачу отсчитаю, и водителю передаю деньги за всех, одной-двумя купюрами, а не мятые бумажки и гору мелочи, часть которой безвозвратно заваливается за сижденье водителя. Это у меня бзик, наверное, такой.
Ольга! и автор, вы идеальные пассажиры!Я серьезно.
Старый 25-12-2008, 17:16     #94
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
Здравствуй,сестра !
Здравствуй!!!
ОФФ Только я, если честно, раньше думала, что Вы брат, то есть что Вы-это ОН. извините. Это я посты невнимательно читала .... и в профиль не заглядывала (покраснела окончательно)
Старый 25-12-2008, 17:18     #95
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Ну бывает дашь деньги водителю на остановке, и вдруг зеленый свет на ближайшем светофоре, и он едет, и уже в движении начинает давать сдачу..
Старый 25-12-2008, 17:21     #96
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Подозреваю, что проблема маршруток, как собственно и любого другого общественного транспорта особо волнует тех, кто на них ездит редко. Я вот каждый день на них езжу и не по разу. Да, не каждый раз готовлю заранее, да передаю, как получится, и на остановке, и на ходу. Да, прошу остановить "в конце дома". Меня тоже много людей раздражает - и водители, которые орут "ПЕРЕДАЕМ ЗА ПРОЕЗД" чуть только войдешь, и пассажиры, особенно те, кто заскакивают, плюхаются на свободное место, а потом.. "ПЕРЕДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА".
И прочее и прочее и прочее...

Поэтому, призывать пассажиров не передавать деньги на ходу - мне даже не приходит в голову, потому что пассажирам совсем НЕ ДО ЭТОГО
Старый 25-12-2008, 17:22
ответ для TerraKota на сообщение "Ольга! и автор, вы идеальные..."
    #97
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Ольга! и автор, вы идеальные пассажиры!Я серьезно.
Спасибо!!!
На самом деле, наверное я такой раньше не была, пока сама рулить не начала, и не осознала, какой это стресс. Мне порой страшно отвлечься, чтобы на другую программу приемник в машине переключить, а если представить, что водитель с каждого должен деньги собирать, сдачу отсчитывать, да еще на каждом углу останавливаться, . На мысли о безопасности движения сил и времени остается очень мало. Так что мой эгоистический умысел (доехать в целости и сохранности) тут тоже присутствует
Старый 25-12-2008, 17:27     #98
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


Я тоже во время поездки порой смотрю на дорогу глазами водителя. Ох, нелегкая это работа, согласна. А сколько идиотов на дороге, а эта вечная война между маршруточниками и другими участниками движения. УЖОС.
Стараюсь быть адекватным пассажиром, обычно я такая и есть заявлю без ложной скромности
Только не решает это МНОГОЧИСЛЕННЫХ проблем, к сожалению...
Старый 25-12-2008, 17:30     #99
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиссзахарна Посмотреть сообщение
Я заявлю без ложной скромности
...
Мы тут все такие
Старый 25-12-2008, 17:39     #100
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Вы меня простите конечно за резкость, но большинство маршрутчкиков-водителей ездят совершенно по скотски. Я Это говорю и как пассажирка и как водитель и как жена водителя автомобиля! Не соблюдают правила ооочень часто, да еще и просто угрожают жизни пассажиров своим вождением. Я до сих пор с ужасом вспоминаю как маршрутка не раз заскакивала на поребрик, чтоб срезать путь и автобус чуть ли не перевернулся... как мой ребенок стоял рядом с дверью, а скотина водитель тронулся и даже не удосужился эту дверь закрыть , так и ехал, пока не заорали! О чем вы здесь вообще говорите! О культуре поведения пассажиров?
Мне тут недавно молодой водитель на просьбу остановить после перекрестка, заявил, чтоб приучалась к остановкам только на "остановке общественного транспорта" и так и не остановился . При этом за 5 минут до этого он заезжал в карман и выехал на полосу встречного движения, да так резко, что я с беременным пузом чуть не свалилась...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.