Во сколько Вы крестились? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Когда Вы крестились (планируете)? Как Ваш ребенок отреагировал?
До 3 месяцев 157 29,68%
До 6 месяцев 136 25,71%
До 12 месяцев (1 год) 147 27,79%
До 18 месяцев ( 1,6) 41 7,75%
До 2 лет 26 4,91%
До 2,5 лет 13 2,46%
До 3 лет 12 2,27%
Хорошо, все спокойно было и на церемонии и после 109 20,60%
Среднее, были кое какие капризы/осложнения ( расскажите) 33 6,24%
Плохо, были капризы/осложнения ( расскажите) 19 3,59%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 529. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 15:11
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #51
Davydova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 921
Davydova отсутствует


Мы крестили за неделю до 2х лет. Все прошло замечательно, сын вел себя хорошо, было интересно наблюдать ему за батюшкой.

Полностью нас не окунали, только намочили волосики))
Старый 25-12-2008, 15:17
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #52
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


В девять месяцев крестились. Крещение было индивидульное, по всем правилам. Длилось очень долго, плакал очень сильно. В конце я у меня начали сдавать нервы и когда мне его отдали, то чуть не бегом выбегала из церкви. Разрешили держать папе, т.к. он у него успокаивался. А старшую крестили в шесть месяцев, вообще без проблем.
Старый 25-12-2008, 15:24
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #53
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Крестили в 4.5 мес, спала почти все время у крестной на руках, когда окунали в купель, то смеялась))) Вокруг многие дети плакали. Я 3 раза крестная))), все мои крестники не плакали))) Крестили в 5мес, в 10 мес и в год и 2. Думаю, что в большей степени зависит от ребенка (спокойно ли ведет себя незнакомой обстановке) и хорошо ли он(ребь) знает крестных. ИМХО
Старый 25-12-2008, 15:30     #54
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Сына крестили в 5 мес. в церкви около м.Удельная. Толпа народу,духота,все по быстрому - конвеер какой-то.Ребенок изорался.Да еще и священник обхамил. Неприятный осадок от всего остался.
Дочку крестили загородом (пос.Коробицино) около 3-х мес.Все было спокойно,по-домашнему.Были только мы и еще одна девочка. Ребенок не плакал(только под конец стала хныкать,потому что пора было есть).Батюшка замечательный.Купали полностью. В общем день и ночь.
Старый 25-12-2008, 15:34
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #55
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


Крестили в 8 месяцев, детка вела себя очень мило. Правда, крещение в католической церкви отличается - держат родители, ребя полностью не окунают, присутствуют в основном знакомые люди, родственники, церемония короткая ит.п.. Но при всем этом, если бы крестили сейчас, в два года, может было бы и сложнее. Надо же какое-то время спокойно стоять (а она стремится скакать, всё хватать и активно громко комментировать), мы бы так легко не отделались - нашелся бы повод всплакнуть.
Старый 25-12-2008, 15:53
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #56
egoriya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградская сторона, Спб
Сообщения: 333
egoriya отсутствует


сложный вопрос -когда лучше крестить... Мы крестили в 1 год, 1 мес и 2 дня...так уж вышло, совпадало с именинами) Погода была майская, теплая. Полностью не мочили, так, чуть побрызгали ) всю службы держали на руках, то я то папа, то деда, то тетя) Церковь специально выбрали очень маленькую, кроме наших родственников никого и не было) Святой Троицы, на Горьковской.
Я хотела как можно раньше крестить. Но то болячки, то прививки, то крестные не могут...так и протянули год..до ближайших именин.
Это как с Дедом Морозом....почему должны его бояться ВСЕ дети маленькие ?
Старый 25-12-2008, 16:01
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #57
~NN~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в городе N
Сообщения: 8 556
~NN~ отсутствует


Крестили в 11 мес, хотела до года покрестить, но совсем маленькую побаивалась.
Первую половину нормально вела себя, потом начала капризничать, т.к. хотела спать. Но в целом нормально все.
Старый 25-12-2008, 16:04
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #58
мусля
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Болотная улица
Сообщения: 1 946
мусля отсутствует


Крестили в 9 месяцев. Индивидуально дома. Страха не было. Был лишь интерес.
Старый 25-12-2008, 16:08
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #59
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Свою не крестила и не собираюсь.
Была крестной мамой у сына подруги. Сереже было тогда 8 месяцев. Сказать ужасно - не сказать ничего. Церемония шла долго, малыш плакал, успокаивала как могла, все на страшных нервах, только под конец затих, мы решетку на окне рассматривали. Под конец у меня тряслись руки (молодая, неопытная, вес большой у крошки). И никакого покоя в сердце не было . Только успокоились, батюшка понес за алтарь. Бабушки при церкви, конечно, высказали о "бесах исходящих".
Старый 25-12-2008, 16:20
ответ для jspb2006 на сообщение "Во сколько Вы крестились?"
    #60
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Дочь крестили в 3 месяца - рыдала все таинство, под конец заснула, но до этого рыдала не прекращая, я когда вышла из храма, даже слышала плохо Хотя с нами вместе крестили малыша примерно того же возраста, он был крайне спокоен, что-то там гулил и пускал пузыри, так что видимо, как повезет. Вообще дети постарше несомненно лучше переносят - у меня двое крестников - одного в год крестили (прошло чудесно, малыш вел себя спокойно, с интересом наблюдал за всем), вторую в 4 года, ну она вообще уже все отлично понимала. Но я бы свою все равно рано покрестила, без вариантов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.