Про новую грин карту с 01.01.09 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 14:14     #1
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Девочки, успокойтесь, мы тут все реально накручиваем друг друга. Я ТОЛЬКО что звонила в РСА в справочную по Грин-Картам. Меня УВЕРИЛИ, что таможня НЕ имеет право требовать покупку новых карт, если у вас есть карта, купленная в 2008 году, но по ней вы поехали первый раз в 2009!!!!! Телефон, куда я звонила 495 641 27 87, это Р-С-А. Дали телефон в РСА, куда я тоже позвонила и меня заверили, что Р-С-А в последнее время очень активно взаимодействовало с таможенниками и достигнуты соглашения, что карты этого года выпуска действительны в 2009 году, даже если в 2008 НЕ активированы!!! Сказали вести себя на таможне уверенно и отстаивать свою позицию и распечатать инфу с сайта РСА и в нее тыкать, если чАво. Но чАво не должно быть вообще-то.

Нет такого Акта или документа или закона, по котому таможенники могут не пустить. Есть документ, что карты купленные в 2008 действуют и в 2009 и ВСЕ!!!
Любые попытки таможенника вас не пустить это реально саммоуправство и его ЛИЧНАЯ инициатива, т.к. ПО ЗАКОНУ он НЕ имеет на это права.

Велели ссылаЦЦА вот на это (инфа о полисах действ с 2008 года)-взято с сайта РСА:

Вопрос №1:

О действительности иностранных сертификатов «Зеленая карта» со сроком действия, переходящим на 2009 год, выданных в России агентами иностранных страховщиков.

Ответ:

Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся в 2008 году и переходящим на 2009 год, выданные агентами иностранных страховщиков владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, действительны до окончания указанного в них срока страхования.

Иностранные сертификаты «Зеленая карта» со сроком страхования, начинающимся после 31.12.2008, выданные агентами иностранных страховщиков владельцам транспортных средств, зарегистрированных в России, недействительны и не будут признаваться таможенными органами при осуществлении ими контроля при выезде с территории России.

Примеры:

а) владелец транспортного средства, зарегистрированного в России, обращается 30.12.2008 в российскую страховую компанию с заявлением о выдаче ему для поездки в Финляндию сертификата «Зеленая карта» со сроком страхования с 31.12.2008 по 14.01.2009.

В этой ситуации заявителю должен быть выдан иностранный сертификат «Зеленая карта».

б) владелец транспортного средства, зарегистрированного в России, обращается 30.12.2008 в российскую страховую компанию с заявлением о выдаче ему для поездки в Финляндию сертификата «Зеленая карта» со сроком страхования с 01.01.2009 по 15.01.2009.

В этой ситуации заявителю должен быть выдан российский сертификат «Зеленая карта».
вот я на это на первой странице ссылку давала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.