Многодетные семьи отказываются въезжать в коттеджи - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Будь ваша семья многодетная переехали бы Вы на таких условиях в коттедж?
Да 93 51,96%
Нет 76 42,46%
Пятый пункт 10 5,59%
Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 11:06     #181
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазо Посмотреть сообщение
А детей куда???? У нас сейчас однуха на пятерых. Потом возвращаться в неё же уже со взрослыми детьми? Если с очереди на жильё не снимут пока живешь в котедже ,я б поехала. Может пока дети растут и удалось бы как-нибудь увеличить жил.площадь.Но у меня машина есть. Детей я и так вожу в школу-сад далеко.
Ира, согласна с тобой на 100 %. сделала бы тоже самое.
Старый 25-12-2008, 11:32     #182
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Все верно. Однако ж один-два ребенка такие же налогоплательщики как и пять-шесть, только их меньше. Почему семьям с шестью детьми предлагают квартиру, а с двумя не предлагают даже комнаты?

Бедная российская наука
Подождите придет время, когда семья с 2 детьми будет считаться многодетной, будут предлагать комнату, а на форумах будут писать думать надо было когда рожали.
Старый 25-12-2008, 11:41     #183
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
На самом деле, наше государство может совершенно спокойно обеспечить многодетных жильем. Правда, не хотелось бы в этом списке видеть многодетных алкашей. А те, кто рожает совершенно сознательно и обеспечивает, то мы им, как общество, все-таки должны.
Если бы государство совершенно спокойно обеспечивало многодетных жильем - то многодетных было бы в разы больше, я думаю, что многих от появления очередного ребенка удерживают мысли: где растить, как стольким в однокомнатной квартире (если она есть) прожить и т.д. Если была бы нормальная программа - при наличии стольких-то детей выдавать жилье, то люди спокойно бы растили будущих налогоплательщиков.
Старый 25-12-2008, 11:46     #184
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
На самом деле, наше государство может совершенно спокойно обеспечить многодетных жильем. Правда, не хотелось бы в этом списке видеть многодетных алкашей. А те, кто рожает совершенно сознательно и обеспечивает, то мы им, как общество, все-таки должны.
Вот отсюда и ограничения. Как по-вашему можно выделить сознательных из толпы несознательных и "друзей из жарких стран"? Сложно это, отсюда и ограничения нелепые..
Старый 25-12-2008, 11:51     #185
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Если бы государство совершенно спокойно обеспечивало многодетных жильем - то многодетных было бы в разы больше, я думаю, что многих от появления очередного ребенка удерживают мысли: где растить, как стольким в однокомнатной квартире (если она есть) прожить и т.д. Если была бы нормальная программа - при наличии стольких-то детей выдавать жилье, то люди спокойно бы растили будущих налогоплательщиков.

Увы, прямой зависимости между благосостоянием и колличеством детей в семье нет.

Рождаемость падает в самых благополучных странах.

Как рожают много не из-за мифических льгот, так же и не откажутся от укоренившихся представлений (пожить для себя, самореализоваться, один, но гений и.т.д. и.т.п.) чтобы поиметь что-то в материальном смысле.
Старый 25-12-2008, 12:10     #186
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aстарта Посмотреть сообщение
Если бы государство совершенно спокойно обеспечивало многодетных жильем - то многодетных было бы в разы больше, я думаю, что многих от появления очередного ребенка удерживают мысли: где растить, как стольким в однокомнатной квартире (если она есть) прожить и т.д. Если была бы нормальная программа - при наличии стольких-то детей выдавать жилье, то люди спокойно бы растили будущих налогоплательщиков.
Было бы больше, но что в разы - сомневаюсь.
Для этого нужно детей любить, и кроме того, чисто психологически, между воспитанием одного ребенка и воспитанием 4-6 лежит пропасть.
Нет задачи стимулировать рождение детей людьми, которые не хотят иметь много детей ( понятие какое растяжимое!), надо дать возможность тем, кто готов к этому.
Мне кажется, что перед тем, как начать стимулировать материально (жильем), надо менять общественный взгляд на многодетные семьи.
Даже в рамках ЛВ столько раз звучало многодетные=неблагополучные. И представление о самом благополучии очень уж завышенное. Реально завышенное. Речь не идет о том, что трое и более детей в однокомнатной квартире это норма! Речь идет о том, что родители хотят обеспечить еще НЕРОЖДЕННОГО ребенка жилплощадью, самой дорогой медицинской страховкой, высшим образованием, машиной, дачей и.т.п. Причем все, кто считает иначе, попадают в категорию аутсайдеров.
Мне порой кажется, что больше сочувствия и понимания вызывает женщина, которая делает регулярно аборты, чем многодетная. Поскольку в сознании некоторых людей, которые часто не стесняются в выражениях, делающая аборт женщина избавляет своего ребенка от мучений в нищете, а рожающая - обрекает на муки.
Когда в общественном сознании произойдет небольшой переворот на эту тему, когда люди начнут задумываться, кто будет кормить страну лет через ...дцать, тогда и о материальном стимулировании можно будет говорить без бесконечных извинений и реверансов, в строну общества.
Старый 25-12-2008, 12:35     #187
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Даже в рамках ЛВ столько раз звучало многодетные=неблагополучные. И представление о самом благополучии очень уж завышенное.
Увы.. Многодетные семьи, которые я видела (с двумя знакома лично) - неблагополучные.
Первая: не алкаши, но любители выпить, дети сами собой как-то у них получались.. дома почти не жили: всегда то в больнице, то в санатории.. зато родители на льготах в свое время неплохо зарабатывали (вспомните времена советского дефицита). Из двоих выросло Налогоплательщиков не получилось Двое еще растут
Вторая вроде с виду и нормальная семья, но дети у них тоже скорее всего сами получались плюс мама-тиран.. Всегда зашуганые, всегда в обносках, старшие девочки - донашивали мамины одежки годами, пока на свободу не вырвались..
Старый 25-12-2008, 12:41     #188
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Так все элементарно! Где встречать благополучных многодетных? В кружках, секциях, а еще где? Они все-таки заняты... А неблагополучные вечно на глаза попадаются. Причем что многодетные, что бездетные...
Старый 25-12-2008, 12:41     #189
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
вы поменьше газетам верьет
воть-воть
думаю это такая спецфигня для формирования общественного мнения
зажрались, мол, многодетные: им и квартиру оставляют, и коттедж бесплатно и коммунальные услуги, а они носами вертят и хнычут..."да почемуже я должна оплачивать содержание побочного продукту чьих-то ночных утех?????????!!!!!"
ага, где-то так
Старый 25-12-2008, 12:48     #190
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я действительно хочу узнать, почему у Вашего брата шестеро
валюсь от поставленного вопроса
а любит он енто дело, ага





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.