А руки-то я Вам не подам! (с) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 17:45     #11
38 попугаев
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 293
38 попугаев отсутствует


На работе, действительно, достаточно сказать - "здравствуйте!" человеку, пусть и неприятному Вам, но с которым приходится взаимодействовать! Кроме этого есть правило, что первым здоровается начальник, и если человек обладает хоть маленьким зачатком мозга, то не полезет с объятиями к генеральному, являясь дворником! Только если они водку по вечерам вместе не пьют!
Если тебя представляют в незнакомой компании, то твое дело - ответить на рукопожатие. А в компанию, где тебе руки не подадут и соваться не стоит!
Другое дело с друзьями... если друг тебе руку не подает, значит что-то случилось! Но, на то он и друг, чтоб поговорить с ним без обиняков!
Старый 24-12-2008, 23:20
ответ для Medeon на сообщение "А руки-то я Вам не подам! (с)"
    #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


гыы вспомнил... с год назад мне охранник на входе в на работу ( ну он знал меня конечно ) дернулся руку протянуть ПЕРВЫМ!!!))))) вовремя тормознул... а то неловко бы получилось))))
Старый 25-12-2008, 01:01     #13
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
фиг знает...а он не подает руку( ну он старше по возрасту или положению?) в смысле первым или не подает руку в ответ?
но вот подумал .. гм по работе вообще мало с кем здороваюсь за руку - по существу пожалуйтолько с теми, с кем годами знаком.. как-то не гособо и приянято что-ли ...
Ну он мне не подает руки после того, как не совпали интересы в бизнесе - возраст не имеет значения , даже смотрит в мою сторону с отвращением.
Старый 25-12-2008, 09:31     #14
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Ну он мне не подает руки после того, как не совпали интересы в бизнесе - возраст не имеет значения , даже смотрит в мою сторону с отвращением.
гыыы " не совпали интересы" это в том смысле шо ты его на бабосы выставил а не он тебя?
тогда он не прав)))) по хорошему должен был наоборот изображать максимальное дружелюбие и выжидать когда можно будет отиграться
ЗЫ дружба и бизнес две вещи несвместные - в гораздо большей степени чем " гений и злодейство" ( ИМХО)
Старый 25-12-2008, 10:23
ответ для Medeon на сообщение "А руки-то я Вам не подам! (с)"
    #15
Dim_812
Элита
 
Профиль Dim_812
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщения: 2 945
Dim_812 отсутствует


Ну со всеми остальными бизнысменами руки пожимаюццо
Старый 25-12-2008, 10:34
ответ для Medeon на сообщение "А руки-то я Вам не подам! (с)"
    #16
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Все от ситуации зависит, как обычно. На работе дежурное протокольное рукопожатие - одно, при встречах с друзьями другое, какие-то иные моменты - третье... Мне вот первый муж моей жены, например, в жизни руки не подаст, кивками вежливыми отделываемся. И что? И не претендую, в общем-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.