Вам еще встречаются воспитанные, и добрые люди готовые помочь (навеяно...) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2008, 04:59     #131
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от T_u_s_y_a Посмотреть сообщение
Вот мне пока вспомнился случай полуторогодичной давности.
Особенно порадовал срок ...и с тех пор больше никто?
Старый 25-12-2008, 09:42
ответ для Нутика на сообщение "Какая Вы..."
    #132
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Очень много случаев, все не вспомнить.
Цитата:
Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
Я может быть и не права, но вот заметила, что люди среднего возраста более требовательны к окружающим, менее к себе. Заметила в метро, двери придерживают мужчины где-то до 35, а "взрослые дядечки" почему-то очень редко Толкнуть, пихнуть, сказать что-нить гнусное вот да, получается
Вы абсолютно правы. Прошлой зимой у меня ночью сел аккум в машине, у проезжающих по двору водителей просила ""прикурить", провода у меня были, делов на 3 минуты. Так вот трое первых к кому обращалась отказали, причем один из них, самый старый, в хамской форме. Всем им было далеко за 40. Потом подъехал джип, водитель, молодой парень увидел, что я хожу по двору с "крокодилами" и решил помочь.Машинку мне завел, удачи пожелал. Тааак приятно Очень ему благодарна
Старый 25-12-2008, 09:57     #133
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Ну раз вспоминают случаи не только в России.... Были с мужем в свадебном путешествии в Египте. В одном ресторане не расчитали свои силы и оказалось, что нам не хватает... А до отеля нашего или на такси ехать или на автобусе. Перепугались... Официант нас не понял, решил, что мы со счетом не согласны. Подошел хозяин, выслушал мои объяснения (муж по-английски почти не говорит). Спросил "а сколько есть" и отсчитал от того что было деньги нам на такси! Я говорю "мы вам завтра недостающую сумму привезем". А он "не надо, приезжайте просто поужинать!" Ну, мы все равно приехали, чтоб долг отдать. Так не взял он у нас долг этот. Зато весь вечер обслуживал нас сам, после ужина приносил десерты и напитки "за счет заведения". Мы чувствовали себя дорогими гостями ресторана. А все почему? Потому что денег не было расплатиться в прошлый раз
Правда он нам потом сказал "с вами приятно, вы улыбаетесь", может дело в этом..
Старый 25-12-2008, 12:06     #134
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Да, тоже вспомнилось "из заграничного". Мы отдыхали в Израиле, и сынулю (ему было года 4) обожгла медуза. Естественно - крик-плач. так к нам сбежалось пол пляжа, и на 4 языках стали объяснять, что к ранке надо приложить мокрый песок, сынулю успокаивать... А через пару дней, на другом пляже, женщина заметила у ребенка след от ожога, позвала своего мужа (насколько я поняла - он детский врач), чтобы осмотрел, тоже рекомендаций мне надавали. так приятно было!
Старый 25-12-2008, 12:14     #135
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


обычно я такой человек-добрый и готовый помочь...а вокруг меня-одни свиньи
Старый 25-12-2008, 12:16     #136
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


а мне гаишник помог!!! недели 2 назад. Снесли мне зеркало, стою, чуть не плачу, на УЗИ ехала по записи, тут же образовалась патрульная машина, говорю так и так, ехать мне мол надо, так он зеркало скотчем примотал, говорит езжайте, а после к нам, оформим, при этом документы даже не посмотрел
Старый 25-12-2008, 12:21     #137
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Ой,как приятно читать такой топик.
Из того,что первое пришло на ум: мамуся моя три раза находила мобильные телефоны и все возвращала владельцам,притом за простое и такое приятное слуху "Спасибо,мы Вам так благодарны!"
У нас в семье тоже был приятный случай с найденным мобильником. Брат мужа потерял мобильник, гуляя с дочкой на детской площадке. Вечером мне звонит женщина с его телефона и говорит, вы не могли бы сказать, как можно вернуть этот телефон, мы нашли его на детской площадке, а Ваш телефон был первым в группе "Родня".
Было так приятно, родственник наш за телефоном метнулся и коробочку Рафаэло тетеньке презентовал.
Старый 25-12-2008, 12:23     #138
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Особенно порадовал срок ...и с тех пор больше никто?
Это один из особо запомнившихся. По ходу топика вспомнила еще много историй, как более ранних, так и совсем недавних.
Больше позитива. друзья!!
Старый 25-12-2008, 13:35     #139
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


[quote=Мариксен;19668774]
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Читала и прям плакала!!! Ура всем!!!:fl ower:
Мое из недавнего:
1. В поселке "Дружная горка" Гатчинского района забыла на кассе 50 рублев. Продавщица бежала за мной ДО ОСТАНОВКИ!!! чтобы отдать!
quote]

Там места вообще необычные. Недалеко от Дружной горки, в Лампово в свое время была администрация, там я видела чутких, любезных чиновников!!!
В Сиверской народ тоже попадался вежливый спокойный.
Очень люблю те места! У нас недалеко дача. В деревне тоже все замечательные люди!!!
Оформляла наследство в Гатчине и Гатчинском районе. Заметила, что там прямо какое-то удивительно хорошее место!!!Посетила порядка 10 различных госорганов и НИГДЕ ни РАЗУ мне не нахамили, любезно отвечали на ВСЕ вопросы, давали ценные советы! УРА ГАТЧИНЕ!!
Старый 25-12-2008, 15:13     #140
Sonetka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург Комендантский пр.
Сообщения: 567
Sonetka отсутствует


У меня буквально позавчера был такой случай, правда в Москве. Жду брата на выходе из метро. Вдруг из дверей метро выплзает огромная сумка, за ней показалась бабулька еще с двумя сумками, но поменьше. Я помогла, подержала дверь, пока она дотащит из выхода сумки. Сама я, к сожалению, не могла ей помочь, находилась по Москве на каблуках и сама еле стояла. Но загадала, что если мой брат успеет приехать, пока она не выйдет из метро-обязательно попрошу помочь, а до выхода надо было подняться по огромной лестнице. Брат приехал через 20 МИНУТ!!!! Бабуле так за это время никто и не помог, она смогла пройти метров 10 и подняться на 5 ступенек. Естественно мы помогли, донесли сумки до автовокзала, это примерно метров 300 еще от метро. Я видела как под тяжестью сумок прогибался мой 90-килограмовый брат. Бабульку просто должны были встретить, но не встретили.
А мы ехали оформлять документы в ГБР московский. Там нам просто несколько раз крупно повезло, у нас был неправильно оформлен договор, мы просто случайно нашли хороших людей, которые помогли нам перепечатать его, регистраторша потом сама пошла кое-что уточнять для нас- хотя на ее месте я бы наверно нас послала, уж очень много было недочетов. В итоге мы сдали документы и только потом мы поняли, что нам просто крупно повезло, нам помогли ПРОСТо ТАК несколько человек. Потом брат вспомнил ту бабулю, которой мы помогли и сказал- наверно вот мы кому-то помогли и потом нам помогли.
Давайте помогать друг другу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.