Биатлон. Сезон 2008-2009!! - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:55     #2321
Egorik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 263
Egorik отсутствует


А почему от России одна пара, а от немцев аж 4??
Старый 24-12-2008, 12:56     #2322
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Бьорн Ферри: «На Рождество будет недостаточно алкоголя»

Шведский биатлонист Бьорн Ферри рассказал о том, как будет проводить рождественские праздники.

«Я еду отмечать Рождество на родину – в Швеции это очень важный праздник. Пробуду дома две недели, но, правда, придется тренироваться все время, чтобы остаться в хорошей форме.

На Рождество устроим большую вечеринку – приедут мои братья. Несмотря на то, что удалось достать недостаточно алкоголя, думаю, что будет весело. На столе будет свежее мясо – мой отец очень любит охотиться», – приводит слова Ферри официальный сайт IBU.


Цитата:
Магдалена Нойнер: «Тренироваться начну сразу после Рождества»

Немецкие биатлонистки Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд поделились своими планами на предстоящие рождественские праздники.

«Уеду домой на две недели. С нетерпением жду Рождества – очень хочется побыть побольше с мужем и семьей, подальше от спорта», – заявила Хаусвальд.

«Дома буду до пятого января. Отмечу Рождество, а потом вновь начну тренироваться. С рождественским ужином поступили просто – пойдем в ресторан, где каждый сможет выбрать себе то, что пожелает», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.


Цитата:
Александр Ос: «Надеюсь на хорошие подарки»

Норвежец Александр Ос поделился своими планами на Рождество.
«Поеду в гости к родителям – там должна собраться вся моя семья. Надеюсь, что Санта принесет хорошие подарки в этом году. На столе у нас будет традиционная баранина (очень соленая, кстати), картофель и еще несколько блюд, названия которых я не могу перевести с норвежского», – цитирует Оса официальный сайт IBU.

Старый 24-12-2008, 13:02     #2323
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
вау

Цитата:
Альбина Ахатова: «Стараюсь перенять стиль лыжного хода Максима Чудова»

Олимпийская чемпионка Альбина Ахатова рассказала о том, почему готовится с мужской командой, где проведет каникулы и почему не берет сына на соревнования.
О погоде в Хохфильцене: «На самом деле пришлось очень тяжело. На протяжении последних четырех дней шел сильный мокрый снег вперемешку с дождем. Приходилось бежать буквально по сугробам».
О физической форме: «Хотелось бы, конечно, сохранить такую прекрасную готовность до февральского чемпионата мира в Корее. Мне кажется, нам еще есть куда прибавлять, скажем, в скоростных качествах. Меня вообще никогда не покидает ощущение, что пик формы еще впереди и дальше состояние будет только улучшаться. Так это или нет, покажет время».
О винтовке: «После проблем на прошлом чемпионате мира к своей винтовке относиться по-другому не стала. Да и ничего другого, кроме «Антшульц», нам не предлагают. Я бы с удовольствием стреляла из нашей ижевской винтовки, если бы на заводе изготавливали качественные модели специально для биатлонистов. Разработать эксклюзивное оружие для российской сборной, наладить его выпуск, безусловно, дорого. Необходим специальный заказ, который кто-то финансировал бы. Но пока в этом никто не заинтересован. Ижевскому заводу выгоднее производить большие партии автоматов Калашникова, которые поставляют и нашей армии, и за границу. А винтовками для биатлона на заводе заниматься не хотят».
О подготовке с мужской командой: «Думаю, мне пошла на пользу работа в мужской команде. Не хотелось бы раскрывать секреты подготовки Владимира Аликина, но психологически и физически я стала чувствовать себя лучше. Ну и присутствие мужа, работающего врачом в мужской группе, помогает.
К сожалению, Максима Чудова или Дмитрия Ярошенко нереально использовать в качестве партнеров по тренировке. Куда мне, слабой женщине, состязаться с сильнейшими биатлонистами мира. Остается только со стороны наблюдать за их работой. Например, я стараюсь перенять стиль лыжного хода Макса Чудова. У него очень легкая техника скольжения, он так красиво ходит по трассе!»
О каникулах: «Перед январскими этапами планирую отдохнуть в Москве с сыном. 24 декабря ему как раз исполнится два годика. Но долго отдохнуть не получится. 29-го вновь уеду за границу. Хочу присоединиться к мужской команде на сборе в австрийском Рамзау».
О сыне: «Мне бы очень хотелось взять сына с собой. Но присматривать за ним на сборах и этапах Кубка мира, кроме меня, некому. Когда сын рядом со мной, он постоянно требует внимания к себе, хочет, чтобы я с ним поиграла, почитала книжки. На летних сборах еще как-то удается совмещать роли мамы и спортсменки, но во время сезона это невозможно. После гонки сил уже ни на что не остается. Хочется упасть на кровать и часик-другой отдохнуть. А надо успеть еще сходить на массаж, показаться доктору. С ребенком как следует ни к гонкам не подготовиться, ни после них не восстановиться.
Из спортсменок-мам возить с собой малыша решилась только Наталья Левченкова. Одно время она выступала за российскую сборную, а сейчас бегает за Молдавию. Наталья берет с собой дочку на все этапы Кубка мира, но признается, что устает неимоверно. И папа мне говорит, чтобы я не мучила Ленечку, а отвезла бы его лучше к ним на Север. Он уже ждет не дождется, когда увидит внука.
Хотя знаю, другие мамы из российской сборной – Ольга Пылева, Ольга Зайцева – тоже сильно скучают без своих мальчишек. У нас, кстати, в феврале должна родить мальчика и Анна Богалий. Так что, можно сказать, мы подготовили целую мужскую эстафетную команду.
Леня смотрит трансляции гонок с моим участием, причем узнает не только меня. Во время предсезонных сборов он был со мной, поэтому хорошо знает и всех наших ребят. Леня такой общительный, со всеми передружился. Если на первом сборе еще немного стеснялся и побаивался ребят, то осенью в Ханты-Мансийске уже много перенял от них. Правда, по именам еще не всех называет. Единственное исключение – Владимир Аликин. «Дядю Вову» Леня узнает во всех ракурсах: дает ли тот интервью, стоит ли на трассе.
Недавно фирма «Фишер» подарила мне лыжи для него и ботинки самого маленького размера. Но из-за отсутствия снега в Москве сын ходит на лыжах только дома. Он на удивление быстро освоил, как надевать и снимать амуницию, и уже понимает, что надо сначала надеть ботинок, затем застегнуть крепление», – рассказала Ахатова в интервью газете «Спорт день за днем».


Цитата:
Анна Булыгина: «Слепцова по вечерам любит гулять, уходит из отеля на час-полтора, а я что-нибудь вышиваю»

Российская биатлонистка Анна Булыгина, бежавшая второй этап победной для россиянок эстафеты на третьем этапе Кубка мира, рассказала о своем выступлении, а также о дружбе с лидером общего зачета Светланой Слепцовой.
«Для меня это была всего вторая эстафета в карьере. Первую бежала здесь же, в Хохфильцене, в 2005 году. Мы тогда вторыми были.
Волнения не чувствовала, и меня это даже испугало, представляете? Думала, что буду нервничать, а в итоге чувствовала внутри какое-то ледяное спокойствие. Даже не знаю, почему. А после финиша поняла. Вместо радости ко мне пришло понимание того, что по-другому и быть не могло. Просто не могло.
Со Светой Слепцовой мы живем в одном номере. Это еще с летних сборов повелось. Просто мы почувствовали, что нам комфортно вместе, что мы отлично ладим и уживаемся друг с другом. Ну и стали просить тренеров селить нас в одной комнате.
Перед сном коротаем вечера по-разному. Света, например, очень любит гулять. Уходит из отеля на час-полтора, побродит по округе, надышится свежим воздухом, возвращается – и сразу спать. А я в это время что-нибудь вышиваю – меня это очень успокаивает. О гонках говорим мало – так, в общих чертах. Тактику, конечно, не обсуждаем – для этого есть собрания команды. Хотя бывает, знаете, ляжешь в кровать, а заснуть не можешь. Чувствую, что Светка тоже ворочается. Ну и давай о чем-нибудь болтать…
Болтаем о жизни. А что для нас жизнь? Биатлон! Вот и получается, с чего ни начнем разговор, а все на лыжи да винтовки переходим», – рассказала Булыгина в интервью «Советскому спорту».
Старый 24-12-2008, 13:37     #2324
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Начало гонки 27 декабря запланировано на 20.10 по московскому времени


когда же телетрансляция?
Старый 24-12-2008, 16:49
ответ для marka на сообщение ":) когда же телетрансляция?"
    #2325
пчела_майя
Наш человек
 
Профиль пчела_майя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: у речки Смоленки
Сообщения: 5 571
пчела_майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от marka Посмотреть сообщение


когда же телетрансляция?
в прошлые годы рождественскую гонку всегда показывали в записи через день-два
Старый 24-12-2008, 23:09     #2326
Ласка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 965
Ласка отсутствует


В воскресенье видела Юрьеву в Больших гонках. Она такая хорошенькая и приятная.
А еще команда России, в которой она была, выиграла финал!!!!
Старый 25-12-2008, 09:25     #2327
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
В воскресенье видела Юрьеву в Больших гонках. Она такая хорошенькая и приятная.
А еще команда России, в которой она была, выиграла финал!!!!
Там и Чепалова была.
Кстати где она? Почему не бегает?
Старый 25-12-2008, 15:54     #2328
AmmA
Хранитель
 
Профиль AmmA
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 11 034
AmmA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Там и Чепалова была.
Кстати где она? Почему не бегает?
она обратно в лыжи вернулась
Старый 25-12-2008, 15:58
ответ для AmmA на сообщение "она обратно в лыжи вернулась"
    #2329
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от AmmA Посмотреть сообщение
она обратно в лыжи вернулась
Вот это да. А я и не знала... Смотрю только биатлон.
Спасибо что просветили.
Старый 25-12-2008, 22:04     #2330
Варварушка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 202
Варварушка отсутствует


Все прочитала, и инет и программы спортивные - рождественской гонки нет в показе ни одного телеканала(((( Любители биатлона на всех форумах просят показать народу зрелище!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.