Исповедь участкового педиатра - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 15:38     #81
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Да, собственно, я уже говорила пару страниц назад, что дело не в том, что врачи плохие, а в том, что они поставленны в невыносимые условия.
Но я так и не поняла, каким же образом получается так, что у нас сейчас участковая педиатр - изумительня женщина! Никаких приписок от неё в карточке, никаких левых назначений, никаких астаиваний на прививках... Вот это доктор, к которму я не боюсь попасть! И ровно на нашем же участке до неё работала другая врач, которая писала про эти не то, что липовые, а вообще невозможние патронажи дородовые, например. Ну не была я уже беременная, когда они у меня были... А ведь они обе в одинаковых условиях???
Старый 21-12-2008, 18:29     #82
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но я так и не поняла, каким же образом получается так, что у нас сейчас участковая педиатр - изумительня женщина! Никаких приписок от неё в карточке, никаких левых назначений, никаких астаиваний на прививках... Вот это доктор, к которму я не боюсь попасть! И ровно на нашем же участке до неё работала другая врач, которая писала про эти не то, что липовые, а вообще невозможние патронажи дородовые, например. Ну не была я уже беременная, когда они у меня были... А ведь они обе в одинаковых условиях???
Ну... дородовый патронаж она Вам уже не сможет записать, т.к. Вы, наверное, не беременная...
Кстати, дородовый патронаж моей мамы был вклеен в мою карточку 32,5 года назад, тоже естесственно левый... уже тогда были инструкции по поводу этого бессмысленного патронажа. Кому они нужны-то??? Что, если у Вас дома все плохо, Вам рожать запретят или заставят приобрести кроватку? А вот инструкцию 50-летней давности никто не отменил. Записи в карте делают все врачи и не от вредности и не от некомпетентности. Список офицально одобренного идиотизма могу продолжать очень долго, но это в большинстве наши проблемы.
Старый 21-12-2008, 19:49     #83
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Но я так и не поняла, каким же образом получается так, что у нас сейчас участковая педиатр - изумительня женщина! Никаких приписок от неё в карточке, никаких левых назначений, никаких астаиваний на прививках... Вот это доктор, к которму я не боюсь попасть! И ровно на нашем же участке до неё работала другая врач, которая писала про эти не то, что липовые, а вообще невозможние патронажи дородовые, например. Ну не была я уже беременная, когда они у меня были... А ведь они обе в одинаковых условиях???
вы у своего педиатра и спросите - я вам 200% даю гарантию, что она так же вынуждена писать про дородовые патронажи. Кстати, по поводу одинаковых условий: вот вы, простите, кто по специальности? Вот представьте, работаете вы и работает ваша коллега, например, в одинаковых условиях, только вы немного разные люди - и по квалиИКАЦИИ, И ПО ОТНОШЕНИЯМ с начальством и по отношению к своей работе и пр. и пр. Представили? а теперь вот перенесите это на врачей. Только не надо пафоса о том, что врачами должны быть святые люди с крылышками, которые должны в корне отличаться от простых смертных и т.п.
Старый 21-12-2008, 21:00     #84
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
вы у своего педиатра и спросите - я вам 200% даю гарантию, что она так же вынуждена писать про дородовые патронажи. Кстати, по поводу одинаковых условий: вот вы, простите, кто по специальности? Вот представьте, работаете вы и работает ваша коллега, например, в одинаковых условиях, только вы немного разные люди - и по квалиИКАЦИИ, И ПО ОТНОШЕНИЯМ с начальством и по отношению к своей работе и пр. и пр. Представили? а теперь вот перенесите это на врачей. Только не надо пафоса о том, что врачами должны быть святые люди с крылышками, которые должны в корне отличаться от простых смертных и т.п.
Я не говорю по святых и т.п.
Но логика-то должна быть!!! В поликлинике был натот момент единственный ребёнок, родишвийся с весом 1100г!!! Ну неужели даже этот единственный случай не запомнить??? И хотя бы в этой карточке не писать АХИНЕЮ?
Старый 23-12-2008, 15:42     #85
Тундра непроходимая
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М. Парк победы, около парка Авиаторов
Сообщения: 241
Тундра непроходимая отсутствует


Верю на все 100%
Поликл. нужны только планы, а не здоровье наших детей.
Мы в поликл. не были уже полгода. И никто не звонит,ничего. Нас просто потеряли. Вот так-то. Реб 10 мес. А карточка, думаю, у нас ведется и без нас.
Старый 23-12-2008, 15:57     #86
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Мне кажется, или тема была немного не о том...
Страшно, на самом деле - на что еще пойдут ради "экономии" и отчетов... Рыба гниет с головы...
Старый 23-12-2008, 23:51     #87
Да шутка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 181
Да шутка отсутствует


Поэтому в поликлинику мы не ходим!!!
Старый 24-12-2008, 13:37     #88
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Я так поняла что многие тут ошибки врачей склонны списывать на условия? Конечно какие-то серьезные обследования трудно сделать в полклинке, но простите , когда врач не может поставить правильный диагноз, т.е осмотреть ребенка, послушать и в рот ему посмотреть или просто не хочет то тут не условия виноваты , а сам врач
Старый 25-12-2008, 01:55     #89
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


У нас тоже всякое было, и патронаж инкогнито, и записи интересные, а на днях пришли к эндокринологу с 12 ти летним сыном. Половое созревание началось, опухла и сильно болит грудь, отсидели полтора часа, все,кто по записи, нам разрешили вклиниться, вышла медсестра и стала вызывать тех,кто записан. Я попросила только взглянуть на предмет наших страданий, может нам к хирургу надо? Ведь болит сильно. одежду больно одевать, нам ответили ,что болеть там ничего не может!! В итоге вечером увезли нас по скорой в больницу. где осмотрели 5 ! хирургов, поставили диагноз мастопатия, извинились за коллегу эндокринолога и отправили домой. И напоследок про анализы. Есть у меня слегка знакомая дама, лаборантка, обращалась к ней пару раз. чтобы анализы у детей на дому взяла, пришла она к моей соседке брать анализы и очень просто спросила, Вам анализы делать или просто написать что все хорошо? Соседка мне позвонила и чуть не плачет, она мама молодая, первый ребенок, говорит, чего теперь думать, может и правда смотреть даже не будут?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.