Когда было хуже - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 23:27     #361
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А кто должен прийти к власти, чтобы было хорошо?
Как бы нас-то не придавило при падении режима!
Да какая разница кто придет. У нас как-то об этом не принято задумываться, у нас главное - "...разрушим до основанья, а затем". Только что-то "затем" ничего хорошего не бывает. Любые перемены- к худшему.
Старый 24-12-2008, 23:29     #362
мамаСлавушки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.просвещения
Сообщения: 101
мамаСлавушки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Да какая разница кто придет. У нас как-то об этом не принято задумываться, у нас главное - "...разрушим до основанья, а затем". Только что-то "затем" ничего хорошего не бывает. Любые перемены- к худшему.
Полностью поддерживаю!
Старый 24-12-2008, 23:31     #363
exMan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 333
exMan отсутствует


Цитата:
Сообщение от JuliaKliman Посмотреть сообщение
Lory, рада, что хоть вы меня поняли и поддержали. От кризиса жду только того, что он свалит этот ненавистный мне режим. И подорвет эту вертикаль власти.
плюс миллиард... жду того же
Старый 24-12-2008, 23:32     #364
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Нет, наверное, исключение в нашей современной истории есть - после смерти Сталина были перемены к лучшему. Но я не провожу аналогий.
В настоящий момент не хотелось бы, очень бы не хотелось никаких свержений и т.п.
Старый 24-12-2008, 23:34
ответ для exMan на сообщение "плюс миллиард... жду того же"
    #365
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А чего - того же? Что потом-то будет? И главное - кто? Прилитит вдруг волшебник в голубом вертолёте? И кино покажет - ой-ой-ой...
Старый 24-12-2008, 23:34     #366
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Да какая разница кто придет. У нас как-то об этом не принято задумываться, у нас главное - "...разрушим до основанья, а затем". Только что-то "затем" ничего хорошего не бывает. Любые перемены- к худшему.
Вот уж, точно. Я в сознательном возрасте пережила перестройку, душевных сил для радикальных изменений в обществе нет.
Я морально готова к медленному уменьшению материальных возможностей всвязи с кризисом, я не готова к новым правилам игры,в которых вообще будет неизвестно чем заняться. Я не готова к новым переделам собственности с боевыми группами, у меня нет энтузиазма и иллюзий на тему, что к власти придут кристально честные принципиальные люди, которым важнее всего будут граждане страны.
Старый 24-12-2008, 23:39     #367
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
у меня нет энтузиазма и иллюзий на тему, что к власти придут кристально честные принципиальные люди, которым важнее всего будут граждане страны.
Точно.
Кстати, тут писали, что ситуация сейчас - как в 37 г. Свободы нет. Можете себе представить, чтобы в те годы кто-нибудьв СССР на весь белый свет сообщил, что жаждет смены режима?
Старый 25-12-2008, 00:14
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #368
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Я честно верю в себя.
90-е были хуже всего, потому что у людей из под ног выбили опору. Они привыкли жить в одном мире, а тут бац и другой. И не все смогли понять, рискнуть, переделать себя.
Вот люди челночили. А вы представьте себе для бывшего советского человека. Поехать заграницу за вещами... Когда в Болгарию только с большого разрешения можно было выехать. Если кто-то с собой позовет, то еще куда ни шло. Продать все, рискнуть. Ну если тебе 20 - это прекрасно, а если тебе за 30 и у тебя двое детей, а если тебе за 40?
Так что прорвемся.
Старый 25-12-2008, 01:06     #369
Capricorn
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 455
Capricorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Я с "высоты своего возраста и опыта" (гы!) могу сказать так. В начале 90-х было плохо, но была надежда и желание, чтобы в стране все в дальнейшем было лучше. Я работала уже, да, зарплату задерживали, да, были талоны-карточки. БЫЛО! Но было не кошмар. Состояние человека, его настроение играли немаловажную роль. НАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было на что надеятся, т.к. хуже того, что было в конце 80-х придумать невозможно. В 98-м - было паршиво, тоже задерживали зарплату, но все-таки мы выплыли - опять -таки из-за надежды на лучшее. Для меня полный караул начался в "благословенные" "нулевые" с приходом к власти ВВП. Я поняла, что дальше надеяться уже невозможно - тот цинизм и рвачество и неприкрытое наплевательство на людей, которое стало процветать и процветает - вот это уже караул!
Я подпишусь. Мне 37, если что
Про 90-е абсолютно согласна.
В 98-м для меня всё уже было хуже, надежд меньше.
С 2000-го они совсем испарились.
Старый 25-12-2008, 14:19
ответ для Зелёная на сообщение "Когда было хуже"
    #370
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


от любых перемен кто-нибудь выигрывает. Но основная масса в очередной раз хлебнет лиха...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.