***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:48
ответ для Милли! на сообщение "ого,с 10 утра никого:065: ..."
    #821
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милли! Посмотреть сообщение
о
поплакала минуты 3,скорее от обиды,потом играла,активная,как всегда.сейчас ушли гулять с папой.
что делать то вообще дальше?понаблюдать?
ты бы поняла если бы что то было не так. Вот одна наша неугомонная январятская девочка уже второй раз с сентября с сотрясением. и сразу было понятно что не так что то с ребенком - рвота, вялость, сонливость.....
Как Саша себя чувствует сейчас?
Старый 24-12-2008, 20:53     #822
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


- Мама, а Новый год скоро?
- уже скоро, через неделю
- а у меня есть идея! Давай танцевать и падать как снежинки и Новый год придет быстрее

Вот и зима к нам подкралась и навалила сугробы снега!

Маленькая почемучка.....почему строят дома? Почему в них люди живут? почему люди не на улице живут? Почему людям холодно на улице зимой? почему зимой вообще холодно? А почему перед зимой была осень а после весна? А почему снег холодный? А почему ты мама ничего не знаешь????
Старый 24-12-2008, 20:57     #823
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
Маленькая почемучка.....почему строят дома? Почему в них люди живут? почему люди не на улице живут? Почему людям холодно на улице зимой? почему зимой вообще холодно? А почему перед зимой была осень а после весна? А почему снег холодный? А почему ты мама ничего не знаешь????
не знаю...но ты, доченька, спрашивай, спрашивай!! а то знать ничего не будешь!!! (с)=старый добрый анекдот
мой папа мне его часто цитирует, когда на большую часть его вопросов я отвечаю=не знаю...
Оксан, у Ксю сотрясение??? поправляйтесь!!!
Старый 24-12-2008, 21:00     #824
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
Оксан, у Ксю сотрясение??? поправляйтесь!!!
нет, ты что!!!!!! Это я Лильку имела в виду
Старый 24-12-2008, 21:02     #825
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


слава Богу!!! а то я уж перепугалась за вас!!!
ну пусть Лиля поправляется!!!! сотрясение в этом возрасте...это сильно конечно, тем более второе за полгода пусть все пройдет бесследно!!!
Старый 24-12-2008, 21:05
ответ для Manjasha на сообщение "спать хочу....очень..."
    #826
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
ну....с такой постановкой вопроса=не раньше, чем лет через 10-12, когда мальчику станут интересны и другие девочки кроме мамы
Родители=это первые живые создания, на которых деть познает и отрабатывает искусство таких сложных процессов, как дрессировка и манипулирование...Тёма, по-моему, в этом преуспел
Ну да, есть немного... И я уже начинаю бояться, что обратного эффекта не добиться.

Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
спать хочу....очень...
Аналогично. У меня такое состояние уже несколько дней. Кофе пью, а толку мало.
Старый 24-12-2008, 21:11     #827
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Аналогично. У меня такое состояние уже несколько дней. Кофе пью, а толку мало.
вот аналогично! только у меня проблема - ночью бессонница где то с 1 часу до 5 ч утра, не могу уснуть хоть ты тресни, а потом утром прихожу к маме после того как Ксюна закину в сад и отсыпаюсь у нее, а потом вечером опять спать ложусь пораньше и опять ночью подрываюсь без сна.....елки палки.....
Старый 24-12-2008, 21:26     #828
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


а еще хотела спросить - только у меня ребенок стал полным истериком? Чуть слово поперек ей скажи тут же истерит, причем не реально расстроившись, а показательно и орет до хрипоты. Любимое выражение - "сделай так как хочу я или я буду сильно орать!!!" Держусь не поддаюсь на провокации, говорю "Ори, если хочешь, может полегчает" но меня это стало напрягать, вчера в садике сначала устроила выступление "Оставь меня в садике, я буду там жить", потом в магазине завалилась с истерикой и воплями Оставь меня в магазине я здесь хочу жить, это в ответ на мой отказ купить шоколадку потому как уже прыщи пошли по лицу от сладкого, еле выволокла ее на улицу за шкирку, потому как сама идти она отказывалась "Я маленькая, малыши не умеют ходить" рыдала на улице минут 15-20 причем показательно опять же, просто исходила криком, все мои попытки успокоить не приводили ни к чему, только еще к большим воплям "не подходи ко мне, уйди, не трогай" при этом орет тут же "Пожалей меня", начинаю жалеть сразу уйди!!!! оставь меня! не смотри на меня! И так постоянно! Я в садике спросила как она себя ведет - сказали прекрасно, пай девочка, ни капризов ни истерик, а как прихожу за ней так начинает ныть без перерыва и истерить без повода, с ней поговорила, спросила что беспокоит, сказала ничего, все нормально, больше не будет орать, и тут же опять в истерику......вешаюсь!!! Ночью стала плохо спать, очень беспокойно, часто просыпается с плачем, все разговоаривает во сне, со мной ругается......папу вообще загоняла, как мегера маленькая. Вот......у кого нить также есть??? Это часть кризиса трехлетнего или пороть просто надо и не давать на шею сесть???? Потому как сейчас я ее не наказываю физически, только уговаориваю и припугиваю что ДМ подарков не принесет за отвратительное поведение, а может ремень по попе плачет???? Потому как уговоры не приносят результатлв даже маленьких.....
Старый 24-12-2008, 21:33     #829
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Малыши, выздоравливайте скорее, кто приболел @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Милли, надеюсь обошлось, т.к. доча голову поберегла при падении.

Дося, я тоже всплакнула над вашей с Яриком встречей ...
Старый 24-12-2008, 21:38     #830
Manjasha
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 2 831
Manjasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
спать хочу....очень...
но кто ж мне даст?!

Цитата:
Сообщение от White_and_Black Посмотреть сообщение
Ну да, есть немного... И я уже начинаю бояться, что обратного эффекта не добиться.
спокойствие, немного пофигизма, здорового эгоизма и отсутствие реакции на слезы=понимание, что слезами не добиться желаемого...(ИМХО)...но потом на замену слез приходят другие уловкихотя и слезы остаеются в арсенале маленького манипулятора, как средство тяжелой артилерии, против слез сдается большинство и почти всегда

Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
только у меня проблема - ночью бессонница где то с 1 часу до 5 ч утра, не могу уснуть хоть ты тресни, а потом утром прихожу к маме после того как Ксюна закину в сад и отсыпаюсь у нее, а потом вечером опять спать ложусь пораньше и опять ночью подрываюсь без сна.....елки палки.....
у нас эта проблема семейная, хроническая с периодическими улучшениямив семье мы называем наш диагноз так=я весь день борюсь со сном и к ночи я его побеждаю
вот и щас=спать хочу, не могу, НО...уложу Ники, выпью чаю, прочувствую глоток свободы от детя и часов до 3-х опять будет бессонница, опять интернет затянет...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.