Ребёнок - социофоб - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 15:01
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #21
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну, значит, эта проблема - к аутизму отношения не имеет и я правильно сделала, что повесила её не в Особых, а здесь...
(А у нас такой диагноз не стоит, в карточке написано др. словосочетание)
Старый 24-12-2008, 15:03
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #22
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Потом такая явная нелюбовь у нас только неделю, потому что раньше да были проблемы в общении, агрессия, но категорического отказа не было.
Старый 24-12-2008, 15:03     #23
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, значит, эта проблема - к аутизму отношения не имеет и я правильно сделала, что повесила её не в Особых, а здесь...
(А у нас такой диагноз не стоит, в карточке написано др. словосочетание)
Очень жаль, что вы пока ничего не поняли в аутичности.
Старый 24-12-2008, 15:17     #24
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Очень жаль, что вы пока ничего не поняли в аутичности.


Мне бы очень хотелось понять, как разрулить возникшую проблему... Если бы вы могли мне подсказать варианты поведения с дочкой, я была бы очень вам благодарна...

Я считала, что в данном разделе рассказ о наших стеоретипиях будет не очень уместен, и вообще не уверена, что эти две проблемы связаны. Но даже если связь и есть, для меня сейчас важнее не выяснение в чём причина, а способы разрешения....
Старый 24-12-2008, 15:27     #25
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение


Мне бы очень хотелось понять, как разрулить возникшую проблему... Если бы вы могли мне подсказать варианты поведения с дочкой, я была бы очень вам благодарна...

Я считала, что в данном разделе рассказ о наших стеоретипиях будет не очень уместен, и вообще не уверена, что эти две проблемы связаны. Но даже если связь и есть, для меня сейчас важнее не выяснение в чём причина, а способы разрешения....
так опять занудствую.-)) Если аутичности нет, ребенок всегда был не очень общителен, но вдруг неделю назад совсем отказался общаться с посторонними - значит что-то произошло неделю назад. Наверное, в таком случае можно подумать на тему испуга, стресса, травмы.
А если ребенок аутичен и опять-таки неделю назад его повдедение сильно изменилось, то стоит подумать на тему не часть ли это так называемого отката, то есть ТОЛЬКО ли ребенок отказался общаться или (например) ухудшилась речь, сон, настроение.
В первом случае со здоровым ребенком может быть достаточно проговорить с ним же возникшую проблему.
А во втором - надо идти к спецам по аутизму. Не просто к психологу, который может быть хорошим психологом вообще, а к человеку, который аутистов видел и занимался с ними. И очень внимательно следить за речью, за настроением, за стереотипиями. Потому что только наблюдением вы сможете понять - а может боязнь общества - это как раз улучшение состояния.
Старый 24-12-2008, 15:43
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #26
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Спасибо, что позанудствовали
Будем разбираться...
О том что боязнь может быть улучшением, я не думала...
А так, слежу за ней конечно...
уж не знаю успеем ли до НГ попасть к "нашему" психиатру...
Старый 24-12-2008, 15:51     #27
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Спасибо, что позанудствовали
Будем разбираться...
О том что боязнь может быть улучшением, я не думала...
А так, слежу за ней конечно...
уж не знаю успеем ли до НГ попасть к "нашему" психиатру...
может запросто. Смотрите. Берем некоего ребенка с аутичностью. Он не может правильно интепретировать социальные отношения. Ему все равно, что группа его отвергает, он даже не понимает отвержения. И тут потихоньку он начинает понимать, что его отвергают. И тогда он перестает общаться, чтобы не травмировать себя самого. То есть отказ от общения тут - улучшение состояния
Старый 24-12-2008, 16:04
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #28
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


У моей дочки нет ОНР и аутичности, но общаться с детьми тоже не любит, более того ее из дому вытащить проблематично, раньше гуляли два раза в день, теперь один раз и то полдня собирается изыскивая предлоги чтобы остаться. Общается только с детьми с которыми ходит на развивалки и то только с двумя. Есть у меня подруга вместе коляски катали ее сын на 6 мес старше, периодически зовем их в гости, но инициатор всегда я, Катя только соглашается, мол если мама так хочет... На площадке с детками не играет, говорит я буду играть только с мамой. В сад мы не ходим. Я смотрю что необщительность тревожит только меня, дочке вполне комфортно. В общем пока я от нее отстала.
Старый 24-12-2008, 20:49
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #29
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Привет bella Vita! Мы тоже от детей шарахаемся. Садом я его пугаю. Знаю что нельзя, но другой страшилки не придумала. В сад не хочет и пока не ходит, поведу какого там 9 или 10 всем на работу на 2,5 часа. Пока не заболеет. На улицу гулять не вытащищь, у него дома столько дел. После болезни даже на кружок не хочет ходить-отвыкает. Если на площадке будут дети-на эту площадку не пойдет.
Старый 24-12-2008, 21:26
ответ для bella Vita на сообщение "Ребёнок - социофоб"
    #30
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Так что вывод напрашивается сам собой все дети разные кто-то очень любит общаться, а кто-то совсем не любит. В общем жизнь хороша в своем разнообразии.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.