Мы нарушаем Правила? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 16:00     #41
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
И каждый раз жалко тех, кому просто нужно на обочине остановиться..
А я злорадствую, когда перед таким "гонщиком по обочине" как раз выезжает на обочину какой-нибудь КамАЗ и останавливается
Старый 24-12-2008, 16:05
ответ для мобимам на сообщение "Мы нарушаем Правила?"
    #42
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


10-20 км\час в плюсе И пешеходов редко пропускаю ибо боюсь, что их собьют. Я еще на учебной машине подобный опыт преобрела( Слава Богу, без жертв)
Старый 24-12-2008, 16:05
ответ для мобимам на сообщение "Мы нарушаем Правила?"
    #43
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а какой у нас штраф за блокировку перекрёстка?

про обочину да.. и от этого ещё крайний ряд, который бы двигался, пусть там 10 км в час, двигается все 5 от таких влезальщиков.

и поворот не из левого ряда налево, иногда какое-то недоразумение купившее права пропустишь мигающее направо, а он выедет перед тобой и встанет уже мигая налево.

вобще все правила надо соблюдать .. ну может кроме трактовки 9.2 запрещающей вобще поворачивать почти везде
Старый 24-12-2008, 16:42     #44
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А я злорадствую, когда перед таким "гонщиком по обочине" как раз выезжает на обочину какой-нибудь КамАЗ и останавливается
Ага!
Старый 24-12-2008, 16:45     #45
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лямбда Посмотреть сообщение
10-20 км\час в плюсе И пешеходов редко пропускаю ибо боюсь, что их собьют. Я еще на учебной машине подобный опыт преобрела( Слава Богу, без жертв)
"ПрЭлестно"! Нечего им через дорогу туда-сюда шариться! Целее будут!
Старый 24-12-2008, 21:14
ответ для мобимам на сообщение "Мы нарушаем Правила?"
    #46
kukuruku
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 950
kukuruku отсутствует


Только что вернулся из Варшавы!
Я плачу и фигею, фигею и плачу. Все ездят по правилам.
Ехали везде 60. Максимум 65. И все так ехали. Не было гонщиков и шараханий между рядами. На любом перекрестке меня пропускали да так, что я уже привык выходить спокойно на дорогу.
Когда стояли в пробке на трамвайной полосе не было ни одной машины!!!!
Налево поворачивали только из левого ряда, а не из восьми рядов сразу.
Короче я в трансе!
Старый 24-12-2008, 21:23     #47
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
4. Выезд на перекресток, создавая затор (а иначе никогда не уедешь вообще)

6. Не пропуск пешехода на переходе (считаю, что для соблюдения этого правила, надо либо ставить знаки ограничения скорости перед ним или дублировать знак "пешеходный переход" ну невозможно в потоке резко тормозить, видя темную фигуру на обочине).

Ну вот вроде так все....
Пункт 4- просто неуважение к остальным участникам движения (проще говоря хамство на дороге)
Пункт 6- печально.
Старый 24-12-2008, 23:18     #48
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Каждый раз хочется таким умникам на обочину гвоздей гнутых насыпать! И каждый раз жалко тех, кому просто нужно на обочине остановиться..
Ага и пыль глотают и камушки ловят
Да я вас умоляю! Ситуации бывают совсем разные. Я живу не далеко от переезда. Примерно в то время когда я еду к дому на шоссе собирается огромный хвост к переезду. Начинается он обычно от предыдущего перекрестка. И что мне по 20 минут стоять в этой пробке, чтобы попасть домой? И я еду по обочине, а куда деваться?
Или утром тошнит какой-нить пензионэр на копейке 40 км или трактор 20 км в час и его не обогнать, ну никак, везде знаки, сплошная и гаишники стоят постоянно. Куда деваться? Вот и приходится потом в Янино в пробке наверстывать по обочине. Мне самой это ужасно не нравится. Не говоря даже о том, что обочина вся как стиральная доска и мне банально жалко мою новенькую машинку.

А самое противное, что большинство в моем окружении (и муж в том числе) считают, что объезжать пробку по обочине это нормальная ситуация. Считают меня идиоткой, когда я говорю про какое-там неуважение к другим участникам движения.
Старый 24-12-2008, 23:21     #49
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Да я вас умоляю! Ситуации бывают совсем разные. Я живу не далеко от переезда. Примерно в то время когда я еду к дому на шоссе собирается огромный хвост к переезду. Начинается он обычно от предыдущего перекрестка. И что мне по 20 минут стоять в этой пробке, чтобы попасть домой? И я еду по обочине, а куда деваться?
Или утром тошнит какой-нить пензионэр на копейке 40 км или трактор 20 км в час и его не обогнать, ну никак, везде знаки, сплошная и гаишники стоят постоянно. Куда деваться? Вот и приходится потом в Янино в пробке наверстывать по обочине. Мне самой это ужасно не нравится. Не говоря даже о том, что обочина вся как стиральная доска и мне банально жалко мою новенькую машинку.

А самое противное, что большинство в моем окружении (и муж в том числе) считают, что объезжать пробку по обочине это нормальная ситуация. Считают меня идиоткой, когда я говорю про какое-там неуважение к другим участникам движения.
да именно стоять в этой пробке, а что вс удивляет, не устраивает?
вот интересно, те кто живут чуть дальше от переезда домой, на работу, по делам не спешат? или игнорирование правил и других участников движения наиболее простительно "рядом с домом", несерьёзно это как-то. Тем более, если "ужасно не нравится", то зачем делать, или всё-таки не настолько ужасно.. и чего тогда на окружение пенять
Старый 24-12-2008, 23:29
ответ для мобимам на сообщение "Мы нарушаем Правила?"
    #50
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Нет!я не буду стоять в пробке за 30 метров от дома, если могу проехать их по обочине. И тут мне даже не стыдно.
На окружение пеняю, потому что в спорах выяснилось, что люди считают, что в подобных пробках стоят лохи. А я так не считаю, хотя и вынуждена изредка делать то, что считаю неправильным. Так организовано транспортное движение там, где я живу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.