Нам не нужен урожай, август, деток нам давай!!! - Страница 221 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 19:44     #2201
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно я тут не появлялась - на работе завал, а дома интернету не было)

Делюсь своими впечатлениями от посещения 34 ЖК вчера. Накануне записалась к доктору - Нино Хубулава. Пришла вчера, так хорошо, в очереди сидеть не надо, только в регистратуре немного подождала, пока карточку завели (я раньше там не наблюдалась). Доктор все записала (хорошо, что я уже с результатами узи была), взяла мазки, сказала, что все развивается согласно срокам и сказала, что ориентироваться будем на срок УЗИ. Дала направления на анализы и сказала приходить 16 января - после планового узи 12-недельного, которое у меня 14 января. А если анализы будут плохие, то они мне сами позвонят.
В общем впечатления ничего себе так - только показалось, что я буквально за 10 минут из кабинета вылетела (а с другой стороны, что там сидеть-то). Так что буду пользоваться пока благами бесплатной медицины - недаром же ж мы налоги платим, а? А вот на УЗИ пойду в Сканди на Гагарина - к Сенченковой Ирине Витальевне, очень она мне нравится.
Кстати, обменную карту мне сказали заведут только в следующее посещение - но там будет стоять, что я на учете с 23 декабря.
Кстати, теперь видимо совсем удобно будет записываться, т.к. врач в ЖК меня сама записала на удобное мне время)))
Marieshka, а сколько стоит узи Сенченковой? и где это?
Старый 24-12-2008, 19:57     #2202
lenaluna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 242
lenaluna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Katya Посмотреть сообщение
Девочки подскажите где делают 3D узи на 12 неделе и по ценам сориентируйте.Очень прошу.Не знаю куда идти.Боимся патологий,хотим поподробней посмотреть,а не в нашей консультации.
А зачем вам 3D??? Патологии прекрасно разглядят и на двумерном УЗИ, а трехмерное только исказит картинку
Старый 24-12-2008, 20:01
ответ для BelkaOle на сообщение "[QUOTE=lenaluna;19649605]Я тоже считаю..."
    #2203
lenaluna
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 242
lenaluna отсутствует


[quote=BelkaOle;19650888]
Цитата:
Сообщение от lenaluna Посмотреть сообщение
Я тоже считаю от первого дня последних месячных :0 А врачи по УЗИ считают, которые меня смотрели. Ладно, мы им еще покажем ))[/QUOTE

У меня таже проблемка... Не знаю какой срок или 6,3 недели или 3,4 недели Я как то была уверена, что все врачи считают от первого дня последних мес. и настроилась на ПДР 13 августа, а вот теперь и не понятно... может и не августа. Хотя я думаю, что еще все это будет корректироваться и не раз, но все же я уже настроилась на львенка!
Будет львенок без вопросов!
Старый 24-12-2008, 20:04
ответ для BelkaOle на сообщение "[QUOTE=lenaluna;19649605]Я тоже считаю..."
    #2204
shelly*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 929
shelly* отсутствует


[quote=BelkaOle;19650888]
Цитата:
Сообщение от lenaluna Посмотреть сообщение
Я тоже считаю от первого дня последних месячных :0 А врачи по УЗИ считают, которые меня смотрели. Ладно, мы им еще покажем ))[/QUOTE

У меня таже проблемка... Не знаю какой срок или 6,3 недели или 3,4 недели Я как то была уверена, что все врачи считают от первого дня последних мес. и настроилась на ПДР 13 августа, а вот теперь и не понятно... может и не августа. Хотя я думаю, что еще все это будет корректироваться и не раз, но все же я уже настроилась на львенка!
у меня тоже ПДР 13 августа, а по узи намеряли на неделю больше
Старый 24-12-2008, 20:08     #2205
Mama Katya
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 405
Mama Katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenaluna Посмотреть сообщение
А зачем вам 3D??? Патологии прекрасно разглядят и на двумерном УЗИ, а трехмерное только исказит картинку
Ну я даже не знаю.Кто то сказал,что 3D лучше.Мне в принципе всё равно какое лишь бы всё рассмотрели хорошо.

А ближе к Академке кто нибудь знает платное узи.Сколько стоит и когда записываться надо.
Старый 24-12-2008, 20:14     #2206
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Девочки!!! Я постепенно отхожу от шока!!!!!!!! У меня 2 плодных яйца разглядели!!!!!!!! Двойня у меня!!!!
Старый 24-12-2008, 20:16     #2207
Генриетта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 269
Генриетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Девочки!!! Я постепенно отхожу от шока!!!!!!!! У меня 2 плодных яйца разглядели!!!!!!!! Двойня у меня!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! И лопаюсь от зависти
Старый 24-12-2008, 20:19     #2208
мама Настеныша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр.район
Сообщения: 689
мама Настеныша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Генриетта Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! И лопаюсь от зависти
Правда???? А я вначале вроде как обрадовалась... А сейчас себе разные картинки нарисовала и страшно стало до жути.... Боюсь, что ночь мне не спать....
Старый 24-12-2008, 20:22     #2209
SHPIONKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский пр
Сообщения: 407
SHPIONKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Настеныша Посмотреть сообщение
Девочки!!! Я постепенно отхожу от шока!!!!!!!! У меня 2 плодных яйца разглядели!!!!!!!! Двойня у меня!!!!
ой, ничего себе! поздравляю!!!!!
Старый 24-12-2008, 20:22     #2210
Генриетта
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 269
Генриетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARoshka Gulyaeva Посмотреть сообщение
Ретрохориальная гематома является признаком отслойки...
Почему она получилась - не знаю.... Знаю только то, что потягивал живот... Врачиха мне моя прописала Утрожестан и МагнийВ6... так сказать с целью профилактики.... Я не успокоилась, пошла на УЗИ.... там и выявили эту гематому.... сказали, что, в принципе, она не особо большая и препараты я принимаю правильно.... Позавчера сильно прихватил живот (жуть как сильно).... Вчера сходила на УЗИ.... Оказывается она увеличилась, но заживает... УЗИстка удивилась, почему я вообще не на больничном... Завтра пойду к врачихе выбивать больничный и другое лечение, более усиленное... Прочитала, что обычно Дюфастон, свечи с папаверином, ношпу и валериану выписывают....
Вот так!!!
Если бы не Новый год, я бы вам однозначно посоветовала выбивать себе госпитализацию, причем в РОДДОМ!!! Не в больницу, а в роддом. Но в любом случае - ЛЕЖАТЬ!! Хоть дома, хоть в больнице, но, если не хотите потерять ребенка - ЛЕЖАТЬ!! Ну, конечно, перед этим - к врачу.
Если после НГ не пройдет, то мой вам совет, лягте в роддом на недельку. Ничего в этом страшного нет, сама неделю пролежала в 18 РД, причем с менее серьезными показателями (мазня была небольшая). Меня вылечили по полной программе и разрешили хоть бегать

Что касается Дюфастона - это другая форма приема прогестерона по сравнению с утрожестаном. Что делает папаверин - не знаю, но мне его кололи в роддоме. Магний вводили с помощью капельницы.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.