Это нормально? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:06
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #31
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Скорее всего ребёнок выделил для себя ту информацию, которая его взволновала, не рассказав остальной части истории. Не кидайтесь сразу в бой.
Старый 24-12-2008, 15:10     #32
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Чето странновато, что про смерть.... в канун рождества то....
(а вообще, главное чтоб не из секты какой была воспитатель и все таки позитив несла - а не навязчивые страхи((((
+1
Старый 24-12-2008, 15:27
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #33
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Чем эта сказка хуже колобка, не понимаю
1. Колобок - не человек. Соответственно, прямой параллели "герой - я сам" дети не проводят.

2. Сказка - это сказка. Никто не считает, что колобок реально существовал. Истории про Иисуса обычно подаются как быль, как правда, а не как сказка.
Есть большая разница между историей о том, как убили героя сказки (а потом кто-то, конечно, сбегал за живой водой и все тип-топ) и между рассказом, как где-то убили человека (на войне, например). Эту разницу секут даже маленькие дети.

3. Наезжать не надо - ведь, правда, хотели как лучше. Просто я бы сказала, что против даже такого религиозного воспитания в саду. Я считаю, что религия - дело сугубо семейное.
Пока у нас еще церковь от государства отделена (и дай Господь, чтобы так было и дальше).
Старый 24-12-2008, 15:56
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #34
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мда, конечно надо и к заведующей сходить, и к воспитателю подойти для предотвращения новых "фокусов".А про убийство Иисуса-теперь Ваша задача подать это по своему.Придётся найти приличную детскую Библию,всё заново перечитать, и проговорить.От этого уже никуда теперь не деться.
А вообще конечно караул.Не хотелось бы мне, чтобы такие вещи ребь узнавал "где-то""как-то".Сочувствую Вам.Приструнить конечно воспитателя надо.Это такой щепетильный вопрос, и тонкий, и действительно очень-очень личный.Рассказала бы тогда чем девочки от мальчиков отличаются(и показала).Затейница, млин.
Старый 24-12-2008, 16:18
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #35
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Мне тоже кажется, что просто ребенок сакцентировал внимание на том, что его особо интересует.
Моя красавица в прошлом году всех вокруг убеждала в том, что Бог создал сначала мужчину, а потом женщину.
И этого мужчину звали ... ПЕТР ПЕРВЫЙ)))))))
И ее долго было не переубедить. Хотя ни я, ни воспитатели подобную версию не озвучивали

Еще я была свидетелем как девочку из нашей группы (3-4 года) забрал дедушка и она упала с качели (когда остальные детки с воспитателем ушли в группу). На следующий день мама этой девочки чуть не убила нашу воспитательницу и устроила разборки с заведующей, т.к. девочка ЧЕСТНО ГЛЯДЯ В ГЛАЗА МАМЕ, утверждала, что упала в группе и дедушка забрал ее уже с разбитой губой.
Хорошо что я видела, что воспитатель не причем, иначе ей бы никто не поверил, настолько девочка была убедительна.

Не забывайте, что у дошколят очень развита фантазия, и они нередко домысливают, особенно если что-то не укладывается в голове

Все сугубо ИМХО
Старый 24-12-2008, 18:01     #36
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


искала я няню, пришла очень приятная женщина, стали с ней говорить, речь правильная, все вроде хорошо. Но у нее проскользнула тема бога, причем так настойчиво, типа, ей там знаки были и тп. Я человек не особо верующий, в принципе, не против походов в церковь на пасху и рождество. Но не более того. Тем более, не хочу, чтобы моем ребенку втирали об этом.

Обязательно поговорите и с воспитателем и с заведующей!
Старый 24-12-2008, 19:48
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #37
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


А мне кажется, что религиозным воспитанием никто не имеет права заниматься с детьми без согласия родителей. Тем более вероисповеданий много....
Старый 24-12-2008, 19:53
ответ для Морковина на сообщение "Это нормально?"
    #38
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


Ну что гадать и додумывать. Надо поговорить с воспитателем. А то уже религиозное обучение приплетаем. а может дело и яйца выеденного не стоит.
Старый 24-12-2008, 20:19     #39
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
А мне кажется, что религиозным воспитанием никто не имеет права заниматься с детьми без согласия родителей. Тем более вероисповеданий много....
Религиозное воспитание и рассказ о традициях (а рассказ был, насколько я понимаю, приурочен к Рождеству) немного разные вещи
Старый 24-12-2008, 21:04     #40
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Религиозное воспитание и рассказ о традициях (а рассказ был, насколько я понимаю, приурочен к Рождеству) немного разные вещи
А разве рассказ о традициях включает в себя расписывание жития Христа и его мучений на кресте?
Честно говоря, я верю, что воспитательница хотела как лучше, но мне бы все равно очень не понравилось, что сыну рассказывают подобное в садике. Хотя мои родители христиане, они не додумаются рассказывать малышу (думаю, до 7-8 лет как минимум) о таких вещах, как мучения Христа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.