Утка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 12:32
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #41
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


запихивать в утку рекомендую следующее: всего по чуть чуть и перемешать - порезанный хлеб белый кубиками, яблоко тоже порезать кубиками, 1 яйцо, кубиками порезанный сыр.
получается очень вкусная начинка.
это если запекать утку в яблоках))
Старый 24-12-2008, 18:01     #42
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
ну главный принцип красное под мясо и птицу, белое под рыбу и морепродукты.
розовое универсальное.
а вообще сейчас к этому относятся как к формальности и считается номарльным вибирать любое вино то, которое нравится под любое блюдо.
Извините а ОФФтоп, но ведь красное есть полусладкое и сухое и полусухое, а так же они делятся и на столовые и десертные и т.д. Хотелось бы более подробную рекомендацию, в тюыю по маркам. Мы наприаер, к говядине жареной предпочитае сухое красное типа Инкерманн.
Утка с яблоками мне напрашивается десертное полусладкое розовое. Я не совсем согласна, что под птицу нужно красное, курица по-моему лучше с белым полусухим. А утку с яблоками я готовила уже давно и не помню вкуса ее, помню только, что жира много.
Мне кажется обсуждение подобных вопросов уместно в этом топике...
Старый 24-12-2008, 18:14     #43
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Извините а ОФФтоп, но ведь красное есть полусладкое и сухое и полусухое, а так же они делятся и на столовые и десертные и т.д. Хотелось бы более подробную рекомендацию, в тюыю по маркам. Мы наприаер, к говядине жареной предпочитае сухое красное типа Инкерманн.
Утка с яблоками мне напрашивается десертное полусладкое розовое. Я не совсем согласна, что под птицу нужно красное, курица по-моему лучше с белым полусухим. А утку с яблоками я готовила уже давно и не помню вкуса ее, помню только, что жира много.
Мне кажется обсуждение подобных вопросов уместно в этом топике...
К утке розовое полусладкое не пойдет однозначно. К вкусу утки подойдет Кьянти, хороший мускат, Пино Гриджо, испанские красные сухие вина. Вот если бы речь шла об индейке с яблоками, то я бы согласилась.
Старый 26-12-2008, 01:04
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #44
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я лично вообще сухие не люблю, поэтому сколько не говори все подбирается индивидуально.
точно так же как и сыры которые предлагают в классических вариантах в сочетании с вином мне тоже не все нравятся и бывает я выбираю совершенно другое вино которое по канонам не подходит, но мне вкусно!!
а вообще у меня вкус извращенный, я люблю есть бетурброд с черным хлебом и черной икрой и запивать сладким горячим ягодным компотом. или борщ соком запивать. а вчера еле тушеного кролика и вприкуску с помидорами-черри и мандаринами
Старый 26-12-2008, 14:40     #45
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
К утке розовое полусладкое не пойдет однозначно. К вкусу утки подойдет Кьянти, хороший мускат, Пино Гриджо, испанские красные сухие вина. Вот если бы речь шла об индейке с яблоками, то я бы согласилась.
спасибо за ответ, примерно понятно теперь о винах
Старый 26-12-2008, 15:30
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #46
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


А можно спросить про соевый соус? Уточните, пожалуйста, какой лучше. Я полный профан в кулинарии, поэтому прошу точных указаний!
Старый 26-12-2008, 16:41
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #47
Прохожая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 122
Прохожая отсутствует


А я планирую нафаршировать уточку апельсинами и дольками мандарина, а к утке сделаю инжирный соус. Перед готовкой я буду держать утку в маринаде по совету Stanislavna
Старый 26-12-2008, 16:51     #48
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
А можно спросить про соевый соус? Уточните, пожалуйста, какой лучше. Я полный профан в кулинарии, поэтому прошу точных указаний!
Ну мы здесь в большинстве своём любители!

Соевый соус лучше брать натуральный, то есть читайте внимательно состав. Не советую к утке брать соевый соус со вкусом грибов. Темный или светлый соус это уже для гурманов. Я делала утку по-пекински с темным соевым соусом, получилость очень даже душевно.
Старый 26-12-2008, 17:50
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #49
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Девочки, а я делаю утку так: натираю солью, можно специями по вкусу изнутри и снаружи, заливаю внутрь полстакана воды, зашиваю ее зубочистками, только аккуратно, чтобы вода не вылилась в процессе готовки. Где утка жирноватая, делаю надрезы, и в духовку. Получается очень вкусно, вода внутри утки превращается в пар, ее распирает изнутри и мясо очень мягкое получается, а сверху зажаристая корочка, и жир лишний в проколы вытекает. В оригинальном рецепте китайцы перед наполнением водой еще как-то ее надувают, и опускают в разные чаны с соусами. В общем это урезаный рецепт утки по-пекински
Старый 27-12-2008, 00:37
ответ для Летняя на сообщение "Утка"
    #50
Semicvetik
Элита
 
Профиль Semicvetik
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 016
Semicvetik отсутствует


Кто-то спрашивал где купить - сегодня видела утку в Ленте - Французские и Российские.
Какую брать??

Если утка в пакете, то она подрумянится? Не сварится? Ни разу не готовила в пакете..

А на гарнир что положить на тарелку? Картошку тоже надо запекать в пакете вместе с уткой? Загружать ее к утрке позже? Едите ли вы начинку из утки?

Если утку запекать с яблоками внутри, то капусту тоже можно положить в пакет?

Что делать с соевым соусом?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.